Братья Капли• 25 мая 2021
Сменила имидж, ваши советы и рекомендации
Всегда любила растения, но это были кактусы и суккуленты. Но недавно наткнулась на Советчице на обалденные фотки петунии и вдохновилась) Буду очень признательна за советы по уходу. У меня петунии, колеусы, фитонии и вот вынесла своих кактусят (по ним все и так понятно)
Тріль!• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Цветки просто обрывать или состирать ножницами?
без разницы
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 мая 2021
Автор, красиво! Оживили свой уголок, радует глаз
P. S. А на 1-ом фото,это девушка для украшений?
Где покупали?
Щас ухожу• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо) Плняла - просто обрывать. Полив и подкармливать. Надеюсь, что они лето продержаться.
Ну и солнышко любят они. Сильно перекармливать тоже нельзя ,все вмеру. Но вот отцвевшие цветочки обрывать обязательно. Петуния оцень любит это!
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Где покупали?
Отто.юэй, пару лет назад
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Балкон на солнечной стороне, летом в жару там днем пекло. Спасибо за совет
Бесконечность-не предел• 25 мая 2021
Цветы отличные. Но эти копеечные пластиковые горшки, автор. Ну потратесь уже на керамику. Ну или метал. Ну или дерево. Ну не пластик.
Я_канеша_извиняюсь• 25 мая 2021
Доброе утро☀☀☀❗❗❗Спасибо за красоту!!! Пусть Ваши цветы Вас долго радуют!!!

Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Стану профи и потрачусь. Чтобы научиться водить. глупо покупать бэху из салона))
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо, я купила. А насколько интенсивно нужно поливать? С кактусами я всегда по земле ориентируюсь, а тут она как бы все время влажная
Так же и смотрите. Какой ответ вы хотите? У меня они под палящим солнцем на балконе все лето. Каждый день вечером земля сухая. В один горшок идет до литра воды. Если у вас тень -совсем другой полив.
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо огромное. Поняла)
Научительница• 25 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Нащо купувати на пару місяців один горщик за 1500?
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляПоследний вагон
Все красиво . А мне вот такие понравились как по Фрейду прямо
А у вас уже были гиппеаструм?
Веснушка• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну, это эсперимент - посмотрим как пойдет. А стоит керамика высокая космос да и стоит ли петунию в керамику?
Может есть что-то поприличнее и не сильно дорогое.Правла,вазы смотрятся как в дешёвой кафешке.А так все очень мило и красиво
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Я тоже так подумала)) Хоть кто-то меня понял. На 3-4 месяца в первый раз смысла нет. Это просто эксперимент. Горшки керамика мне бы под 10к обошлись
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Шикарный балкон
Отцвевшие просто обрывать. Подкармливать 1 раз в две недели. Поливать по мере высыхания, тем более у вас горшки не подвесные. Цветут до октября.
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Спасибо. Горшки меня устраивают, тема об уходе за цветами)
Научительница• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Я купила в Юску плетені підставки.
Ще є довгі такі , фото не зробила
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Шикарный балкон
Спасибо! Вы уже вторая, кто пишет ’по мере подсыхания’, а не каждый вечер по литру на вазон)) Вот где бы я на Ютубе такое услышала?
То есть ориентироваться надо по земле и поливать вечером. правильно?
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Это сейчас дожди были. А летом на солнце каждый день их нужно очень обильно поливать. Плюс удобрять раз в 2 недели и цветы обрезать. Чуть позже отстричь удлинённые побеги. У меня еще на ней появляется в середине лета какая-то липкая гадость. Не знаю,что делать. Прошлым летом купила от тли средство, но оно не работало.
В этом решила подсадить к ней в горшки зелёный и красный бьазилик-для декоративности и читала, что вредителей отпугивает. У меня не ампельная. Еще посадила к ней же в ящики алиссум. Очень мило смотрится. Я покупаю рассаду без цветов, так дешевле и потом сюрприз-интересно наблюдать, как появляются цветы. Покупаю в одном месте проверенном-всегда 100% попадание в цвет и сорт.
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Я купила в Юску плетені підставки.
Ще є довгі такі , фото не зробила
Я пересмотрела весь ассортимент юска, но мне надо минимум 5-7 шт. и разной высоты
Ку-кусик• 25 мая 2021
Девочки, где покупаете керамические горшки. Ищу простенькие недорогие. Спасибо
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Я купила в Юску плетені підставки.
Ще є довгі такі , фото не зробила
Очень красиво смотрится!
Научительница• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Я брала ці по акції. 450 грн
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо за подробный ответ)) Тоже подружка покупает у одного деда много лет подряд и цветут как на дрожжах. У меня на черной петунии какая-то белая пыль на листочках((
Научительница• 25 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Не буває таких
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Утром или вечером. Попробовали землю, сухая - полили. Я поливаю раз в день, но вот были дожди, неделю на самополиве.)
Удобрение самое простое, но эффективное, дожно хватить на весь сезон. Рекомендую.
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Я написала по литру, потому что именно в таком количестве они могут не подвяв дожить до следующего вечера. По мере просыхания слегка увлажнить почву-они у меня умрут все на следующий день. Петуния очень любит воду.
Братья Капли
• 25 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Я брала ці по акції. 450 грн
Спасибо)) Акции в юске не сопали с моим желанием разводить петунию, я гуглила))