Братья Капли• 25 мая 2021

Сменила имидж, ваши советы и рекомендации

Всегда любила растения, но это были кактусы и суккуленты. Но недавно наткнулась на Советчице на обалденные фотки петунии и вдохновилась) Буду очень признательна за советы по уходу. У меня петунии, колеусы, фитонии и вот вынесла своих кактусят (по ним все и так понятно)
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Утром или вечером. Попробовали землю, сухая - полили. Я поливаю раз в день, но вот были дожди, неделю на самополиве.)
Удобрение самое простое, но эффективное, дожно хватить на весь сезон. Рекомендую.
Не поверите. купила именно такое)))))) Что такое самополив?

Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Дождь их поливал), у меня балкон открытый.
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я написала по литру, потому что именно в таком количестве они могут не подвяв дожить до следующего вечера. По мере просыхания слегка увлажнить почву-они у меня умрут все на следующий день. Петуния очень любит воду.
Это первое что я узнала о петунии - мол, любят воду. Представьте мое удивление, когда 4 дня земля в вазоне влажная))
Научительница• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо)) Акции в юске не сопали с моим желанием разводить петунию, я гуглила))
Ку-кусик• 25 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Не буває таких
Ну почему, я год назад купила за 125 грн, белый в эпицентре На 3 литра. Жалею, что не взяла ещё. Сейчас не вижу. Может есть где то оптовые магазины.
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Я думала, какой-то девайс хитрый по типу Лечузы
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо за подробный ответ)) Тоже подружка покупает у одного деда много лет подряд и цветут как на дрожжах. У меня на черной петунии какая-то белая пыль на листочках((
По пыли не подскажу, так и не научилась бороться с этой гадостью. Единственное,что заметила-нужно не пропускать поливы. Эта зараза нападает, когда я в отпуске и полив поручаю кому-то другому.
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
А им нужно опрыскивать иди землю поливать. И подскажите, как боретесь с вредителями?
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Мои тоже снйчас влажные. Погода еще не та. И еще не разрослась. А когда начнётся жара и буйное цветение-увидите сами.

Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Можно и так, и так. Мне удобней раз в две недели развести и полить. Некоторый просто сухим подсыпают и поливают.
Тьфу, тьфу не болели .
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
У меня белая пыль осле того, как я после пересадки от души полила. Боюсь, что залила
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Спасибо огромное за советы
Кондуктор троллейбуса• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Мои красавицы
Я люблю зелень. Мне ОЧЕНЬ красиво. Но на моём балконе так красиво не получается.
Пусть вас радует :) и зачем в ам советы других??
Ласковая_львица• 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Тьфу, тьфу не болели .
Спасибо!
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы не поняли)) По красоте мне ни в коем случае советы не нужны. она у каждого своя. Мне советы по уходу. Может, я неправильно разместила - типа не дружат колеусы с петуниями или нельзя фитонии на балкон (я такое мнение читала)
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо огромное за советы
Кстати, голубая петуния у вас будет пахнуть по вечерам
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Серьезно? Я каждый вечер на балконе релаксирую и не замечала
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Все они дружат), даже в одном горшке.
Я тоже люблю композиции, у меня там и лобелия, и будра и бакопа...
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Все они дружат), даже в одном горшке.
Смотрю, Вы бывалая
Я пока на микс-композиции не решилась, начала с малого

автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Все они дружат), даже в одном горшке.
А фото не покажете? Так интересно)
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
ага, Петуния F1 Evening Scentsation (Вечерний аромат) новинка от компании Тakiiseed 2017 года.
Первая петуния получившая награду AAAS за невероятный аромат и потрясающий цвет.
Аромат Evening Scentsation содержит нотки гиацинта, сладкого меда и розы.
Запах сильнее в вечернее время, но так же ощутим и в течении всего дня.
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Пошла, и спецом все перенюхала, прям нос в цветки совала - не пахнут(((
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
А фото не покажете? Так интересно)
Я как-то тему создавала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2295715
в этом году из-за холодной весны посадила неделю назад, еще маленькие, но сейчас сфоткаю)
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Я как-то тему создавала
Спасибо Вам огромное, тема очень полезная. Добавила в закладки, вечером почитаю. Мне повезло, что Вы зашли в мою тему
Парасюха• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Пусть радуют цветением
Балкон, правда, супер у вас!
Пирожкиня• 25 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
В Эпицентре сказали, что петунии тольько пару недель проживут - отцветут и все( А мне бы не хотелось. Удобряю и собираю завявшие цветы. Что еще подскажите?
У меня петуньи живут до морозов. а если горшки занести в тепло так и до весны. Что значит 2 недели. Кормите раз в неделю .Полив ,не допускать сухой земли .И обработка от болезней раз в сезон.
Последний вагон• 25 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А у вас уже были гиппеаструм?
Нет ,у меня помирают все цветы 🤪
автор Братья Капли • 25 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Пусть радуют цветением
Балкон, правда, супер у вас!
Спасибо))