Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Crococo• 26 января 2014
Ждём утром хороших новостей

Crococo• 26 января 2014
Спокойной ночи
Stejsi• 26 января 2014
Желаю Неле здоровья!
Stejsi• 26 января 2014
Каринке тоже много здоровья!
автор Elfushka • 26 января 2014
ТАк. моя красота опять пошла прыгать по кровати. Пойду уговаривать ее спать!
Stejsi• 26 января 2014
Пусть все наладится в этой семье.
автор Elfushka • 26 января 2014
На всякий случай, всем спокойной ночи!
Stejsi• 26 января 2014
Сегодня обязательно поднимем темку в топ!
Stejsi• 26 января 2014
Спокойной ночи!

Kara_mia• 26 января 2014
Доброй ночи!
Kara_mia• 26 января 2014
Заступаю на ночное дежурство
firefly10• 26 января 2014
Пусть все будет во благо!
Kara_mia• 26 января 2014
Нужно возвращаться в топ
Lesinka• 26 января 2014
Доброй ночи!
Lesinka• 26 января 2014
Пришла поддержать!
Ksena 777• 26 января 2014
Доброй ночи!
Lesinka• 26 января 2014
Ответ дляElfushka
Если кто-то сможет проведать девочек в воскресенье и подвезти им еду - будем очень признательны! Неле после переливания нужна домашняя еда.
Отпишитесь, пожалуйста, о своем желании.
К сожалению,сейчас не в Киеве нахожусь:(
Kara_mia• 26 января 2014
Дай Бог девочкам сил и здоровья!
Ksena 777• 26 января 2014
И я решила перед сном заглянуть в темку

Lesinka• 26 января 2014
Желаю Неле и Каринке,чтобы с каждым днем здоровье укреплялось:)
Ksena 777• 26 января 2014
Пусть Неля и Кариночка выздоравливают поскорее!
Kara_mia• 26 января 2014
Надеюсь скоро эти испытания закончатся!
Lesinka• 26 января 2014
Держитесь,девчонки.Терпения вам и удачи!
Kara_mia• 26 января 2014
Пост сдаю, спокойной ночи!
firefly10• 26 января 2014
Ответ дляElfushka
моя уснула, только что. я практически тоже сплю...всем спокойной ночи! Здоровья Вам всем и МИРА!
Lesinka• 26 января 2014
Спокойной ночи!
Ksena 777• 26 января 2014
Неле терпения и веры в наилучшее!
Ksena 777• 26 января 2014
Пусть ночь пройдет у всех спокойно
firefly10• 26 января 2014
Спасибо, наши девочки в топе! Спасибо!
Ksena 777• 26 января 2014
Спокойной ночи!