Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Birist• 12 января 2014
Ответ дляElfushka
Вчера я заходила в группу Кариночки в одноклассниках и поставила пару Классов под информацией о Карине. Сегодня ко мне зашла моя соседка со своей дочуркой Варечкой и передали мне 100 грн. для Нели с Кариночкой. Мне было неудобно брать у них денежки, т.к. знаю,что у них самих очень нелёгкое материальное положение, но они сказали, что Кариночке нужнее! Завтра я перекину эти денежки на карту Неле. Олечка, Варюшка, спасибо вам огромное!
И от нас спасибо огромное соседке передай и низкий поклон

автор Elfushka • 12 января 2014
Ответ дляBirist
Спасибо, Ирочка, передам обязательно!
НастасьяМ• 12 января 2014
Перекинула наконец 50 грн. Как денежка появится на карточке, перекину еще! Я буду молится, что бы все наладилось! Здоровья и терпения малышкам и маме!!!
автор Elfushka • 12 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Спасибо большое!
Глория1• 12 января 2014
Добрый день!
Глория1• 12 января 2014
Девчонки, крепкого здоровья Вам!
НастасьяМ• 12 января 2014
Ответ дляElfushka
Спасибо большое!
Киньте, плиз ссылочку на группу Вконтакте, постараюсь там распространить информацию!
Глория1• 12 января 2014
У вас обязательно все будет хорошо!
Глория1• 12 января 2014
Это точно!

Глория1• 12 января 2014
Мы с Вами!!!
Глория1• 12 января 2014
Держитесь!!!
автор Elfushka • 12 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Группы на ВК у Кариночки нет по определенным причинам.
Есть группа на ОК: http://www.odnoklassniki.ru/group/54635759861786
И на форуме Кидстаффа: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Либо просто можно разместить текст в своих группах или сайтах:

Одинокой маме нужна помощь! Неля Тихенко, 23-летняя мама. Двух дочерей – Вики (5 лет) и Кариночки (1 год). Обе девочки и их мама больны. У Вики – вегето-сосудистая дистония. У Кариночки – прогрессирующая гидроцефалия. У самой Нели серьезные проблемы со здоровьем – давление 90/50. Гемоглобин 60. Очень плохие показатели крови.
На данный момент Неля с Кариночкой находятся в киевском институте нейрохирургии (г. Киев, ул. Мануильского (Майбороды, 32, корпус 5, 2-ой этаж)). Также с ними находится мама Нели. Т.к. Неля очень слаба. И не может ухаживать за Кариночкой самостоятельно. Семья живет бедно. Все возможные пособия уходят на лечение Кариночки, Вики и Нели. Сами они неместные (с. Хлистунивка, Городищенский район. Черкасская область), помочь им некому.
Каринчоке и Неле назначено лечение. Но денег для покупки лекарств катастрофически не хвататет. Также нужны подгузники размера 3 (на вес 8 кг), и кашки Humana (ночная, с печеньем, гречневая с яблочком), вода Малятко (5 л), влажные салфетки. Неле очень необходима домашняя еды, т.к. с таким низким гемоглобином, как у нее, на больничной еде она долго не протянет.
Из лекарств нужны:
Карине:
Реамбирин 200 мл - 3 флакона
Рингер 200 мл - 3 флакона
Аминовен инфант 10% (100 мл)- 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Осетрон 2мл - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.
Контрикал 10000 - 3 ампулы + физ. раствор

Неле (все для уколов, капельницы ей нельзя):
Актовегин - 10 ампул по 5 мл или 5 ампул по 10 мл
Церберолизин 1 мл - 10 ампул
Рекормон - 3 флакона (для пробы, поможет ли поднять гемоглобин)
Вит. В6 - 3 ампулы
Вит. В12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки
Просим всех, кто может помочь достать лекарства или купить их, и в ближайшее время подвезти их в больницу, а также обеспечить домашней едой, помогите девочкам!
Тел. Нели: 068-023-91-58
автор Elfushka • 12 января 2014
Будем благодарны за любую информационную поддержку!
автор Elfushka • 12 января 2014
Я еще посмотрела про препарат Рекомрон. Он алого того, что дорогой, так его еще и найти в аптеках надо. Думаю, что Неле нужно будет помогать его найти.
автор Elfushka • 12 января 2014
Да и вообще, если кто-то может купить и привезти какие-то препараты в больницу - это будет даже лучше, чем просто деньги на карту переслать.
НастасьяМ• 12 января 2014
Ответ дляElfushka

Из лекарств нужны:
Карине:
Реамбирин 200 мл - 3 флакона
Рингер 200 мл - 3 флакона
Аминовен инфант 10% (100 мл)- 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Осетрон 2мл - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.

Церберолизин 1 мл - 10 ампул
Вит. В6 - 3 ампулы
Вит. В12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки
Тел. Нели: 068-023-91-58
Спасибо! Размещу!
Eyir• 12 января 2014
Ответ дляElfushka
Настюш, в понедельник планировала Наташа (firefly10) заехать к девочкам. Но если кто-то утром, а кто-то вечером, думаю, не страшно.
Тогда я на себя вторник возьму!
автор Elfushka • 12 января 2014
НОВОСТИ
Порадовать нечем. Кариночке плохо. Дежурный доктор (он хорошо знает Карину, ассистирует на ее операциях) поменял капельницы. Хорошо, что Неля не купила все сразу. Неля потратили сегодня 415 грн. Себе еще не покупала лекарства на уколы.
Ждем завтра МРТ
автор Elfushka • 12 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Спасибо! Размещу!
Спасибо большое!

автор Elfushka • 12 января 2014
Ответ дляEyir
Тогда я на себя вторник возьму!
Хорошо, договорились! Спасибо огромное!
Birist• 12 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Ждем завтра МРТ

Ну, что же это такое, а?
Неужели нет никакой возможности установить эти шунты так, чтобы они не забивались так быстро?... (Или причина все же не в этом?...)
Birist• 12 января 2014
Так жаль Кариночку - нет слов...
Сколько же еще ей предстоит мучений и операций?
Birist• 12 января 2014
===============================================================
Кратко история:

Неля Тихенко, 23-летняя одинокая мама двух дочерей
– Вики (5 лет) и Кариночки (1 год).
Обе девочки и сама Неля (мама) очень больны:
У Вики – вегето-сосудистая дистония.
У Кариночки – прогрессирующая гидроцефалия.
У самой Нели серьезные проблемы со здоровьем – давление 90/50,
гемоглобин 60, очень плохие показатели крови
================================================================

Семья живет бедно, все возможные пособия уходят на лечение Кариночки,
Вики и Нели. Сами они из Черкасской обл., помочь им некому.
----------------------------------------------------
СРОЧНО нужны деньги на лекарства.
Приблизительная стоимость лекарств около 4000 грн.
Ежедневно добавляются новые лекарства в связи с тем,
что состояние Кариночки врачам удается пока стабилизировать
лишь на некоторое время-постоянно забивается шунт), поэтому сумма
не уменьшается...

Важна каждая гривна! 5-10-15 грн МОГУТ помочь!
Также нужны подгузники размера 3 (на вес 8 кг), и кашки Humana
(ночная, с печеньем, гречневая с яблочком), вода Малятко (5 л),
влажные салфетки. Неле очень необходима домашняя еда, т.к. с таким
низким гемоглобином, как у нее, на больничной еде сил не наберешься.
Если у кого-то есть возможность, просим помочь с питанием для Нели!
Неля очень слаба и не может ухаживать за Кариночкой полноценно сама,
поэтому с ними находится также мама Нели.

Подойдет то, что Вы готовите для своей семьи))

=====================================================
Адрес больницы, в которой сейчас находится Неля с Кариной:
Институт нейрохирургии, г. Киев.
ул. Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж
иришка24• 12 января 2014
Добрый день.!
иришка24• 12 января 2014
Новости опять не радуют
иришка24• 12 января 2014
Пишу с папиного планшета
иришка24• 12 января 2014
Вроде должны засчитать?!
иришка24• 12 января 2014
Дай Бог девоскам здоровья
иришка24• 12 января 2014
всё будет хорошо!
Малибу• 12 января 2014
Добрый вечер!