Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 15 января 2014
Ответ дляEyir
у меня дочка еще клеит стразики сама себе и сидит дует на ногти))))) ветер, говорит, гоняю
Это у нас еще впереди

Eyir• 15 января 2014
Ответ дляиришка24
доброй ночи!
доброй ночи! Как Ваш сынок?
Хочу спросить все время. Как там мальчики из Вашей церкви?
Eyir• 15 января 2014
Ответ дляиришка24
Сегодня с Максимкой отнесли последние посылки для Вани и Толика,Ванечка был очень рад,спасибо девочки,что и в моей темке про мальчиков откликнулись.
а как они себя чувствуют. Простите, за темой нет времени особо следить((((( как папа воспринял подарки?
иришка24• 15 января 2014
потом пошли на Ёлку,Максик танцевал и ему снегурочка подарила пазлы,и мыльные пузыри,счастья было
Eyir• 15 января 2014
Ответ дляElfushka
Это у нас еще впереди
а то! И прически))))) а еще макияж)))))) мы фотки делаем каждый раз))))) потом хохочем
Eyir• 15 января 2014
Ответ дляиришка24
здорово!
иришка24• 15 января 2014
Ответ дляEyir
доброй ночи! Как Ваш сынок?
Спасибо,Слава Богу всё хорошо,единственное кашляем часто очень,весной будем сдавать анализ на аллергены,в феврале едем к генетику,а там будетм решать что дальше делать.
Stejsi• 15 января 2014
Девочки,а что на данный момент у Нели по деньгам?
Eyir• 15 января 2014
Ответ дляStejsi
трудно сказать......

Eyir• 15 января 2014
Пошла я спатки. Спокойной ночи!
иришка24• 15 января 2014
Ответ дляEyir
Толик лежит в санатории,очень хочет домой,но в тоже время понимает что это для его здоровья очень важно,Саша(папа мальчиков)оказался вполне адекватный,очень всех благодарил,на НГ вообще был чуть в шоковом состоянии,я подарки запаковала красиво+купила пакет фруктов+1500деньгами,он был очень смущён,но и очень рад.Спасибо всем кто помог подарить праздник мальчикам,я сказала Саше,что это ’фонд добрых сердец’,вообщем он всем передавал слова благодарности!
автор Elfushka • 15 января 2014
Ответ дляEyir
хорошо хоть шприц из рук не выбивает. Я вырывала))))) и лекарство прятала))))))
Когда сыну было 4,5 года, у него была ангина с нетипичным расположением гнойника (не на миндалинах, а на задней стенке горла). Я вызывала участкового врача, пришла молодая девочка, ничего не увидела и прописала нам Умкалор... При том, что температура второй день была 39-39,5 (у него всегда так, 37.5 не бывало - сразу 39).
Ночью я измерила сыну температуру через 40 минут после принятия Нурофена, т.к. видела. что температура не спадает. На градуснике было 40,5. Я ужасно испугалась, вызвала скорую. Приехал фельдшер молодой парень. Решили сделать укол. Так вот мы втроем (!) держали малого, а фельдшер пытался сделать укол. Сын так вырывался, что погнул иглу шприца. Пришлось еще один шприц открывать менять иглу Парень был в шоке
Утром я вызвала уже платного врача, который и диагностировал ангину (не забыв взять анализы на дифтерию и под подозрение ставил мононуклеоз - но слава Богу, эти диагнозы не подтвердились).
С тех пор я к врачам из поликлинники хожу только за справками.
иришка24• 15 января 2014
Ответ дляEyir
Пошла я спатки. Спокойной ночи!
и я спатки,спокойной ночи!
-АННУШКА-• 15 января 2014
Доброй ночи всем.
-АННУШКА-• 15 января 2014
Детки здоровья вам желаю
-АННУШКА-• 15 января 2014
Поднимем тему в топ
-АННУШКА-• 15 января 2014
Все будет хорошо.
-АННУШКА-• 15 января 2014
Неле и деткам счастья и здоровья желаю
-АННУШКА-• 15 января 2014
Спокойной ночи

автор Elfushka • 15 января 2014
Ответ дляStejsi
Сложно сказать. СМСки снова не приходят. Видимо, у нее с телефоном что-то.
Она должна была сегодня идти в банк, чтобы оплатить катетер для центральной вену (164 грн. с копейками) и хотела взять выписки. Но все ждала врача, и не могла выйти. Думаю, что она не успела сегодня. А без СМСок и приват24, которого у нее просто нет, сказать сложно.
Завтра буду спрашивать снова. Может, у Нели получится дойти до банка. Хотя без мамы это сделать будет теперь намного сложнее.
автор Elfushka • 15 января 2014
Пойдем и мы спать (надеюсь)!
автор Elfushka • 15 января 2014
Напомню последние новости:
-------------------------------

Сегодня утром был обход. Решение консилиума: Карину пока не трогают, капают капельницы и наблюдают. Если малышка будет хорошо себя чувствовать, хорошо кушать, будет активная и веселая, то девочек отпустят домой. Если же состояние будет плохим, начнется рвота, то тогда уже точно будут менять шунт.

К Неле сегодня вызовут специалиста по ее проблемам с гемоглобином. Последний раз я созванивалась с Нелей в 16.30, она все еще ждала этого специалиста.

Нелна мама сегодня срочно уехала домой, т.к. вчера Нелиного брата избили какие-то алкаши. Информации о состоянии его здоровья пока нет.
vestya• 15 января 2014
Ответ дляElfushka
Ходили уже, и не раз. Одна видящая бабушка даже отмаливала грехи Нелиных предков, т.к. есть мнение, что проблемы тянуться именно оттуда. Плюс проклятия второй ´бабушки´ Кариночки, которая всеми силами не хотела. чтобы малышка родилась и не стеснялась проклинать и Нелю и ребенка, когда Неля еще беременная ходила...
Stejsi• 15 января 2014
Ответ дляElfushka
Понятно,спасибо.
Ksena 777• 15 января 2014
Доброй ночи!
Ksena 777• 15 января 2014
Перед сном зашла поднять темку
Ksena 777• 15 января 2014
Ответ дляElfushka
Напомню последние новости:
-------------------------------

Будем надеяться, что все наладится, и замена шунта будет не нужна!!!
vestya• 15 января 2014
сегодня получила детские деньги, позже перекину немного.
vestya• 15 января 2014
И я спать. Всем споки ноки!( так моя старшая раньше говорила)
Ksena 777• 15 января 2014
Ответ дляElfushka
Как же так можно? Родную внучку!
Бог ей судья!