Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2021

Сегодня ситуация

Двое детей, 10 и 11 лет, без мамы, сделали заказ в хесбургере, желаемого не оказалось, им предложили другое меню в более чем два раза дороже
Мама прибежала разбираться сразу, до того, как отдали заказ
Ей пришло сообщение на телефон, кассиры говорят, что озвучили сумму детям, дети говорят, что нет
Администрация хесбуогера отказывается делать возврат, мотивируя тем, что у них нет не возвратов, ни отказов
Кто прав?
Мама пригрозила полицией, и вообще незаконно принимать у детей карту
Результат:
вже голосів: 252
159 (63.1%) Права мама
93 (36.9%) Прав хесбургер
Умею мерить лучше всех• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Прибежали ко мне и утончили, я сказала взять по примерно такойсже стоимости
Они передали это кассиру
В ответ на просьбу о примерно такой стоимости кассир предложила
Такой такой и такой набор
О цифрах речь не шла,
При оплате сумму не озвучила, просто сказала прикладывать карту
Не верю, просите посмотреть камеры. Кассиры обычно на автомате все произносят. Да и дети могли переспросить.
А вообще Вы скандалите на ровном месте. Учите детей следить за деньгами, суммами, пересчитывать.

Рожайтретьего• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не пришла бы, честно!
Я знаю закон!
Дочь с моей золотой картой ходит уже больше года, с восьми лет, и я все жду, конда же кто/то откажет
Не отказали ни разу, к сожалению
Почему не сделаете ей детскую карту?с 6 лет можно. У сына с 11 лет карта, дочке 8, тоже буду оформлять.
Жабры жабы• 25 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А дочь вообще ходит с её картой с 8 лет - видимо чисто для проверки знания законов кассирами.
во-во) а она все надеется (!), что дочери откажут
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девочки.
Пишу ещё раз
Кассир сумму не озвучил, 100%!
Возврат сначала отказали делать - в итоге сделали
Можно сделать отмену по терминалу, я знаю это точно
Кассиру было озвучено, что стоимость должна подняться незначительно, более чем в два раза, это незначительно?
карта без пина?
Лапка• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девочки.
Пишу ещё раз
Кассир сумму не озвучил, 100%!
Откуда вы знаете, что кассир не озвучил сумму 100%? Вы стояли рядом?
ПИПИКНУТАЯ• 25 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
сколько детям лет?
чем вы читаете?
Тра Ля Ля• 25 мая 2021
Ответ дляЖабры жабы
Или дочь шантажом и угрозами завладела картой автора - вот автор и ждёт в надежде, когда ж её не примут
Инфотуфелька• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не пришла бы, честно!
Я знаю закон!
Не отказали ни разу, к сожалению
Вы просто скандалистка и используете своих деткй в подставах. Неудовлетворенность в личной жизни таким образом компенсируете, за счет более бедных и слабых?
Реанимация• 25 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...

Фельдкурат• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По закону, кассиры должны были отказать детям, если так уж рассуждать

А Вы считаете норм
Один заказ планируемый на 150 грн
И предложенный кассиром - 330?
Норм это??
Это не норм. Я не знаю что такое хесбургер, но, судя по повадкам работают там жулики и разводилы. Детей накрячить на бабки, ну ... . Следующий шаг - только мобильники у них отобрать, ачётакова.

А разве в этих заведениях не на табло заказ набирают ? Вроде невозможно заказать то ’чего якобы нет’.
КоролеВешна• 25 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Касири дурні
Хай би викликали поліцію, бо у них в закладі малолітні без супроводу дорослого і з чужою картою
І мали б чистий спокій, а не скандал з істеричкою
и пшивую репутацию, как вы
Рожайтретьего• 25 мая 2021
В общем, автор, Вам вывод - оформите ребенку детскую карту. И перед покупкой закидывайте туда ровно столько денег, сколько можно потратить. Если сумма будет больше, будет отказ транзакции, Вам прийдёт оповещение
Губы рыбы• 25 мая 2021
Ответ дляРеанимация
и правильно автор в конце концов отстояла свои права ! И сидела она на террасе Но вы видимо и это не прочитали
Прочитала, кассир видит детей без родителя, бегать и искать маму детей он не обязан, если дети об этом не просят.
Сумчатая кошка• 25 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По закону, вы не имели права переделать СВОЮ банковскую карточку никому. Читайте правила получения банковских карточек.
Вроде же это рекомендация, а не закон?
Пьяная вишня• 25 мая 2021
Ответ дляЖабры жабы
в карантинных законах вроде есть, до 14 без взрослых нельзя
Нет такого в постановлении о карантине.
Есть:
’Заборонено:
2) з 6 квітня 2020 р. переміщення групою осіб у кількості більше ніж дві особи, крім випадків службової необхідності та супроводження осіб, які не досягли 14 років, батьками, усиновлювачами, опікунами, піклувальниками, прийомними батьками, батьками-вихователями, іншими особами відповідно до закону або повнолітніми родичами дитини´.
Рожайтретьего• 25 мая 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вроде же это рекомендация, а не закон?
Это рекомендация для владельцев карт, но человека, который пришел с чужой картой в магазин, кассир не имеет права рассчитать, если явно видно, что карта не его (именная, с фото или взрослая карта у ребенка, как в данном случае)
Лыжи со вспышкой• 25 мая 2021
В Макдональдс запрещено предлагать детям дополнительные продукты или дороже.
Ашотакова)))• 25 мая 2021
ой те дети
звонок пару дней назад
-а вы знаете М.Р.?
-да
- это звонят с компании пари матч, передайте ему, что открыт доступ к ...(уже не помню чему)
- а вы в курсе, что ему 12 лет?
-...
ну заблокировали, а он с другого номера
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

А Вы считаете норм
Один заказ планируемый на 150 грн
И предложенный кассиром - 330?
Норм это??
Откуда мы знаем, хватает у вас денег на это или нет?

БезВзяток• 25 мая 2021
Учите своих детей, а не перекладывайте ответственность!

На терминале горит сумма! Куда дети смотрели????
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Причём тут дорого
Вы приходите в Брокард за кремом
Вашего за 500 грн нет, консультант предлагает за 1500, на вашу просьбу по примерно такой же цене
На кассе сумму вам не озвучивают, а снимают с карту 1500, что, вы виноваты?
В брокарде ещё остались кремы по 500? Надо зайти
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляДядя Жора
Ну вы правда интересная- сначала отправили детей со своей картой делать заказ, а потом угрожали кассиру, что посмела рассчитать детей этой картой))
Истеричка типичная
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну я ведь права
По закону они не имели права их рассчитывать
А что если я проверка?
Это какой штраф им за это?
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляРеанимация
автор сделала возврат Ваши знания не интересны никому Гугл читают все
Удалено администрацией...
Плакулька• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дети при кассире сказали что им не говорили сумму, после того как кассир сказала, что она озвучила
После кассир стала молчать
Автор, я неоднократно была свидетелем ситуаций, как взрослые обманывают или унижают детей. Верю, что в Вашем случае точно так же взрослые могли воспользоваться ситуацией и схитрить по отношению к детям. Но это уже случилось и будет уроком для детей. В следующий раз пусть задают вопросы, если им что-то не понятно. Я обычно вмешиваюсь в ситуацию, если вижу таких подленьких людишек, которые обманывают детей. Это низко и противно. Расскажите своим детям, что такое в жизни случается, в следующий раз они уже будут более опытные и не попадут в такую ситуацию. Умения самой дочка 11 лет, очень стеснительная и робкая. Пытаюсь с этим бороться. Не расстраивайтесь, поешьте с удовольствием и не обращайте внимания на всяких злюк, которых здесь полно.
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девочки.
Пишу ещё раз
Кассир сумму не озвучил, 100%!
О куда вы знаете, как и что ваши дети озвучили кассиру?
Вы там все трое странные
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ещё бы пистолет ей дала
ВЫВсеВрете• 25 мая 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вроде же это рекомендация, а не закон?
Это НЕ рекомендация. Так делать нельзя
Трусы с капюшоном• 25 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нормально, тогда по закону Вы не имели право давать детям свою банковскую карту
Тогда по закону они не имели права принимать карту от несовершеннолетних.
Трусы с капюшоном• 25 мая 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему нельзя отменить заказ?
Сделать возврат?
Его даже не начали собирать!
Люди в очереди думали иначе, все встали на мою сторону и детей
Вы на советчица, тут параллельная реальность) тут ходить на работу с положительным тестом на ковид - норма, бить маму в живот ногой за щекотку - норма.
Я считаю, что в этом случае персонал поступил непрофессионально.