Запыхалась• 25 мая 2021
Надо ли готовить ребенка к дет.саду ?
Как вы считаете ,ребенок перед садиком должен уметь сам кушать, одеваться , просится на горшок , уметь говорить. Или там научится и не стоит об этом парится .
Результат:
вже голосів:
65 (90.28%)
Ребенка надо подготовить
7 (9.72%)
Там научится.
ХвостПистолетом• 25 мая 2021
Если подготовить ему там будет легче.
А вообще лучше если есть возможность не пользоваться услугами сада.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Если подготовить ему там будет легче.
). Это почему ещё?.
Гарачый Шыкалад• 25 мая 2021
В нашем саду требованиями при вступлении были - кушать самому, жидкое кушать не проливая, никаких памперсов, пытаться одеваться самому (не сидеть и не ждать пока оденут)
Запыхалась
• 25 мая 2021
Ребенку 2 года и он совершенно не говорит, это проблема для воспитателя или нет.
Тантрический кекс• 25 мая 2021
К садику, не к садику, но должен уметь это делать.
Конечно, не насиловать, но всячески подталкивать к развитию этих умений. Оно же проще
Запыхалась
• 25 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А если ребенок этого не делает, то в сад не принимают ?
Красота неземная• 25 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
В яслях?
постою_послушаю• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Это проблема для Вас. Его могут обижать, а он ничего не сможет рассказать Вам.
АдеКВАтная• 25 мая 2021
У нас при вступі в садочок є вимоги. Якщо дитина сама не їсть, не ходить горщик, її просто не візьмуть. В групі 30 діток, як вихователь і няня 30 дітей має кормити, якщо вони не їдять самі?
Запыхалась
• 25 мая 2021
Ответ дляПыхтелка
мой шел в 1,11, только ел сам.
Потом научился сам, в саду обучение происходит быстрее?
Некомильфо• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Это ваша проблема.
ХвостПистолетом• 25 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
). Это почему ещё?.
можно ответить вам и в рифму. но в общем ничего хорошего там нету.
Я_и_моя_собака• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Это проблема прежде всего для ребенка, он не сможет объяснить воспитателю что хочет, что болит и пр.
Запыхалась
• 25 мая 2021
Ответ длямесяцкие
У вас в ясли ребенок идет?
Да , планируем в сентябре.
Пыхтелка• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
не быстрее, у него еще была задержка в развитии, научился после трех лет.
месяцкие• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Да , планируем в сентябре.
Тогда не обязательно это все уметь.
Чумачечая Весна• 25 мая 2021
В сад отдают с 3 лет и очень странно, если до этого времени ребёнок сам не умеет кушать, ходить в туалет и вытирать жопу.
Чумачечая Весна• 25 мая 2021
Ответ дляПыхтелка
мой шел в 1,11, только ел сам.
Ну он не виноват, что Мама его не обучила остальному
Красота неземная• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
В сад принимают до 1го сентября. Не могут они уже потом «не принять», но спокойнее будет Вам, зная что он не в мокром подгузнике ходит или голодный сидит.
Мой в сентябре идёт в сад, будет 2.4. Ест сам. Одеться, раздеться частично может. На горшок пока не ходит, но буду учить за лето. Не говорит. Такая +/- у нас вся площадка, которая осенью идёт в ясли. Так что не переживайте, времени полно. А чему не научим - научат в саду, это их работа.
Красота неземная• 25 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
В нас такі вимоги для ясель, да
Где они прописаны?
Стрекозей• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ви впевнені, що будуть годувати?
З одягом теж не все просто
Хто не вміє, сидить і мерзне після сну, поки 1 няня всіх обслужить
Ну і з туалетом теж, є шанс пів дня мокрим ходити...
Для вашої дитини краще бути навченою
З одягом теж не все просто
Для вашої дитини краще бути навченою
Красота неземная• 25 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
В сад отдают с 1.5
Коробка с карандашандрами• 25 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Це проблема неврологічна
Запыхалась
• 25 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Он даже еще не говорит