юля-6ac0• 25 мая 2021

не склала зно

сьогодні був екзамен з англ, готувалась цілий рік, це був єдиний предмет, до якого я готова, на зно перехвилювалася, все забула і написала твір ще на іншій стороні бланку, бо не уміщався ( твір анульовується, так як на іншій стороні вони не читають) після зно подивилась відповіді, набереться максимум 115 балів. поріг не набрала. дуже хочу вступити у львів. чи хтось знає випадки, що можна доплатити на контракт і яка сума? не знаю, що буде з інших предметів, це завал, не хочу чекати на наступний рік чи поступати в коледж, це точно ні
на додаткову сесію потрібна інша причина, не візьмуть
допоможіть, що робити?
Мульйонерша• 25 мая 2021
Смотрире на сайте ВУЗа какой проходной бал. Если порог пройден, то успокойтесь, сдавайте остальные экзамены и на контракт. Стоимость контракта смотрите на сайте ВУЗа по своей специальности

Летала_НаМетле• 25 мая 2021
Ответ дляюля-6ac0
мама не знає що робити, я хочу відповідь від людей, які знають, куди звертатись
До мами. З мамою і грошима до терапевта. Оформлюйте довідку, що у вас сьогодні якийсь там криз, чи то гіпертонічний чи що. І моооожливо дозволять на додаткову сесію.....але шансу мааало
Менее Более• 25 мая 2021
А может не надо со 115 баллами никуда поступать, а нервы полечить, чтоб не волноваться так, а то с первой сессии контракта ещё обиднее будет вылетать, а там нервов не меньше. или знания немножко подтянуть? Такую сумму баллов даже обезьяна сможет набрать, от фонаря галочки проставляя в бланке
Очень-очень• 25 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
ниже проходного можно только на контракт
ну или льготника могут перевести, тогда у него может быть ниже
а что, кто-то заикался про бюджет?))
Дайте подуться• 25 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
а что, кто-то заикался про бюджет?))
я отвечала на ответ 148, почитайте его
Менее Более• 25 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
прочитала первую страницу и впечатлилась ’доброте’ наших мамаш...
Что сказать, и у них же растут какие-то детки.......

Автор, точно знаю, что в наших расчудесных вузах можно приткнуться за деньги и ниже проходного балла. Конечно не на популярные специальности, и на в УКУ, но пробуйте, ищите связи. Про Львов ничего не слышала, но теоретически предполагаю, что все как в Киеве.
Расскажите, с какой целью «притыкываться» в вуз с минимальными знаниями? Чтобы что? Я выпускалась со школы в 2008 году, это был второй выпуск, сдающий зно. Процентов 90 выпускников прошли в вузы, в том году был серьезный недобор. Итог-получили корочки, работают мастерами маникюра, продавцами, парикмахерами, механиками на сто. Зачем они потеряли 5 лет жизни и кучу родительских денег-непонятно. Они могли эти годы потратить на свою профессию, и вместо того, чтоб деньги родителей тратить, раньше начать зарабатывать свои.
А Я Самая Самая• 25 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
ну, от вас то читать про работу головой как-то смешно

а швея вполне нормальная профессия, ничего плохого
Да что вы говорите)) Смейтесь громче
Ms. Похвала• 25 мая 2021
Ответ дляМенее Более
вы сами сколько баллов набрали?
Ms. Похвала• 25 мая 2021
Ответ дляМенее Более
а вы кем работаете? кто вас на работу устроил?

Крошечка-хаврошечка• 25 мая 2021
Ответ дляюля-6ac0
мамі ще не розповідала, зно парк годин назад закінчилось
Не расстраивайтесь раньше времени. Будут результаты, тогда уже можно решать как дальше действовать
Менее Более• 25 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
вы сами сколько баллов набрали?
Я на бюджете поручилась в хорошем вузе, все годы обучения получала повышенную стипендию, работаю по специальности. И очень ценю и уважаю людей, которые нашли себя в прикладных профессиях и развиваются в них- те же швеи, штукатуры, флористы, озеленители. Если у человека талант, стремление и лежит душа к чему-то, нужно это найти и развивать, а не лезть в вуз, абы корочку получит
кошкомышь• 25 мая 2021
Не паникуйте раньше времени. Мне кажется, они натягивают до проходного. Я пару лет назад сдавала, к одному из предметов была вообще не готова, вот полный ноль, была уверена, что не набрала проходной, но каким-то чудом оказалось больше проходного на пару баллов.
Ms. Похвала• 25 мая 2021
Ответ дляМенее Более
какая у вас специальность? кто устроил на работу так и не ответили
Менее Более• 25 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Специальность-любимая, выбранная осознанно. Устраивали всегда работодатели-так бывает, если человек в своей сфере компетентен))
Ms. Похвала• 25 мая 2021
Ответ дляМенее Более
ага, по просьбе мамы с папой или за деньги, с вами все предельно ясно)
Менее Более• 25 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
Не всегда нужно проецировать свой опыт на других людей)
Ms. Похвала• 25 мая 2021
Ответ дляМенее Более
а я то тут при чем? я как раз все сама, потому и вижу по вашим опусам, что понтов набрались, а по факту пшик)
Очень-очень• 25 мая 2021
Ответ дляМенее Более
полностью с вами согласна, но я отвечала на вопрос, поставленный автором, а не ’оно вам наааадооо?’
Мои дети получили достойные баллы и поступили на запланированные ф-ты Шевы и КПИ. Но у всех складывается по-разному
Гордая_птичка• 25 мая 2021
Ответ дляюля-6ac0
приблизно 7, але я пробне зно писала на 175 разом з твором, так як твір анульовується, і я дуже хвилювалась, мені було погано, тому не набрала навіть 140
Твір не анульовується повністю. Зараховується тільки той текст, який на лицьовій частині, а на звороті просто не береться до уваги. Так можна запросто балів 7-8 тестових набрати. Тестові бали - це 58 тестових завдань + 14 за твір = 72 тестових бали максимум. Пізніше вони переводяться у проміжок 100-200 за рейтинговою шкалою. А взагалі завдання цього року зовсім не важкі, порівняно з попередніми.

Не за Будка• 25 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Моя дочка набрала 34, без твору. Мало
ХуАнита• 25 мая 2021
Без образ, авторе, але знаю психолога, яка працювала офіціанткою, бо на основному місці роботи за спеціальністю платили дуже мало. Інша дівчинка-психолог зараз майстер манікюру. Дуже хороший і високооплачуваний. Не знаєш, як життя поверне, тому від фрази про обслуговуючий персонал віє трішки юнацьким максималізмом. Нехай все у Вас буде добре. Взяти 1 рік gap year може бути не такою трагедією, як зараз здається. Перерва може допомогти Вам визначити пріоритети, переконатись у правильності вибору. Ви ж можете волонтером-психологом десь побути в цей час і отримати реальний досвід від колег (щось типу стажування).
Стешк@• 26 мая 2021
Ответ дляХуАнита