Мааарковная• 24 декабря 2013

помогите выбрать то что важнее для жизни лечение гепС или квартира

Сейчас нужно сделать серьезный выбор в моей жизни, покрайней мере на данном этапе жизни. Есть однокомнатная квартира в которой живем втроем:мама-я, папа-муж, ребенок 6 лет. Есть немного денег чтобы можно было продать и купить большую квартиру, добавлю что деньги заработаны большим трудом моих родителей и которые больше не смогут нам помоч. И есть у меня одна проблемка, которая обнаружилась в начале беременности - гепатит с. Родители дали деньги и сказали выбирай сама на что их потратить на лечение или на большую квартиру. Скажу сразу что мой генотип излечение дает в 50 % , лечиться долго и возможны сильные побочки. Сейчас принимаю гепатопротектор но честно печень постоянно чувствую. Боюсь что лечение может вообще не помочь и тогда деньги пойдут на ветер. В тоже время надо как то решать квартирный вопрос так как троем уже тесновато да и ребенку скоро в школу. Что же лучше сейчас выбрать :лечение или купить большую квартиру. На оба варианта финансов нет и в ближайшем будущем не предвидется . С мужем работаем но получаем чуть больше минимальной в госучереждении и собрать деньги не реально.
Результат:
вже голосів: 148
112 (75.68%) лечение гепатита с
36 (24.32%) квартира
Ната Лия• 24 декабря 2013
выбор очевиден,по моему

Аноним_640• 24 декабря 2013
Конечно лечение! Думайте о ребенке в первую очередь!
Анчо Ус• 24 декабря 2013
он вас как то беспокоит?
Ello• 24 декабря 2013
ох я вам сочувствую..но могу сказать,что моя знакомая живет и здравствует с геп.С,при этом не тратит деньги на дорогучие лекарства, просто поддерживает печень,чистит регулярно.
Оченьценная• 24 декабря 2013
Я не знаю, как лечится и лечится ли гепатит С. Чем его лечат?
Ля-ля-ля• 24 декабря 2013
Автор, вы меня извините, но как можно так себя не любить. Лечитесь!!!!
Аноним_575• 24 декабря 2013
Охренеть, нафиг Вам квартира с таким диагнозом? Лечитесь конечно.
т-а-м-а-р-а• 24 декабря 2013
Капец,что за вопрос, ЛЕЧИТЬСЯ!!! У Вас же ребенок, Вы нужны здоровая своему сыну!
Бабульция• 24 декабря 2013
Думаю, что покупать квартиру и лечить гепатит С. Моя подружка вылечила за год. Да, лечение было серьезное, капельницы, после которых неделю не вставала. Шансов так же особо никто не давал не только по генотипу, но и по состоянию здоровья - за спиной наркотики с 14 лет, даже одна отсидка, общий стаж почти 8 лет...
Сейчас прекрасно себя чувствует.

z-lon• 24 декабря 2013
Вам нужно жить для ребенка.а гепатит с-неизлечим!и на поддержание нужны большие деньги!квартира вещь конечно нужная ,но вы для ребенка-нужнее! А заработать всегда можно,не будьте так категоричны!
Бабульция• 24 декабря 2013
Девочки, лечение гепатита С стоит где то 18000 у.е. только на медикаменты.
Ello• 24 декабря 2013
автор,не так давно был сюжет по телевизору о том как врачи разводят больных Геп.С,выписывая дорогущие и малоэффективные лекарства, за это от фарм. компаний получают огромные проценты. Прежде чем начинать дорогостоящее лечение проконсультируйтесь везде где только можно...
Девальвация• 24 декабря 2013
Автор! Обязательно лечиться! Если сейчас потратите на квартиру, то потом всё равно лечиться прийдется. Еще хуже купить сейчас квартиру, а потом продавать её в поисках денег.
Аноним Первый• 24 декабря 2013
Зачем Вам нужна будет квартира, если не будет печени. В тесноте, да не в обиде. Подумайте о ребенке, что ему лучше-большая квартира или здоровая и сильная мама.
Заместитель Анонима• 24 декабря 2013
вы что !!!! конечно лечение, автор, в первую очередь подумайте о ребенка, поставьте себя на его место, как бы вам жилось в этой квартире если бы вы знали что ваша мама поменяла свою жизнь и здоровье на 4 стенки? ну тут нет слов...
А что ваш муж об этом говорит? А родители? Как они не настаивают на лечении?
Как такое можно сравнивать не пойму, тут люди последнее продают что бы вылечиться, а у вас такой выбор еще стоит?
Оченьценная• 24 декабря 2013
У меня, например, СКВ - болезнь неизлечима в принципе - если, конечно, поставить цель, то можно кучу денег потратить на разные процедуры, но толку все равно не будет. Поэтому я просто живу с поддерживающей терапией, а деньги трачу на другие вещи. У меня тоже ребенок - 4 года.
автор Мааарковная • 24 декабря 2013
Ответ дляБабульция
у меня только половина
Аноним Первый• 24 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
Ну с СКВ можно жить только с поддерживающей терапией.А гепатитом можно заразить др. в том числе и ребенка.
автор Мааарковная • 24 декабря 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
просто жаль будет потраченых денег если не поможет а тут как бы капиталовложение,муж говоит что если препечет то продадим квартиу и переедем к его родителям

Оченьценная• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним Первый
Можно жить, а можно не жить. Вопрос не в этом Вопрос в том - лечится ли в принципе гепатит С?
Ello• 24 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
как он у вас устроился,ты погляди...
автор Мааарковная • 24 декабря 2013
Ответ дляEllo
как он у вас устроился,ты погляди...
да уж, он вообще не верит что это серьезная болезнь и не чситает что меня надо лечить
Ello• 24 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
ну так пусть сам идет и зарабатывает на квартиру в таком случае,а вы о себе думайте. Но с умом,обойдите миллион врачей выслушайте мнение каждого и потом решайте только. А пока деньги загоните на депозит,пусть проценты капают.
Усатая полосатая• 24 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
да!с таким мужем и настроем дела не будет точно!
Ната Лия• 24 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
если припечет,то уже переедите в другое место
тттт
автор Мааарковная • 24 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
выбор очевиден,по моему
сама с одной стороны понимаю что надо бы лечить но мама со многмилюдьми разговарила в ом числе и за гарницей у которых гепс и и меют деньги но не лечат так как бестолку. Да к тому же надеюсь может лекарства станут дешевле или госсударственная програма заработает
Анчо Ус• 24 декабря 2013
а у вашего мужа этого диагноза нет или он не проверялся?
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2013
бредятина , Вы извините! гапатит С способен присоединять к себе другие формы гепатитов и тогда возможен летальный исход! в двушке без Вас будет слишком много места!
Оченьценная• 24 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
А что Вам вообще врачи говорят? Как Вы себя чувствуете?
Карусель-весель• 24 декабря 2013
Автор меня муж 17 лет назад им заразил. Не лечилась потому не за что было. Недавно делала анализы, а у меня его нет, врач сказал что бывают случаи самоизлечения. Кстати если вы заразились до беременности, и Г С прошел в острой форме, то у вас есть шанс самоизлечиться. В Киеве могу посоветовать Центр эфферентной терапии на м. Дарница. Попробуйте пока проконсультироваться с парочкой хороших врачей.