Королева красоты• 25 мая 2021
НУХТ чи КПІ, якщо хімтех?
Доброго вечора всім!
Прошу поради.
Син абітурієнт,вчиться добре, 2 ЗНО написав добре(перевіряли викладачі),мат і укр теж,думаю,напише на високий бал,атестат теж гарний.
Спеціалізацію вибрав хімтех.
Стоїть питання,на який вуз з цих двох "ставити" перший пріоритет(думаю,що по 1му й пройде; тоді другий "пролітає")
Переваги КПІ-престижніше,знання якісніші,але і вчитися важче.
З іншого боку,теоретичні знання-це одне,на виробництві потім треба все майже заново засвоювати)
Буду вдячна за ґрунтовну відповідь.
Дуже чекаю відповідей саме хіміків.
Прошу поради.
Спеціалізацію вибрав хімтех.
Буду вдячна за ґрунтовну відповідь.
Дуже чекаю відповідей саме хіміків.
Результат:
вже голосів:
24 (92.31%)
КПІ
2 (7.69%)
НУХТ
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ще в КПІ набір в рази більший(в минулому році КПІ набрав 126 осіб на хімтех,а НУХТ 32 )
Тролю как могу• 25 мая 2021
куда больше подавались прошлые годы?
куда выше проходной балл?
какие отзывы в телеграмме есть каналы для будущих студентов - какие там отзывы?
куда выше проходной балл?
40каградусная• 25 мая 2021
у колеги дочка вчиться на хімтеху КПІ, їй не важко, але вона золота медалістка, олімпіадниця, 2 курс здала достроково.
40каградусная• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
ну то все ясно.
кураГАЛЯ• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Проверили ЗНО и сколько баллов -предварительно-вышло?
Опля Картопля• 25 мая 2021
КПИ. В пищевом намного слабее все!!! Сложнее учиться- относительное понятие. Я тоже училась в самом «сложном вузе» по своей специальности и проблем с учебой у меня не было. А брат учился в нухте- и спокойно его закончил с очень низким уровнем знаний.
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
куда больше подавались прошлые годы?
куда выше проходной балл?
В КПІ можна бал нижче,бо там набір більше.
Але з його балами це не проблема.
Пройде і там,і там по 1му пріоритету,я думаю
Тому і стоїть питання,куди саме 1й ставити
Але з його балами це не проблема.
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
куда дальше студент собирается на работу? какие трудоустройства есть?
Варіантів дуже багато:фармацевтика,промисловість харчова і побутова,наукова діяльність і багато іншого.
З майбутнім місцем роботи ще не визначався.
Що більше зацікавить в процесі навчання,туди і піде
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Хімія 196 попередньо,англ-190
Пингвинчик сизокрылый• 25 мая 2021
Не хочу никого обидеть, но мои знакомые, которые учились в НУХТе, все дурачком какие-то, которых родители заставляли учиться и бегали потом по поводу каждого экзамена с преподаст договаривались
Тролю как могу• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
я имею в виду в каком из ВУЗов больше шансов хорошо трудоустроиться?
что еще может интересовать студента - гранты, программы, общаги и т .д.
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
КПІ-це Ім´я і престиж,ця освіта цінується всіма
Тролю как могу• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
вряд ли это особо ценно в нынешних условиях, но спросите в телеграмме, у КПИ хорошие каналы для абитуриентов (другие факультеты)
МадамОхмури• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Але з його балами це не проблема.
Прохідний бал по всій 161 спеціальності однаковий.Минулого року був близько 135
МадамОхмури• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Хімія 196 попередньо,англ-190
Не губіть дитину. Який НУХТ?
Тут надолго• 25 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Якщо на співбесіді кажуть КПІ/КНУ, то це вже маленький плюс до резюме
кураГАЛЯ• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Хімія 196 попередньо,англ-190
1)КНУ
2)КПИ
3)Пищевой
4)Торговый
2)КПИ
3)Пищевой
4)Торговый
Кошечка-муркошечка• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Все зависит тоьько от характера. Кум закончил НУХТ механический факультет. Организовал свое дело. Предрстааляет холодильные установки. Стабильно и хорошо зарабатывает. Купил 2 квартиры и 2 машины. Родственица закончила КПИ и пошла в ......сплон нардир работать. Поработала месяц и уволилась. Муж содержит. Ри дня по специальности не работала.
Тролю как могу• 25 мая 2021
Ответ дляТут надолго
на собеседовании на кого? не знаю как НУХТ, в КПИ - все старье инженерное - чему так учат, надо искать или теоретические заниня по химии (может КНУ) или работу сразу с первого курса и знания по будущей специальности, на имя КПИ я бы точно не ориентировалась
Тролю как могу• 25 мая 2021
Ответ длякураГАЛЯ
1)КНУ
2)КПИ
3)Пищевой
4)Торговый
2)КПИ
3)Пищевой
4)Торговый
а в КНУ есть химтех?
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
а в КНУ есть химтех?
КНУ -максимум вчитель хімії,це точно НІ
Тролю как могу• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
КНУ -максимум вчитель хімії,це точно НІ
скорее это ученый-химик, для уителя можно и в Драгоманова пойти
Грушки-яблочки• 25 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Суркис закончил пищевой
Давно)
Не жалуется по жизни
Давно)
Не жалуется по жизни
Королева красоты
• 25 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Вчений,скоріш всього,теж НІ,тому не розглядаємо
кураГАЛЯ• 25 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
КНУ -максимум вчитель хімії,це точно НІ
Учитель химии-это Драгоманова!