Я супер-пупер• 25 мая 2021
Сколько нужно занятий для укрепления мышц спины?
При условии, что мышцы спины очень слабые.
И какие лучше упражнения или спорт для укрепления мышц спины?
Пацелуйнитуда• 25 мая 2021
Нужно регулярно тренироваться. Если перкстанете тренить- все быстро станет, как было до занятий
ЛедиДи• 25 мая 2021
я йогой занимаюсь. Уже через 2 недели массажистка говорит что результат виден. Уже не ’тряпочки’, а мышцы =)
Начинать сложно, асаны вроде простые, а толком не согнуться. Но через пару занятий уже понимаешь что можешь нагнуться ниже, через неделю видно что руки могут стопы чуть обхватить. Короче - постепенно - работает =)
Сусановна• 25 мая 2021
Я ходила сейчас на лфк. Упражнения с гантелями - 1 кг и 2 кг и упражнения с палкой. Упражнения возле стенки на стуле.
Чебурастик• 25 мая 2021
Не все так просто .
Регулярные тренировки + массаж у специалиста .
Такая жесть была со спиной...
ЛедиДи• 25 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
и таки да. Поддержу. Я месяц болела, тренировки пропустила. В итоге опять не нагнуться толком... считай опять с нуля начинаешь..
Пацелуйнитуда• 25 мая 2021
Ответ дляЛедиДи
Ага
Тут регулярность главное, а упражнений много,но нужно знать, что со спиной. Не просто же слабые мышцы. Есть какая-то проблема
Может вообще только лкжа можно заниматься, а может можно и полнлценно
ЛедиДи• 25 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ага
да, и это тоже. Я сначала к неврологу ходила. Она назначала анализы разные. В итоге сказала что есть шейный остеохондроз, повышеное внутричерепное давление. Массажист, йога, бассейн. На йоге я с порога тренеру сказала что есть это и вот это. Тренер все упражнения комментил типа ’это упражнение тянет вот эти мышцы. Людям у кого давление или проблемы в таком то участке спины\шеи это упражнение не рекомендуется. Можно заменить на такое\можно не делать’.
Не обижаюсь• 25 мая 2021
Бассейн отлично помогает. В Египте ежедневно плавала по 300м в олимпик пуле-позвоночник расслабился, теперь на работе гораздо легче сидеть. Пока.
Я супер-пупер
• 25 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ага
К какому врачу пойти, чтобы получить консультацию о том, что можно, чего нельзя.
У меня сколиоз и слабые мышцы спины. Сидеть за компом не могу - болит спина. Вот лежа работаю(((
Сусановна• 25 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне сейчас на лфк сказали, что нужно заниматься потом спортом даже если будет больно. В моем случае - остеохондроз и торокалгия. Спорт любой, чтобы присутствовала растяжка.
Безпринципная• 25 мая 2021
5 лет ходила в тренажерный зал ,2-3 раза в неделю .сейчас перерыв в год ,чувствую опять надо идти
Я супер-пупер
• 25 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Я делаю этот комплекс, попробуйте, может подойдет.
Не открывается
Бурундучиха• 26 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Не открывается
Попробуйте перейти по ссылке, которую Вы скопировали. Так у меня открывается.
Я супер-пупер
• 26 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
А где ссылка?
У меня вот так это выглядит и ссылок там нет:
Бурундучиха• 26 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А где ссылка?