Заикальница• 25 мая 2021

Детский сад, восколько?

Кто сдавал рано деток в садик, как проходила адаптация, как часто болели? Бытует мнение, что чем раньше сдать, тем меньше болезней будет и адаптация проходит быстрее
Божья коровка• 25 мая 2021
Болеть будет однозначно, хоть в 2 хоть в 5 сдать. Адаптация зависит от воспитателя и самого ребенка.

Даю справку• 25 мая 2021
Мне кажется все индивидуально. Я свою дочку планирую отдать в 2,5. Кума двоих отдала в 1, 8 и 1,9 соответственно. Не жалеет. Но она и не матьь-наседка. Адаптация есть у всех деток, только она тоже по разному проявляется
В рот не ложи• 25 мая 2021
Чем младше ребенок- тем ниже у него опорность ( стойкость) организма к инфекциям. Поэтому, чем раньше в сад, тем больше иныекций соберете и вероятность хроники выше. Но это мое, скромное мнение педиатра. По моему опыту, все дети э, которые идут в сад до 3 лет первый год сильно болеют, из осложнений- отиты, синуситы, пневмонии. Дети постарше болеют меньше. Вам решать.
Путающаяся• 25 мая 2021
Син в 2 роки, дочка в 3.4, в обоє однаково легко і швидко адаптуватися, хворіли не часто
жижифреймут• 25 мая 2021
В 2 года отдала,не хотела так рано,но так сложились обстоятельства.В саду болела постоянно,резко в 6 лет перестала болеть.Сейчас 11 лет почти,не болеет вообще,тьфу,тьфу
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Приглашают на осень в сад, будет 1,2 не знаю что делать
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
У меня старший тоже пошёл в 2, не часто болел, а вот младшей будет только 1,2, не знаю даже что делать

Пушка заряжённая• 25 мая 2021
Первый сын в 1.6, второй в 2, дочка в 2.5. В начале поболели все. Работала в 90ых няней в саду, детки от года до двух, но приносили и в 11 месяцев (не знаю, как с заведующей договорились).
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
Мой старший тоже в 2 года пошёл, болел не часто, младшей только 1,2 будет, приглашают в ясли
Пушка заряжённая• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
В такой группе если не более 12 деток, то отлично, я работала с такими малышами, красота!
Путающаяся• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Хіба в 1.2 беруть в садок? В нас ясла з 2-х
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Сегодня только пришло приглашение, хочу завтра узнать сколько деток в группе, если не сильно много, то наверное отдам
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
Есть сады которые с года ясли
Без Баяна• 25 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Поддерживаю. Чем меньше ребёнок тем чаще и тяжелее болеет
Без Баяна• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Нет, однозначно.
Пушка заряжённая• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
А ребёнок не сильно домашний? В смысле, не боится чужих?
Точная копия плова• 25 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Хорошо, что не у всех такие педиатры)
LarsonPeterson• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
у вас стоит вопрос выживания? куда такого младенца в сад? еще наверняка и на целый день, здравствуйте обструкции и стационар.
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да вроде нет

автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Можно на пол дня, не обязательно на целый
Точная копия плова• 25 мая 2021
Автор, у меня Мама больше 30 лет работает в саду. Так вот она никакой закономерности по болезням не проследила - у всех индивидуально. А вот что касается психологической адаптации, то у детей младшего возраста (ясельного) она проходит легче.
Мои пошли в 1,11 - 1,10 - 1,8. Если что, добавлю, что не к бабушке под крыло.
Сосулька• 25 мая 2021
Старшего сына в ясли отдала в 1.6 - адаптация отличная, но болел... Это капец! Неделю ходил - 1.5 дома на больничном. Младшего отдала в 2.6 - адаптировался сложнее, плакал, но практически не болел. За время садика, наверно, пару ОРЗ и ветрянка)
Какого-то выгодного алгоритма нет.
Анонимушка• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Анонимушка• 25 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
В 1,2 ’не бояться чужих’- это повод обследовать. Я серьёзно.
На иголках• 25 мая 2021
Мне кажется, это зависит от самого ребенка. Если и до сада много болел, то и в саду так. И наоборот. Младшего отдам в 4 года, год назад оказался не готов морально.
Паспортный стол• 25 мая 2021
Все зависит от организма ребёнка. Нет однозначного ответа.
Дочь пошла в младшую группу после 3-х лет, болела очень много. Так как у неё аллергические обструкции, то она практически не ходила в сад. Пробовали разные варианты, вплоть до частного сада до обеда. Неделю ходит, 2 болеет. Вот только этом году она более-менее ходит. Ей без 2-х недель 7 лет.
Сына отдала в ясли с 2,6 - ему сад зашёл отлично. Он не болел так сильно как дочь. Немного было, но не прямо таки постоянно. И дети растут в одинаковых условиях, но организмы разные у каждого.
В 1,2 совсем маленький ребёнок. Вам как маме решать надо ли в таком возрасте отдавать или нет. Как с едой? Ест ли с общего стола? Чем в саду кормят таких малышей?
ФруктЕщеТот• 25 мая 2021
Так вас же не заставляют водить ребенка без пропусков и на целый день. Можно на пол дня водить три раза в неделю.
Вы по электронной очереди проверьте ваши шансы попасть позже.
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот я и хочу на пол дня
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вот чем там кормят не знаю, а есть уже можно сказать с общего стола
автор Заикальница • 25 мая 2021
Ответ дляАнонимушка
Все нормально, в меру боится