Да будет так• 25 мая 2021

Суставная шина (Трейнер) TMJ при дисфункции ВНЧС

Здравствуйте, кто-нибудь пользовался
Суставной шиной (Трейнер) TMJ при дисфункции ВНЧС, поделитесь опытом
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2021
Я. Обрезала ее где только могла. Верхний ограничитель натирал дёсны, а внутренний нижний давил на зубы. По эффективности сказать не могу, потому что спать в ней получается по 2 часа максимум. А какая у вас проблема с ВНЧС?

Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2021
Обрезки))
автор Да будет так • 26 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Дисфункция внчс , был видимо подвывих, есть боль и хруст в суставе.
Вам врач посоветовал ,?
Ее можно подрезать ?
автор Да будет так • 26 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Обрезки))
Как подрезали лучше стало ?
Она мягкая сама по себе ?
Четырёхсторонний скотч• 26 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Вам врач посоветовал ,?
Ее можно подрезать ?
У меня длинная история. Врач мне изготовил индивидуальную, но она не подошла даже после многочисленных подгонок (после нее была чувствительность зубов). Про силиконовую универсальную я узнала здесь. Потом прочла отзывы на отзовике и купила онлайн (1200 грн). Сама она очень мягкая и гибкая, но вот верхние дёсны мне натирала, а внутренний ограничитель давил на нижние резцы. Мне кажется, обрезать её надо в крайнем случае. Может, Вам подошла бы и так, но я вхожу в те 5% пациентов, которым она не подошла в посадке. И да, у меня хруста в суставе нет, есть иногда еле слышные щелчки, но появилась миофасциальная мигрень (из-за спазмированных мышц вокруг ВНЧС).
автор Да будет так • 26 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мне не подошла изготовленная , зубы очень начали болеть, но она твердая., забросила.
Сустав болит, щелкает, лицо и шея с плечом болит.
Прочитала отзыв о такой, подумала может попробовать. Но у меня челюсть (рот) маленький , меньше чем у взрослого...
Четырёхсторонний скотч• 26 мая 2021
Ответ дляДа будет так
Вот и Вам не подошла изготовленная... Не у Василия Пехньо делали?)) Мне они хоть деньги вернули (6000 грн) и я оставила ту каппу в клинике (Саната). В который раз убеждаюсь, что в индивидуальных каппах ничего хорошего - они плотно прилегают к зубам и давят на них хуже брекетов, а ведь нам нужно всего лишь изолировать нижнюю челюсть от верхней, обеспечив приоткрытое положение рта и расслабив этим самым мышцы вокруг сустава... Для этого подойдет любая мягкая каппа.
Четырёхсторонний скотч• 26 мая 2021
Ответ дляДа будет так
У меня тоже очень маленький рот. Тоже может Вам не подойти этот трейнер, но попробовать за эти деньги стоит. И подрезать, если пригодится))
Четырёхсторонний скотч• 27 мая 2021
А можете показать свою индивидуальную каппу? Вот я свою фоткала, пока не вернула. Она на верхние зубы. Надевалась со щелчком. Снималась тяжело

Четырёхсторонний скотч• 27 мая 2021
автор Да будет так • 27 мая 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет, мне рекомендовали к нему еще обратиться (Василия Пехньо), делала на Зоологической (диагностика 3000+3700 каппа), деньги не вернули.
а Вы КТ делали? у меня еще артроз.
удивлена что деньги вернули, а что он Вам посооветовал делать тогда?
Четырёхсторонний скотч• 27 мая 2021
Ответ дляДа будет так
а Вы КТ делали? у меня еще артроз.
Нет, КТ сустава не делала. Вот этим мне у Пехньо в том числе и не понравилось, не было нормальной диагностики. А что сказали делать с артрозом?
Он мне ничего не посоветовал. Я же со скандалом забирала деньги. Он настаивал на новых слепках и новой каппе (бесплатно), и что через 3-4 месяца регулярного сна в ней у меня бы прошли головные боли (то, с чем я обращалась).