котопёс• 25 мая 2021

Девочки, кто недавно покупал квартиру, зайдите

Добрый вечер
Извините меня темную за вопросы.
Помогите. Кто недавно покупал квартиру пользуясь услугами риэлтора, на каком этапе платить риэлтору? Если мне сама квартира не подошла, просмотр этой квартиры оплачивается? Если да, в каком размере? Договор составляется перед показом в офисе.
Просто муж договорился о просмотре, но ответов на эти вопросы не знаем. Он не уточнил
Спасибо за Ваш ответ
Цикавенная• 25 мая 2021
За просмотр не платят. Деньги риелтору во время сделки.

Фима Собак• 25 мая 2021
Автор, услуги риэлтора оплачиваются только при заключении сделки
автор котопёс • 25 мая 2021
Большое Вам спасибо. Никогда не сталкивалась и психоз начался на финише. Ничего не знаю.
автор котопёс • 25 мая 2021
Помогите ещё одним ответом пожалуйста. При покупке у пенсионера, как называется справка удостоверяющая его адекватность и псих. состояние?
Комиссия50%• 25 мая 2021
Ответ длякотопёс
черная мамба• 25 мая 2021
Ответ длякотопёс
Никак.
Бывшая блондинка• 25 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Справка ПНД (психоневрологический диспансер), но она может как быть, так и нет и не является обязательной при заключении сделки.

Мафиозная• 25 мая 2021
Вы чё, афёру проводите? Хотите у бабки квартиру отобрать, доказав, что она достойна психушки? Иначе для чего вам справка о неадекватности?
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ дляМафиозная
Чтоб потом ко мне не пришли и не сказали что дедушка на момент заключения сделки был ни в себе и я его обманула. Я просто впервые покупая квартиру хочу себя максимально обезопасить.
черная мамба• 26 мая 2021
Ответ длякотопёс
В момент сделки этот факт удостоверяет нотариус.
А чтобы в справке удостоверялся факт адекватности, ее и нужно давать во время сделки. Вы психиатра с собой приведёте?
черная мамба• 26 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
ПНД дает справку о том, состоит ли на учёте заявитель или не состоит.
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Спасибо
Цикавенная• 26 мая 2021
Ответ длякотопёс
Спасибо
А Вы готовы со своей стороны предоставить такую справку?
Анонимчик• 26 мая 2021
А зачем вам вообще риелтор, если он вас даже проконсультировать не может?
PANTERA_KET• 26 мая 2021
Ответ дляМафиозная
Бабка может быть шизичка, и родственники отберут квартиру вернув 100т грн к примеру
Мороженная курица• 26 мая 2021
Ответ длякотопёс
Недієздатність особи встановлюється у судовому порядку. Забийте ПІП власника в пошук по судовим справам.
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Если понадобится да. Не вижу в этом для себя проблему
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Я не знаю очень много, вот и спрашиваю. Я же не говорю что у меня умные вопросы
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Подскажите, Как себя от такого обезопасить? Риэлтор скажет то, что ему выгодно. Мне нужно знать на что обратить внимание. Столько лет собирала, а в этом вопросе вообще не разбираюсь

PANTERA_KET• 26 мая 2021
Ответ длякотопёс
Выгодно заплатить дороже за кватриру с хорошей историей, купить квартиру у благополучной семьи с детьми, которая лет 10там живет, поспрашивать соседей, найти продавцов в фб, пробить их по ментовской базе на предмет судимостей. Подруга уже купила квартиру у какого то неблагополучного мужика по виду, через 2 агенства и оформляла у крутого нотариуса, в этом году квартиру отжали по суду. Она потеряна/разбита((
PANTERA_KET• 26 мая 2021
Ответ длякотопёс
Еще можно найти юриста он проверит историю квартиры , как часто менялись собственники. Я бы рассматривала кв от 5лет в собственности без бабак и дедов в идеале у 35-50 летних благополучных продавцов. Еще дети до 18 это опекунский совет
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Квартирой владеют с момент сдачи дома, 20 лет, внуки не прописанные, дети отца забирают и квартиру Отец в связи с этим продает. Он единственный владелец.
PANTERA_KET• 26 мая 2021
Ответ длякотопёс
Главное чтоб паспорт был не фальшивый и отца не подменили на сделке (так было у моей подруги). То что 20лет хорошо
автор котопёс • 26 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ещё и так бывает... Пойду напьюсь гидозепама, успокою нервы...
Как вы, люди, успешно жилье покупаете. Или это я дура такая. Как проверить что дедушка настоящий?