Швидка Настя• 25 декабря 2013
Девочки, прошу не кидать тапки, а высказать своё твёрдое мнение.
Девочки, такая ситуация. Престижную квартиру нам предоставили родители мужа. Когда я выходила замуж они были при деньгах, НО с мужем познакомилась я абсолютно не зная его "звёздного" положения. Более того, когда я уже была в курсе его состоятельности, я сделала аборт от него, чтоб не думали, что по залёту его женю на себе. Потом произошёл коллапс... они стали простыми людьми... Такое случается оказывается. Его мама упорно считает, что она хозяйка везде и всюду. Когда нас не было дома, она под благовидным предлогом пришла, побывала везде, а после этого высказала мне свои недовольства. Я всегда убираю, готовлю... и не абы что, а стараюсь поинтересней, повкуснее и полезнее. Она всем всегда улыбается (мне тоже), а потом гадости говорит. Только у неё всё лучшее и правильнейшее. Устала я. Ей молчу в ответ, а мужу уже стала высказывать. Я ж не железная. Спасибо родили классного сына - мне мужа, спасибо за квартиру, но хочется быть в ней хозяйкой, а не студенткой, которую вечно экзаменируют( Первое время мы с ним снимали квартиру на окраине Киева - это были самые славные времена.
Аноним_635• 25 декабря 2013
как я Вас понимаю)) таже фигня...они купили квартиру она обставила по своему вкусу
, пыталась влиять на к-во детей в семье... а теперь начинает меня выпихивать на работу...А их ’золото’ нифига делать не умеет ни прибить, ни заработать...а только указания раздавать! так еще ДОЛЖНА всегда всем им и не понятно за что??
Автор, Вы боитесь своей свекрови.... а почему? Почему не можете ей правду в глаза сказать? Скажите- и все станет проще, не бегите потом прощения просить, Вы же уверены, что не наговариваете, и муж Ваш- слабак и маменькин сынок, видит как его семья страдает и нечего не делает. значит его мама- царица, а Вы? Вы ведь тоже мама для кого то, женщина. Я не просто так говорю, у меня ситуация наоборот, моя мама так лезла к нам, муж всегда был - альфонс, бездельник, второго ребенка рожать нельзя, СМС ночами гневными закидывала, в итоге- я не общаюсь с ней 2 года.... Пусь меня закидывают помидорами, но я прежде всего нужна своим детям и с нормальной психикой..
Мамзелькин• 25 декабря 2013
Квартира оформлена на мужа? ПРодайте квартиру и купите новую - ключи никому не давайте. У меня свекровушка пришла посидеть с ребенком 2 часа - перерыла ВСЕ шкафы в квартире МОИХ родителей, где мы раньше жили.
Ответ дляПапобус
копаться в чужом грязном белье это отвратительно. ну и мамаша. не старайтесь ей угождать, все равно не такой будете. отвлекитесь и расслабтесь.
Тяжелее сделать, чем сказать ( в смысле, отвлечься и расслабиться). У меня кроме свекрови , еще и старшая сестра мужа с несложившейся личной жизнью ( 2 развода), которая дала половину денег на нашу квартиру.Обе вели себя , как хозяйки, обе вымскивали во мне недостатки - обе наговаривали мужу.
Много всего пережила, если бы не забеременела сто процентов ушла бы, несмотря на то, что мой муж - самый лучший и любящий...
Прочитала не одну книгу по психологии и могу сказать, что корень всего - их несложившаяся личная жизнь и детство, где они недостаточно себя проявили как мать и как сестра ... и ревность ( в книге Михаила Литвака очень хорошо описана причина этой ревности).
Тем не менее, на 8-ом году совместного проживания мы мило можем общаться и со свекровью и с сестрой мужа, несмотря на тонны слез... Автор , если интересно ,поделюсь опытом , напишите мне на скайп irenearia1984.
Петя-петушок• 25 декабря 2013
Примерно таже ситуация уже 7 лет. Уже двое детей, а меня все упрекают, что я по залету замуж вышла. Хотя заявление в ЗАГС подавали я еще не беременна была,но в связи с преждевременными родами, получилось, что вроде уже было 2 недели и мне сказали ’Мы все посчитали, ты уже была беременная’. А самое интересное это то, что моя свекровь была на 5 месяце, когда замуж выходила (она видимо думает, что я посчитать не смогла ). И это при Советском Союзе, когда секса не было вообще ! Так вот мы живем в их квартире, начали ремонт делать, нам заявили в Нашей квартире на свое усмотрение ничего делать не надо. Итог: мой муж возразил, от него родители отказались ВООБЩЕ, я уже молчу за наших двух детей, с которыми не здороваются и даже по телефону не поздравляют с праздниками. Даже не здороваемся в одном городе. Живем, как квартиранты. Чистоту поддерживаем и пытаемся копить на свое жилье
Ответ дляШвидка Настя
Я знаю, что это грех большой... Но это уже сделано. Вы когда-нибудь жили в травле? Моя свекровь, когда приезжает её сестра из России, такое мне устраивали... Что даже свёкр вынужден был за меня заступаться. Я уходила с коляской на улицу плакала и часами бродила
Автор, скажите свекрови, что все зло возвращается. Сколько ей лет? На старости многие, даже самые неверующие начинают в Бога верить. Говорите, что за все свои грехи мы ответим. Наговаривать и сеять в семье раздор большой грех.Почитайте библию и цитируйте. Мне так удалось искоренить многие вещи.
Ответ дляПоросенка
Хороших людей не травят, уж извините
У меня две свекрови, одна та еще штучка. Но придраться ко мне просто не к чему, она уже 10 лет ждет повода,как бы меня очернить и о ужас, не находит
Если захочет придраться, найдет к чему. У меня свекровь перекручивала мои слова и в искаженном виде передавала своему сыну. Вы просто такого не переживали и не знаете.
Пирожкиня• 25 декабря 2013
вкратце-я сдела у себя так-мол я потеряла ключи,мужу сказала-возьми у мамы ее пока замок типа не поменяем(хотя кв.наша на пополам-там пол двушки мои-я деньги вкладывала)но его мать после рождения ребенка сама с какой-радости начала дверь каждый день открывать)так вот ключи она отдала-а замок никто и не менял.похождения закончились