Швидка Настя• 25 декабря 2013

Девочки, прошу не кидать тапки, а высказать своё твёрдое мнение.

Девочки, такая ситуация.  Престижную квартиру нам предоставили родители мужа. Когда я выходила замуж они были при деньгах, НО с мужем познакомилась я абсолютно не зная его "звёздного" положения. Более того, когда я уже была в курсе его состоятельности, я сделала аборт от него, чтоб не думали, что по залёту его женю на себе. Потом произошёл коллапс... они стали простыми людьми... Такое случается оказывается. Его мама упорно считает, что она хозяйка везде и всюду.  Когда нас не было дома, она под благовидным предлогом пришла, побывала везде, а после этого высказала мне свои недовольства. Я всегда убираю, готовлю... и не абы что, а стараюсь поинтересней, повкуснее и полезнее. Она всем всегда улыбается (мне тоже), а потом гадости говорит. Только у неё всё лучшее и правильнейшее. Устала я. Ей молчу в ответ, а мужу уже стала высказывать. Я ж не железная. Спасибо родили классного сына - мне мужа, спасибо за квартиру, но хочется быть в ней хозяйкой, а не студенткой, которую вечно экзаменируют( Первое время мы с ним снимали квартиру на окраине Киева - это были самые славные времена.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_594
вещи это еще ничего..а вот рыться в мусорных пакетах и перебирать все..а то не дай бог мы что то нужное выбросили...
Девочки, клянусь. Она тупо перебирала наше грязное бельё. И муж это подтвердил и осудил. И он вообще её осуждает. А что делать? Мама.

Жерица ночи• 25 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Во первых его мать никогда вас ни во что не будет ставить , вы умудрились залететь до брака и показать всю свою глупость , сделав аборт .
Во вторых хозяйкой полноценной в купленной не вами квартире , вы не будете ! Это не вы и не ваши родители горбатились на нее и зарабатывали , если вас это категорически не устаивает никто вам не мешает заработать самостоятельно на отдельное жилье . Если нет возможности внимайте советам свекрови тк она полноправная хозяйка вашей квартиры .
так что теперь если купила квартиру ,причём себе,просто разрешила жить там детям ,нужно сесть на голову своей невестке??втор я вас абсолютно поддерживаю,никто не имеет право вас тыкать носом.
Мини-бикини• 25 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
Невестке купить себе квартиру и устраивать там свой быт !!! Никто и слова только в этом случае не скажет и права качать не будет :)
Жерица ночи• 25 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
вы знаете с такой тактикой как у таких мамаш ,семьи и распадаются,хорошо говорить когда у тебя всё хорошо
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Муж недавно маме своей сказал, что лучше жить на Севере - подальше от неё, потому что она слишком навязчива и вездесущна. Я думаю, что это о чем-то говорит, раз родной сын такое сказал. Пропустила критическое высказывание Мини-бикини. И, если честно, просто не хочется никак реагировать. Реально делаю многое, терплю многое, но покупка квартиры не должна решать судьбу семьи.
Аноним_594• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Так вот правильно! Я что мужа из больницы не жду? Не готовлю? Ей плевать на это, не созвонилась, не предупредила. Ей просто плевать, что я тоже как-то беспокоюсь и что-то делаю. Поставила перед фактом - принесла кастрюлю с бульоном. Такая вот молодец. А я идиотка - вымачиваю горох и готовлю мужу его любимый гороховый суп на рёбрах.
у меня у самой подрастает сынишка,такой долгожданный и дорогой для меня человечек...я тоже мама..ее как мать тоже можно понять она хочет заботиться о сыне,ведь для нее он ее ребенок,уже взрослый но ее ребенок...но реально она перегибает палку..пора понять что сыновья выросли..у них своя семья..нужно помагать..но не лезть в молодую семью и нагнетать обстановку...Я хочу когда мой сын вырастет быть другом для его семьи но не врагом номер один...Не поучать невестку как нужно жить и что нужно делать.Увы наши свекрови этого не понимают и хоть ты бейся они все равно вмешиваютя.Терпения нам девочки кто с этим сталкивается!!!
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Девочки, квартиру купил свёкр. И как раз он ведёт себя достойно. Он считает, что мы сами должны жить, решать и пр. А свекровь при нём. Избалованная и самовлюблённая.
Жерица ночи• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
100 % ,вы мудрее свой глупой свекрови,так и будьте,чтобы не портить отношения,просто смените замки !
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_594
Я Вам очень благодарна за данное высказывание. Я уже просто на грани. Я с открытой душой пришла в семью. А терпела откровенно травлю. Хоть она всегда и всем улыбается и называет всё уменьшительно-ласкательно.. ’Портфельчик, ножки, кишечки’

автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо! Вы даже не представляете, как мне важна поддержка на данный момент. Честное слово.
Дарина_777• 25 декабря 2013
Автор, есть такие люди(((
У моей подруги такая свк... Подруга шикарнейшей души человек - и работник, и мама, и жена, и хозяйка. Очень мудрая и открытая женщина, с мужем в браке 15 лет, 3 детей. А свк боится, как огня Той вечно все не так (сама присутствовала), то пирог не сладкий, то тюль не органза, то чайник не Бош Это не человек - а просто капец какой-то чесслово. Подружка мирится, так как это мама мужа и живет она Сб 800 км от Киева и навещает их 4 раза в год.
Так что Вы не одна такая, держитесь - больше и сказать нечего.
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2013
Ото когда были славные времена на съемке, ну то продолжайте их, снимите себе квартиру и дальше радуйтесь жизни. Не вижу проблемы, честно. Или живите в халявной и молчите, или заработайте на свою и живите, как хотите. В квартире свекрови вы хозяйкой никогда не станете.
УраганнаЯ• 25 декабря 2013
Автор, может вам снять квартиру ? если финансы позволяют конечно или поменять замок например)

Я вас понимаю) у меня свекровь еще та ’мама дорогая’ хоть и живем мы отдельно и не в ее квартире но она первое время доставала пока мой муж не сказал что его семья на первом месте а ты мама с своими разговорами и упреками сиди дома и не приезжай к нам.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
А самое печальное, что я (не мудрая) и она в свои 60 не очень мудрая, портим наши семейные отношения. У нас действительно прекрасный брак-союз. Но после некого затишья, появляется мама... Ей сказать ничего не могу, чтоб не было конфликта, а муж потом выслушивает. Прошу его, чтоб мама обрела границы, что ЕГО семья, это ЕГО семья и здесь всё не так, ка ей того хотелось бы. У неё есть младший сын... неженат. Занимайся им, оставь нас в покое, тем более, что сынок счастлив! Он светится глядя на меня.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ

Милая, а можно узнать, что значит в халявной квартире? Мужчина обязан обеспечить семье место проживания. Я родила ему ребенка. Как рожала - даже свекровь плакала. Я не сериалы смотрю, а убираю и готовлю. Вкусно готовлю, стараюсь. Вы сами-то достигли чего-то? Заработали на квартиру? Или Вас смутило слово ’престижная’? Поверьте, бывают просто человеческие отношения. Без расчета и пр.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уже стала хозяйкой. Потому что свёкр уважает. А вы, не завидуйте.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ

Извините, ответ писала не Вам.
УраганнаЯ• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Извините, ответ писала не Вам.
да я поняла)
МисисПропер• 25 декабря 2013
Навеяло .... Идут две женщины в возрасте. Одна другой и говорит ’ Подумаешь квариру купили сваты машину сыну подарили деньгами помогают Я ж им такого ОРЛА вырастила век должны благодарить что женился на их дочке ’ может и не в тему , но вспомнилось с каким колоритом было сказано

автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
да я поняла)
Вам огромное спасибо. Правда очень тяжко. А всё так было идеально. Я просто уже срываюсь. И муж тоже на грани. Шутка ли 8 лет. Я молчу, он терпит.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляМисисПропер
Да всё понятно!) Я им каждый праздник искренне дифирамбы пою. Благодарю и за сына, и за квартиру... Но хочется, чтоб никто в моём белье не ковырялся... Ну ладно, пришла без приглашения в моё отсутсвие, ну хоть не высказывай потом, что у меня там не так и тут - не то.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Вот никогда тут не изливала душу. Но теперь вы у меня просто последняя инстанция. Такие же мамочки, невестки и ... свекрови.
УраганнаЯ• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Автор,я думаю вам переживать не стоит всеравно ничего не добьетесь а только себя угробите( Мой вам совет: не обращайте внимания просто и все.Делайте вид что ничего не происходит.Когда она вам будет говорить что-то вы просто улыбайтесь как чёкнутая и все) поверьте иногда прокатывает)Прикиньтесь дурочкой) И не обращайте внимания

Я например делаю так когда или свекровь к нам приезжает или мы к ней ездим, очень даже прокатывает))))
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ

)) Спасибо. Муж то же самое советует. Как раз она вечно дурочкой прикидывается. В глаза всем улыбается, а потом критикует на чем свет стоит.Ещё и дочку мою пытается к себе привязать едой) Она очень любит поесть, я своих дочек пытаюсь растить в спортивном режиме:кормлю, но не закармливаю. А она просто каждые полчаса даёт что-то ’пожевать’ ребёнку. Говорит, что сама не может не жевать. А я не хочу, чтоб ребёнок вырос с таким же комплексом-привычкой.
Божий одуванчик• 25 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
Самое страшное в вашей ситуации-это ’аборт от него, чтоб не думали, что по залёту его женю на себе’.
Я вот из всего тоже именно это уловила. Это ж как себя нужно не уважать...мама..мам то дело 10е, а наступить на собственного ребенка, что б кто то что то не думал - фе, даже советовать Вам нечего
УраганнаЯ• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Автор, послушайте мужа) я думаю он плохого не посоветует) А на счет детей вы ей прямо так и скажите ’ я не разрешаю вам кормить детей, я сама знаю когда и скалько им нужно кушать’ опять же с улыбкой но не раздражатся)

Припугните например тем что дети имеют свойство поправлятся
УраганнаЯ• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Врага нужно бить его же оружием)
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляБожий одуванчик
И не советуйте
МисисПропер• 25 декабря 2013
Так суть ведь в том, что все равно кто купил квартиру и всё остальное. Если бы даже всё купили ваши родители отношение было бы такое же. Она ведь вам ТАКОГО ОРЛА ВЫРАСТИЛА. И будь на вашем месте любая другая всё равно и ее контролировали бы. Это уже тип людей такой. Когда детей считают своей собственностью. Вот и свекровушка ваша никак не хочет делиться ни с кем своим сыном. Жены это приходящее а мама это навсегда. И ничего тут не поделаешь. Любоффф у них такая.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Врага нужно бить его же оружием)
)) говорила и я, и муж.. Примеры приводили. Любит она поесть. И, мне кажется, гордится, что никогда худой не была. Она пребывает в полном убеждении, что ОНА всё делает правильно и что она лучшая.