Швидка Настя• 25 декабря 2013

Девочки, прошу не кидать тапки, а высказать своё твёрдое мнение.

Девочки, такая ситуация.  Престижную квартиру нам предоставили родители мужа. Когда я выходила замуж они были при деньгах, НО с мужем познакомилась я абсолютно не зная его "звёздного" положения. Более того, когда я уже была в курсе его состоятельности, я сделала аборт от него, чтоб не думали, что по залёту его женю на себе. Потом произошёл коллапс... они стали простыми людьми... Такое случается оказывается. Его мама упорно считает, что она хозяйка везде и всюду.  Когда нас не было дома, она под благовидным предлогом пришла, побывала везде, а после этого высказала мне свои недовольства. Я всегда убираю, готовлю... и не абы что, а стараюсь поинтересней, повкуснее и полезнее. Она всем всегда улыбается (мне тоже), а потом гадости говорит. Только у неё всё лучшее и правильнейшее. Устала я. Ей молчу в ответ, а мужу уже стала высказывать. Я ж не железная. Спасибо родили классного сына - мне мужа, спасибо за квартиру, но хочется быть в ней хозяйкой, а не студенткой, которую вечно экзаменируют( Первое время мы с ним снимали квартиру на окраине Киева - это были самые славные времена.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляМисисПропер
Так суть ведь в том, что все равно кто купил квартиру и всё остальное. Если бы даже всё купили ваши родители отношение было бы такое же. Она ведь вам ТАКОГО ОРЛА ВЫРАСТИЛА. И будь на вашем месте любая другая всё равно и ее контролировали бы. Это уже тип людей такой. Когда детей считают своей собственностью. Вот и свекровушка ваша никак не хочет делиться ни с кем своим сыном. Жены это приходящее а мама это навсегда. И ничего тут не поделаешь. Любоффф у них такая.
Спасибо. Муж тоже считает, что это ревность, любовь и прочее. Просит терпеть. Но сколько ж можно. Я б терпела, но ведь это отражается на наших отношениях. Когда моё бельё перерывают, а потом ещё и своё недовольство высказывают. Я хочу в своём доме чувствовать себя спокойно, а у нас... звонок - сейчас приду. Зачем? Чтоб потом мозг вынести? Даже родной сын не рад её визитам.

УраганнаЯ• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
)) говорила и я, и муж.. Примеры приводили. Любит она поесть. И, мне кажется, гордится, что никогда худой не была. Она пребывает в полном убеждении, что ОНА всё делает правильно и что она лучшая.
Значит скажите что если она будет закармливать детей то вы примите крайние меры: например будете уводить детей гулять когда она к вам будет приходить.Ну можно еще много чего придумать)
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Сразу всем злопыхателям. Если б Я квартиру купила, я могла б бесчинствовать? Диктовать свои условия и требовать полного подчинения?
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Настенька, они просто берут ребенка к себе в гости. Свёкр и муж тоже против, но МАМА (свекровь) это святое. Они ругают её, но ничего более. А дочка после них приходит и ’мам, что можно пожевать?’ Как животное, честное слово((
МисисПропер• 25 декабря 2013
Ну вот про грязное белье я бы тоже не выдержала. А вы не пробовали у нее спокойно спросить : Что вы искали в моем грязном белье? А еще лучше действовать ее методом, И потом прокомментировать ее белье. Она ведь тоже не без изьянов да еще таким же сладеньким голоском. Может задумается. Ругаться я думаю в вашем случае бесполезно . Она ведь с лучшими намерениями.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляМисисПропер
Я клянусь, что не наговариваю на неё. Смысл был бы мне писать тут? Это уже просто крик души. Она, даже когда виновата, ждёт, что я позвоню. Я звоню. Был у нас конфликт откровенный, я ’нахлесталась’-выпила и высказала всё как есть. Потом я извинялась. Она мне сказала, что ни в чем передо мной не виновата. Хотя даже сын её (муж мой) считает, что она перегибает палку. Она считает, что у неё всё идеально. Мой свёкр тоже меня этим летом поддержал - молча пришёл, обнял. А я глотала слёзы, потому что нельзя - мама...
ZuzzzaNNa• 25 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Во первых его мать никогда вас ни во что не будет ставить , вы умудрились залететь до брака и показать всю свою глупость , сделав аборт .
Во вторых хозяйкой полноценной в купленной не вами квартире , вы не будете ! Это не вы и не ваши родители горбатились на нее и зарабатывали , если вас это категорически не устаивает никто вам не мешает заработать самостоятельно на отдельное жилье . Если нет возможности внимайте советам свекрови тк она полноправная хозяйка вашей квартиры .
Ну нихрена себе!Как это она полноправная хозяйка ВАШЕЙ квартиры???Если купили квартиру детям на свадьбу -то она (квартира) ПОДАРОК !!!!! А с подарком хозяин может делать что угодно и как угодно!
Видимо ВЫ такая же Свекровушка - ’пусти невестке кровушку’ и ситуация схожая....Жабодавка?
Анекдот

Было у женщины три сына. Все были женаты и жили в одном доме. Пошла свекровь как-то раз с ревизией по их комнатам. В первой невестка шуршит: гладит; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!!! Во второй невестка шуршит: окно моет; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!!! В третьей невестка развалилась на диване перед телевизором, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать!!! Невестка, даже не шевельнувшись — свинья везде грязь найдет.))))

Свекровь обращается к невестке:
– Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
– Это? Да так… Тефлоновое покрытие.....

Ну не может свекруха смириться с понижением статуса!
Замки смените!!!!!!!Немного попсихует и успокоится! Это ВАША жизнь.Спроси ее так, между прочим: ’ без внуков хотите старость доживать - мешайте дальше....’
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляМисисПропер
А случилось всё так. Была крутая дача. Муж там пилил сосны. Я его джинсы рабочие положила на самый низ корзины, чтоб потом отдельно постирать. Стираю каждый божий день. Стирать джинсы, а их нет. А они у нашей мамы. Как? Откуда? Зачем? Почему? А в корзине наше бельё... МОЁ бельё. И мне неприятно, что там роется сторонняя женщина, пусть даже мама моего мужа.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
Ответ дляZuzzzaNNa
Анекдот

Свекровь обращается к невестке:
– Это? Да так… Тефлоновое покрытие.....

Как я Вам благодарна... Так обидно и больно... И ведь не только мне, её ж сыну тоже.

автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
К квартитре она имеет такое же отношение, как и я. Она точно так же сидит дома. Зарабатывает её муж, который уважает и меня, и наше личное пространство. Я так же, как и она, воспитываю детей.
автор Швидка Настя • 25 декабря 2013
А с мужем, я даже не знаю что будет дальше. он первый раз меня упрекнул, что я безответственная. Потому что я неделю лечила дочек, его обхаживала после операции, а сегодня - ангина, температура... позволила себе поспать подольше, зная что завтрак готов, нужно только разогреть. Вот так. Он меня поддерживает, но видимо вода камень точит. Мама - есть мама.
Кы-ы-ы-ця• 25 декабря 2013
Ваш муж должен поговорить с мамой и высказать все ваши притензии. сами вообще ничего ей не говорите, жалуйтесь мужу! хорошо хоть он на Вашей сторлне,есть шанс не развестись в будущем.
Прячусь от Всех• 25 декабря 2013
Не повезло Вам(( Скажіть чоловікові, щоб забрав у батьків ключі від квартири, або щоб хоч заборонив приходити тоді коли вас немає дома.
Ширли-Мырли• 25 декабря 2013
ну и чего вы терпите и молчите, если даже муж против своей мамы? взрослые люди и не умеют свою территорию отстоять, только сидят и ноют и нервы треплют друг другу. замки поменяйте, вот и все. на все наезды - отвечать тем же. если она так сыночку любит - проглотит и утрется, если нет - будете со свекром общаться. пришла белье вам перебрала - придите к ней в гости, поройтесь в корзине у нее, занесите корзину на кухню и спросите - а что вам отсюда взять постирать? а то вы у меня брали вещи на стирку, спасибо вам большое, вот и я вам помогу. обшаривает квартиру - спросите громко и четко - уважаемая, что вы ищете? она вам в глаза высказывает - то же самое, слово в слово ей повторяйте ее же слова приспосабливая к ее дому. доведите до абсурда, зеркальте ее, чтобы она сама себя увидела. если же она за спиной рассказывает и вам передают ее слова - то кто? муж, родня, для чего они это делают? чтобы вас расстроить или для чего? перекармливает детей? кадый раз, когда дети возвращаются от нее, звоните через час и начинаете либо возмущаясь, либо причитая ’чем вы их кормили? нет, точно, каждый прием пищи. ккая была порция? чем заправляли? ребенку плохо, звоним врачу, она велела узнать, похоже на приступ ....’ и уперед. за общим столом точно так же занудствуйте. я знаю о чем говорю - мои свекры на тему еды ребенку со мной год боролись, но я их дожала-таки, хотя они срывались и мне в лицо кричали да что ты понимаешь, чего ты лезешь ему в тарелку и прочее. я им в ответ кричала, что с ребенком потом по врачам тягаться и таблетки поедать мне , а не им. мне мол врач сказал что ребенку надо режим и питание конкретное, то пуст оНИ не лезут ему в тарелку, а то врача к ним домой приведу и пусть выслушивают как они здоровье внуку гробят. знатее, проняло, но время от времени все равно устраиваю спектакль. вообще, чтобы вам не говорилось, вы свое говорите, упрямо, не реагируя на ее слова никак - не оправдывайтесь, не отвечайте, а свое и заговаривайте ее. не бойтесь хамить. мама она не вам, а вашему мужу. он либо должен быть полностью на вашей стороне и не обзыват ьвас безответсвенной, либо ей должен сказать - мама, от того, что у меня дома разогретый завтрак, джинсы нестиранные и так далее, я не умру, мне так нравится, а по-твоему не нравится. и все. как малые дети. Если муж начинает на вас возмущаться, то понимайте, Что он на вас срывается, п.что на нее боится. вы его мягко и спокойно предупредите, что вы это понимаете, но если он будет на вас отыгрываться, то отношения с мамулей лучше не станут, а ваши - испортятся. и пусть свое недовольство высказывает к нужную сторону, а вы его поддержите. и с кем он предпочтет жить, раз к вам есть претензии - с мамой или со свеой семьей, чтобы не забывал, где ему хорошо.
Садоводница• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ну вот и мне не очень понятно... Создают видимость идеального семейства, а при этом нагнетают обстановку. У нас с мужем всё супер. Но только мама-свекровь появилась в доме... и носочки не так висят, и супчик у меня жирный (сами чевапчичи жарят и крылья с картошкой под майонезом). А всё что я делаю ’Вкусно, НО...’ Ну достала уже просто.
Таже ситуация!... у моей свекрови две невестки. Как придет на праздник к другой невестке´ой, вкусно! такое мяско нежное... Как ты его сделала´... а как у нас то как у Автора ´вкусно, но...´ Зато потом из моих кастрюль себе перебрасывает. Если тебе не нравится, то какого ты к себе такскаеш?!!!!
Просто выводит из терпения!!!!
Попадалочка• 25 декабря 2013
Автор, хочу Вам сказать, что, скорее всего, Вы будете такая же, как Ваша свекровь, хоть сейчас Вы, конечно же, это будете отрицать. Не поверите, но Вы будете утверждать, что Вы не такая, даже тогда, когда уже станете такой. Ведь уже сейчас в Ваших постах читается самая обыкновенная ревность. ’Принесла бульон из петуха’... Какой ужас))) Ну и что? Ведь Вы же принесли то, что ему хотелось, а она - всего лишь бульон. Оставьте ей это право. Пусть чувствует себя заботливой мамочкой. Ей же надо соседкам хвалиться чем-то))) С джинсами - перегиб, не спорю. Решается просто сменой замков. А вопрос комментариев, вкусно ли Вы готовите, тоже просто решается. Просите у свекрови рецепты. На все. А потом говорите, что готовили именно так, как она Вам посоветовала. А хамить, ссориться со свекровью и мужу на нее жаловаться - вот этого точно делать не надо. Тем более Вы сами пишете, что муж все сам прекрасно видит и понимает. Мама перегибает, конечно, однозначно. Но поверьте, чем больше Вы ей улыбаетесь и хвалите, тем больше она будет улыбаться Вам и Вас хвалить. Это просто притирка двух женщин, для которых родным стал один мужчина. Но для нее он стал родным гораздо раньше, и поэтому она считает себя на ступеньку выше Вас. Со временем она научится Вас воспринимать, как часть своей семьи, просто дайте ей это время.
Ошеламиссимо• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Уже стала хозяйкой. Потому что свёкр уважает. А вы, не завидуйте.
забейте на троллей!
вы хозяйка, потому что ЕЕ сын вас выбрал! уже!
мой муж своей маме ключи от нашей квартиры принципиально не давал. А теще дал с удовольствием - знал что моя мама с проверкой не заявится - только с помощью, если сами попросим!
мой совет: под благовидным предлогом отберите ключи - скажите мужу что свои потеряли - вытащили карманники - смените замки на худой конец и ей ключи не давайте!
отвоевывайте свою территорию! пока вы отступаете!
следите за поведением свекра - он суд по всему сильная справедливая личность
Армейская• 25 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
’Престижную квартиру нам предоставили родители мужа. ’ в этом всё и дело ..

Теперь они хозяева вашей жизни
+1000000
Стиль• 25 декабря 2013
ВЫ ЗДЕСЬ ХОРОШО ОРАТУРСТВУЕТЕ!Попробуйте всё это высказать,только теперь уже свекрови.У Вас ещё нет детей и нужно действовать СЕЙЧАС!Если Вам что-то не нравится,то говорите об этом СРАЗУ!Я всегда говорю открыто,хотя это стоило мне моего здоровья- два удалённых нерва в зубах.

Куплю орехи• 25 декабря 2013
Автор, не расстраивайтесь! Нам отличную квартиру и все в нее (от ремонта до техники) дали мои родители. А свекровь ведет себя так, как будто все блага от них Я просто на нее внимания не обращаю и все. Мужа предупредила - угомони маму свою, иначе этим я буду заниматься. Предупрежден - вооружен))) Пусть думает.
А вам - сил и мудрости. Поговорите с мужем, постарайтесь и свекрови дать понять, что воспитывать вас не надо. А если все так и будет продолжаться - выше был прекрасный совет - просто съехать с этой квартиры. И жить счастливо по дальше от мамы мужа
a18fra4• 25 декабря 2013
У моей сестры была похожая ситуация! терпела долго 13 лет! И в один прекрасный момент свекруха решила что им хватит вместе жить! Позвала к себе сына и сказала что жена ему изменяет! И это при том что двое детей! скандал был жуткий! Не разговаривают 3 года! Но для моей сестры это года спокойствия! Думаю надо отстаивать свое мнение! И расставить все точки над и! А мой случай это когда мой муж купил квартиру пришла свекровь и пыталась высказать свое мнение я ответила что в моем доме попрошу голос не повышать! Она бала в шоке! Вот уже 10 лет приходит по приглашению! Думаю нужно с ней поговорить что не красиво рыться в чужом белье и что она женщина взрослая должна понимать! И если подарили квартиру то я в ней хозяйка! А интересно квартиру купили до свадьбы и на ком квартира? Если до свадьбы то вы дейсвительно в ней не хозяйка!
ГЛЮкоза• 25 декабря 2013
Автор, держитесь! У меня тоже свекровь роется в личных вещах. Роется в шкафу, тумбочках... везде. Нарисуйте большую дулю а бумажке и слова ’что ищешь?’ и положите в корзину с бельем... Пусть ознакомится...
Каравай-каравай• 25 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Девочки, клянусь. Она тупо перебирала наше грязное бельё. И муж это подтвердил и осудил. И он вообще её осуждает. А что делать? Мама.
Молча поменяйте замки, придет один раз - поцелует дверь и уйдет. На вопрос почему поменяли - с невинным видом скажите- поломался замок , ой случайно совсем забыли Вас предупредить и все это говорите с невинной улыбкой. Но ключ ни в коем случае не предлагать. Лучше сами замок и поломайте, чтобы муж не знал.
Izida.net• 25 декабря 2013
Выход один - жить на расстоянии. А вообще сталкивалась не раз с подобным. У моей знакомой есть сын который стал жить с девушкой (квартира отдельная, подаренная родителями в одном с ними подъезде). Так вот маман постоянно ходит тайком в квартиру, пока сын с девушкой уезжают, а потом рассказывает, что в шкафу трусы не стопочками, а в холодильнике суп в кастрюле вчерашний...
Печенюшка• 25 декабря 2013
Автор, я вам искренне сочуствую.. сама была в подобной ситуации..
В нашем случае муж сначала делал вид, что всё в порядке, потом говорил ’родителей не выбирают’, потом закончилось всё очень громким скандалом, причём сдали нервы у мужа. Полгода натянутых отношений с родителями, научились говорить о своих недовольствах (не хамить, а спокойно озвучивать) - и але ап! сейчас отношения с родителями мужа чудесные!
Каравай-каравай• 25 декабря 2013
Нам тоже квартиру оставили родители мужа. Мы жили недалеко от них и по началу свекровь часто приходила. И естественно все было не так и т. д. и т.п. А потом мы с мужем захотели свой дом, квартира у нас на 9 этаже, панель - не фонтан в общем. Продали квартиру и купили дом далеко от свекрови))) И у меня уже 9 лет -праздника!!!! Добираться далеко, теперь она приезжает только по праздникам или заранее предупредив)))
Печенюшка• 25 декабря 2013
Многие советуют жить на расстоянии - у нас до этого почти доходило. Когда сказали о решении переехать - родителям просто стыдно стало.
Аноним_645• 25 декабря 2013
Ой, Автор, ваша свекровь хоть квартиру купила и лезет к вам, а моя ни копейки не вложила в наш жизнь, а сказки по всему городу. Мои родители и свадьбу нам шикарную сделали, и медовый месяц оплатили в Египте, потом муж с работой мой папа помог. В прошлом году мои родители доложили половину стоимости квартиры в Киеве. Но моя свекровь всюду расказывает как много она нам дала: и свадьбу сыграла (она реально заплатила только за своих гостей в ресторане, а оренда зала, вся выпивка, видео-фото, украшение зала и торт, аниматоры и ведущие - все мои родители, но она это не считала), и квартиру купила, и с ребенком сидит (один раз на 2 дня осталась, когда моя мама заболела). Я уже просто стала эти сказки слушать, она их всем родственникам со своей стороны плетет, какая она молодец. Но при этом всегда мне раскажет как что готовить, где на рынке купить, книги по кулинарии регулярно дарит)))) с ребенком даже погулять не хочет, молч чтобы подарки купить. Я сейчас вторым беременна, так она как узнала, то сказала, что так мне и надо, чтобы не отдыхала много

Я сейчас просто перестала с ней общаться, только формальные разговоры о погоде и ее работе. Устала от ее советов и сказок. Рада, что теперь живем за 500 км и она еще ни разу к нам в гости не приежала за 2 года в Киеве.
много странных людей на свете, но к сожалению, они этого не знают о себе))))
Рассказница• 25 декабря 2013
1. Сменить замки. 2. Откровенно поговорить. 3. Принять факт того, что это - их квартира. 4. Начните копить на свою - да, это тяжело и придется во всем себе отказывать, но это - поступок. ваши свекры бесятся, т.к. хотят и хорошими быть (сыну квартиру сделали) и деньги иметь и дальше. Они бы продали квартиру, на депозит положили деньги и не в чем себе не отказывали бы. Им тошно от того, что перестали зарабатывать, работали, раньше все ладилось, а теперь - пролеты. Получилось, не нажили себе ничего, кроме квартиры для чужой дамы. Вам удобно так жить - в их подаренной квартире, вот и играйте по их правилам, понимая их поступки, или откажитесь от нее и не пользуйтесь их имуществом.
Печенюшка• 25 декабря 2013
Я вообще как почитаю советчицу, так в шоке. Это вечное ’Что-то не нравится - купи квартиру и хозяйничай’, ’Езжай к маме’, ’Свекры никому ничего не должны, или терпи или уходи’. У меня в голове не укладывается.
Жены часто живут на территории мужей или его родителей, потому что мужу и его родителям так удобнее. И навряд ли эти самые невестки набиваются на эту жилплощадь, чтобы потом всю жизнь падать в ноги и не иметь права голоса. Невестка - не аппендицит. Невестка - это не диагноз. Она не может быть во всем виновата и заведомо неправа только потому, что невестка. Понятие СЕМЬИ уже не модно? Семья - это муж+жена. Семья должна быть основана на взаимоуважении.