ПлюшкамиБалуюсь• 26 мая 2021

Как Вы покапаете б/у авто?

Где Вы в первую очередь смотрите? Авториа, ОЛХ, РСТ, рынок? Хочу купить авто с помощью автоподбора. Мне сразу начали говорить все, мол, зачем зря деньги выкидывать, можно спокойно самим найти и на любом СТО за тыщу посмотрят все от и до, а подборщику минимум 400 баксов заплатить надо.
Результат:
вже голосів: 48
33 (68.75%) Авториа
8 (16.67%) РСТ
4 (8.33%) Авторынок
3 (6.25%) ОЛХ
No problems• 26 мая 2021
в какой цене Вы собираетесь брать машину?
Я тоже не совсем понимаю зачем тратить 400уе на подборщика, который часто сам не особо то и шарит, просто умеет рубить бабло.
Берете знакомого, едете смотрите понравившееся и после обсуждения по телефону, смотрите общее состояние, кузов и если все нра, едете на СВОЕ сто , где знаете что люди порядочные, желательно знакомое сто
Самый умный• 26 мая 2021
Я брала машину из салона, из тех,что сдавали по трейд -ин. Выбрала ту, что обслуживалась у официалов на этом же СТО, посмотрела всю историю обращений. 4 года и никаких проблем.
Сосиска_Втесте• 26 мая 2021
у соседа на СТО смотрят, все ок, тогда к решале в мрэо
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляNo problems
Знакомых нет. Подборщик сам созванивается в продавцами, ездит смотрит авто, торгуется, помогает ставить на учет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 мая 2021
Все машины брали с Авториа, согласовывали по телефону состояние,потом на СТО - оформление
Смыкалка• 26 мая 2021
покупала на автроиа, продала на олх
No problems• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
где гарантия, что он Вам подберет машину без проблем?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляNo problems
На б/у машинах не может быть гарантии. Знакомый недавно брал авто, дорогое, с очень хорошим знакомым что отлично разбирается в машинах. Проездил пару месяцев и попал на капиталку мотора. А когда покупал - было все отлично. Другой знакомый брал машину с автоподборщиком, сратше и на порядок дешевле - отьездил на ней без малейших проблем. Тут не угадаешь. Но меня, как абсолютно далекого от авто человека, намахают в два счета. Я же не пойму, битая она или нет, смотан ли пробег или нет.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
покупала на автроиа, продала на олх
За сколько времени продали?
Смыкалка• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
За сколько времени продали?
объявление провисело наверно дней 8
No problems• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
правильно.. никакой гарантии, что и подборщик вас не намахает чтоб особо самому не замахиваться
КрейсерАвроровна• 26 мая 2021
Ответ дляСамый умный
наивная)))
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляNo problems
Да, как в интернете шутят - скоро надо будет искать подборщика, что бы тот искал подборщика)) Очень большой соблазн вступить в сговор с продавцом, впарить его машину и получить откат. Но в этом случае, думаю стоит обратить внимание на каналы на Ютубе. Подборщики с большой аудиторией и активным каналом вряд ли будут портить себе репутацию, ведь Ютуб не Инста - коменты не почистишь.
Тётушка Лошадь• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так подборщик - первый, кто вас намахает
следите за формулой

цена необнаруженной поломки = х
оплата подборщика = 400 дол.

Ваша сумма ущерба (вдруг чего) = х + 400 дол.

Тогда как без прокладки будет только х.

ДумайТЕ.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
следите за формулой

цена необнаруженной поломки = х
оплата подборщика = 400 дол.

Тогда как без прокладки будет только х.

ДумайТЕ.
А Вы думаете если я буду сама смотреть я ту поломку обнаружу?Да не в поломке дело, на б/у машинах не бывает все идеально. Я боюсь что бы мне на впарили разбитую и слепленную машину.
Тётушка Лошадь• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
смотреть должны на независимом СТО
посредник может быть таким же дуб деревом, как и вы
ищите среди знакомых хорошего СТО-шника, позвоните ему, попросите проверить машину
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
следите за формулой

цена необнаруженной поломки = х
оплата подборщика = 400 дол.

Тогда как без прокладки будет только х.

ДумайТЕ.
На СТО смотрят ходовую и состояние под капотом. А на то сколько она проехала реально, или была она в ДТП они не смотрят и не увидят.
Тётушка Лошадь• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
кто вам такое сказал? любой рихтовщик вам расскажет, где битое и крашеное, у них даже есть какие-то приборчики для этого

ищите СТО-шников, еще раз говорю
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь

ищите СТО-шников, еще раз говорю
Сколько стоит такой осмотр на СТО?
Тётушка Лошадь• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сколько стоит такой осмотр на СТО?
хз я давно не покупала машин
ну уж точно не 400 баксов
Тётушка Лошадь• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сколько стоит такой осмотр на СТО?
когда мы брали БУ, то с нами ездил СТОшник прямо к покупателю, ездил на ней, смотрел, потом к нему на СТО - подняли, все крутили и смотрели

но то знакомый был, поэтому каки-то копейки платили типа могорыча
No problems• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
блин, ну вот потому надо и ехать на сто! Но на нормальное. Не верю что у Вас нет в окружении людей с машинами, у которых есть доверительные сто
No problems• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
есть что и смотрят. Да и это уже не настолько важно. Сколько проехала машина видно часто и визуально, скручивают почти все, так что тут такое..
По дтп тоже обычно видно, даже я сама это сразу видела без сто, зазоры и все такое. А на сто ребята поднимут и увидят еще больше. Уж лучше им заплатить чем дармоеду
No problems• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Сколько стоит такой осмотр на СТО?
я своим 150-200 грн платила, но вообще это скорее больше стоит, а если есть и кузовщик, то вообще хорошо, но и обычные много увидят
No problems• 26 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь

так такому и заплатить можно нормально, главное что свой и еще и стошник.. Ну не знаю, ну не верю я этим подборщикам
Да будет так• 26 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мой кум умеет различать битая машина или нет, очень легко. Не специалист.
Кошка Мурка• 26 мая 2021
Автор,
Мы выбираем на Авториа, но сначала:
- решаем какую марку и модель хотим;
- читаем на форумах проблемы именно этой машины (сухая коробка, прожлрливый двигатель, быстро убивается цепь....) и понимаем на что смотреть, на какую сумму ремонта можно попасть....
- выбираем объявления, едем смотреть на битость, проехаться и если все ок - на станцию.
Переоформление в мрео вообще легко,там посредник не нужен.
Битость, это то на что мы смотрим в первую очередь. Мы с мужем кучу роликов пересмотрели как смотреть машины, определять битость, купили себе ’карандаш’ для определения.
Пока нашли свою машину, пересмотрели столько битых, заявленных ’не битыми’, что теперь неплохо разбираемся в этом.
Карта мордвы• 26 мая 2021
Не жлоблюсь и еду на сервис(с выбранной машиной) к официалам!!!!
Если продавец не едет-не беру. Пробег скручен.
Дядям с сто не верю! (варюсь в автобизнесе 30лет примерно)
Потом лкп проверяю на сервисе!
Если нарушения-хз что побили. Лонжероны не дотчнуты-машину на чермет.
Ребра жесткости не хорошо сделаны-чермет
Распорки есть-на чермет
Карта мордвы• 26 мая 2021
Одним из обязательных моментов-не жмотиться на криминалистическую экспертизу
Если первый владелец запорол движок и втихую поменял-замена оформляется через мрэо
Если первый двигатель и новый не совпадают по киловатам или лс-Институт проходить обязательно
Карта мордвы• 26 мая 2021
Брехня все о том, что просто посмотреф ролик на ютубе-идеально отличишь разнотон
Не обязательно машины’утопленницы’ имеют мутные фары....
Если интересно еще пишите.. Отвечу на все вопросы