Чемодан-Вокзал-Майами• 26 мая 2021

А вы попадаете под "антиахметовский" закон?

В рамках так называемого "антиахметовского" закона правительство хочет обложить налогом селян, у которых более 50 соток земли, а также владельцев авто среднего класа.
Т.е. они пошли другим путём, чтобы закончить "епоху бідності" просто приравняли тех, кто зарабатывал больше средней зарплаты к олигархам. Так что у нас теперь существенно виростет число богатых. Теперь - ТЫ ОЛИГАРХ!
Божий одуванчик• 26 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы как читаете? Я вам олигарха предложила пожалеть, не меня.
И на вещи реально посмотреть. А не удивляться злорадству тех, кто не знает чем коммуналку оплатить. И далеко не все они лентяи или тупицы.
я знаю одно, заработать можно ВСЕГДА. только вот нюанс- когда тут темы- оказывается человек или ничего не умеет, или не хочет работать . притом ни головой, ни руками. я да, я считаю , что олигархи, те, которые подняли своим трудом, а их немало - не те, кто обворовал или ’приватизировал’ - не не должны ничего сверху.
Принцепесочка• 26 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
при чем тут отрицание?если исходить из цен нынешних, когда только на питание семьи надо 10-15 т +комуналка, то станет ясно, что 15000 явно не средняя зп
А Вы не в курсе, что в таких семьях работают двое и на питании часто экономят, либо свое выращивают. Чего тогда люди сбегают в Польшу на те же 15000, если в Украине они зарабатывают больше, по Вашим словам?
Божий одуванчик• 26 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Сравнивать укравшего все и вся олигарха и например бизнесмена/айтишника/архитектора это мощно)
Особенно много наворовал айтишник или архитектор. Один пашет и сам зарабатывает. Олигарх вовремя украл 10 заводов и его надо пожалеть. На новую яхту не хватает
да вообще, логика тут у некоторых -отвал башки. Если у тебя доход на семью больше 40-50к - все, ты миллионер и должен тут , блин, на карты кидать грустящим, бо им никак. в декретах до 10 лет сидят и норм. а другие - пущай платють.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляКарамелька
погуглите кол-во проданных авто этой марки за 2020)
дайте ссылку плз, гугл по России предлагает, с 2019 гг по 30 тыс в год+ Модель удачная.
Бабка_в_кедах• 26 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы девочки, что, правда не понимаете логику выживающих здесь людей? Для меня машина за 40 штук роскошь! Для вас не роскошь, потому что вы привыкли к такому уровню дохода. Но и олигарх, о которых здесь в теме говорят, он тоже скажет, с какого перепуга я за свой дворец должен платить, я заработал на него, налоги плачу не малые, в общем все вашими словами скажет. И что? Мне со моей скромной зарплатой тоже его пожалеть предлагаете? А вы его пожалеете?
Боже, никто вас не просит никого жалеть. Вас просят лишь очнуться и понимать, что эти деньги в конечном итоге все равно сдерут с вас, с бедненьких, патриотичненьких, не ворующих, включив их в стоимость товаров для конечного потребителя.
Капитошечка• 26 мая 2021
Ответ дляПринцепесочка
я в курсе, что люди не желающие работать ищут 0.5 ставки и не напрягаются)
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы хотите оскорбить советчиц?
А как же тяжелый труд и пахота Оксаны Самойловой и её товарок - пример для подражания местных обитательниц.
А эскортницы, практически предел мечтаний. Ведь их образ жизни - уровень, до которого расти, расти и не вырасти.
Самойлова, кстати, хорошо живет, не бедствует))
Думы мои думы• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ой, а вы наверное не просто переживаете, а пойдете под ВР пикетом селян спасать, да?))
Нет, подождём, пока вой поднимется, как все подорожало.
Потомки шариковых сейчас радуются, а потом сами себя за хвост кусать будут, ибо причинно-следственных связей не понимают вообще.
Божий одуванчик• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
человек со своей скромной зарплатой одержим мыслью, что остальные обязаны отдать . наверно, ему, чтобы так грустно не было. почему она скромная- вопрос второй.
пышка_мышка• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а с вас сейчас берут деньги в школе? или в городской поликлинике? Официально, поскольку не официально с союзе брали ’аж бегом’, бошльше чем сейчас.
Да ну что вы сравниваете. Это же было страшное, бесчеловечное, голодное время.
Не прохожу мимо• 26 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Почему налоги платит Мама?
Налог на землю.
Тень льва• 26 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А какого хрена? Я с денег, которые заработала на машину, уже заплатила налог. И заплатила гребанного НДС 20% с машины, а это на минуточку 150 тыс грн. И пенсионный фонд при покупке новой машины тоже заплатила, 5% от ее стоимости. С каких дел я еще ежегодно должна что-то платить?
Ну мы же уже платим 5 лет налог на недвижимость и ничо. Мне тоже Порошенко дом не строил, я вкалывала, а теперь почему-то плачу налог(((
Точный_сантиметр• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Прочтите, если есть желание, мои комментарии, поймете мой ход мысли. Потому что вы как бы и не мне написали. Для меня вы сейчас сумасшедшая, выскочившая из-за угла и ругающая меня, а я не пойму за что.
Божий одуванчик• 26 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
да не просто не понимают. мне иногда становится страшно, ведь скажи’фас’ побегут они бить машины соседей просто из-за того , что у них нет...
очень странная ненависть , необоснованная и нелогичная. но как умно направлена внутрь народа((( похлеще языка .....
Точный_сантиметр• 26 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Заработать на авто за 40 штук долларов? В нашей стране ДАЛЕКО не всегда! Либо реально трудяги и умницы, либо присосавшиеся к кормушке, но уверовавшие, что они умницы и трудяги.
Патриоточка• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А Вы не объясняйте, такая не поймет. Пускай стучит копытцем от радости что сейчас «олигархов» с авто аж за 40 тысяч налогами обложат. Что ее это в конечном итоге ох как коснется она не поймет, такие только перед своим носом видят и мозгами пораскинуть не в состоянии
Вечный двигатель• 26 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Налог на землю.
Если есть орендатор, то платит он. И Физ лицо облагается бОльшим %, чем юр
Усатая полосатая• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
найпростіша модель 700к, новій гібрид в базі 1,7 млн.
Где в базе гибрид 1,7? Ну, официальный сайт откройте что ли.
Может вы с хайлендером путаете? Хотя и он таких денег не стоит
Никому не нужен рав за такие деньги. За 1,7 уже покупается рх 300, туарег, эвок, ф-пейс и много других интересных вариантов .
Автолюбительницы, блин, мамкины
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
уже писала, нагуглила 5 тыс.шт. продано в 2020.
пышка_мышка• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Конечно хорошо.
Народ же знает кому отдавать свои деньги - кумирам, лидерам мнений.
Думы мои думы• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Вот и я о том .
У нас дача в селе , 20 с. Там и сад , и все, все семья на выходных работает время от времени.
Есть соседи , земли понятно - больше.
Да, имеют 3 коровы , но они пашут.
Так работают, что капец, реальные работяги....
Я бы им ещё бонус давала , за хорошее молоко, картошку, яйца ....
Это просто непоставимая работа по труду.

Да, они зарабатывают ...., Но каким трудом....
Это жесть ....
Да, это адский труд.
Все эти писаки, сидящие на попе, перекладывающие бОмажки и ненавидящие «тупых селюков» оторваны от реальности.
И да, «кто на что учился» - это вообще не про украинские реалии. 90-к достаточно вспомнить.
Копирайторша• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
в больнице сейчас чтобы сделать операцию платишь деньги в кассу. Вы наверно знаете сколько сейчас стоят операции? недавно Тодуров озвучивал ,что гос-во выделяет на операцию на сердце 8 тыс грн... а на самом деле такая операция стоит 100 тыс грн . Значит вы должны заплатить за эту операцию 92 тыс грн
в том году наша родительница собирала деньги удалить почку 140тыс грн
Бяки-козяки• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Та я ж не против)). Пусть сажают. У меня такое ощущение, что в данный момент истории наша страна в принципе только на сельском хозяйстве и держится.

Я другое пытаюсь сказать. 7,5-10 т картошки в год - это гораздо больше, чем ’для личного потребления’. Это то количество, которое по-любому нужно продавать. А это означает, что:
1. Процесс должен быть рентабельным (цена продажы должна быть ощутимо выше затрат).
2. Вручную такое количество выращивать - стратегически нерационально.
3. Нужно быть конкурентноспособным (если сосед при помощи дронов анализирует состояние ростков и математически рассчитывает нужное количество удобрений и воды, а вы - нет - то это тоже стратегически плохо).
4. Нужно иметь налаженые каналы сбыта (или продавать лично на рынке, а это сидеть далеко не один день, а в это время кто будет на самом поле работать? отож).
5. Неплохо бы, чтобы урожай хоть кто-то как-то проверял на нитраты/пестициды/етс. Т.е. сертификация и вот это вот все.

И если человек всем этим занимается - то он или на этом хорошо зарабатывает (и тогда логично платить налоги, ведь все работающие люди платят налоги) или это дело убыточное (и тогда государство платит дотации, т.е. сельское хозяйство государству необходимо).
Да, поняла ) Вот все вы правильно пишете, но...это утопия.
По рентабельности сейчас все сложно - среднему, малому и мелкому совсем. Вытеснение, постепенно монополия. И это ни на пользу всем - и теряющим заработк, и покупающим продукцию.
Вы точно подметили - сбыт и хранение. Транспоровка, расходники, особенно, если нужно охлаждение - это дорого.
А так - торгуют, перевозят - да, тоннами ) И картошку, и клубнику, и...
Да, почему клубника дорогая - ведь растет она просто, не сложная культура )
Потому что с каждым годом затраты все выше, выхлоп все меньше.
И опт - там большие тонкости тоже, рынок регулируется.
Да, это идеальный вариант - и проверки, и разумное налогообложение. Но, наверное, это идиллия )
Если в 2000-2014 многие хорошо стали зарабатывать в с/х, то после 2015 - резкий обвал. Неплохо себя крупные агрофирмы чувствуют, но это уже другой вопрос.
Вся в кредитах• 26 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ну а что?)
Она замуж в 18-20 за морального урода вышла и давай рожать пупсов без остановки. Ей все и вся должны. А тут зараза айтишная имеет в месяц больше, чем ее диванный тюлень за год. Только айтишник учится всю жизнь и кодит ежедневно, часто ночами. А диванномуж тяжелее бутылки пива не поднимает и 2 книги прочитал- синюю и Азбуку.

Учиться не хотят в юности, работать не хотят, зато вынь и дай им вагон пособий-льгот и отбери имущество у тех, кто его выпахал своим трудом. Было, проходили. Страшнее ленивых голодных дармоедов мало что есть.
Не прохожу мимо• 26 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Я думаю там не оформлялся договор аренды.
пышка_мышка• 26 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Скажите, пожалуйста, вы поддерживали народное волеизъявление в 2013-2014 гг.?
Копирайторша• 26 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
в садике берут - фонд группы + собирают то на стулья то на мясорубку .
Божий одуванчик• 26 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
к какой кормушке? это нормальный , средний бизнес или топ менеджер, или даже управленец ресторана/магазина и т п. это не ’кормушка’. я да, я считаю себя сааааааамым началом среднего класса, и имею в окружении людей, которые честно! заработали и на машину получше моей, и дом покруче, и отдых пореспектабельней. и не будет мне легче - если с них будут драть больше. не будет. и поймите вы- и вам легче не будет! да, мы заработали - но! часть - продажа машины предыдушей, часть одолжили, отдаем, часть скопили.
Морская свинка• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Я думаю, что:
1) пенсионерам здоровья не хватит вручную обработать 50 г земли. А даже если и хватит лучше не надо)).
2) ни один человек не сьест за сезон 7,5 т картошки. Ни пенсионер, ни молодой)).
Ну что вы задали. У моей тети ( ей уже 72года) в селе возле дома 50 соток. Там сад, хоз постройки. Куры-гуси, свиньи и т.д она огород сама сажает и обрабатывает. Мы помогаем только картошку посадить и собрать( и то не всегда). На огороде не только ж картошка, а и другие овощи. Для нее и скот кормить. Тетя помогает детям продуктами. Немного меняет на масло, крупы, арбузы ( машины по дешёвке ездят скупаю - меняют в сезон овощи).50 соток Это немного на самом деле
Вечный двигатель• 26 мая 2021
Люди, да поймите, поднятие налогов хоть для какого слоя населения НИКАК И НИКОГДА проблемы экономики не закроет.
И те, кто сейчас в ох@ ном экстазе от того, что их не коснётся, коснётся. Вы просто это отгребёте в скрытых пошлинах или добавочных стоимостях. Не удивляйтесь потом цене 300 за Эл энергию или драконовским ценам на проезд