Добро с Кулаками• 26 мая 2021
Высокий холестерин(
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто реально смог понизить холестерин. Муж пошел сдал анализы и при повышенной норме- 6,7 у него холестерин-7,7 (пил статины и таблетки снижающие холестерин), снова их пить не хочет. Может есть какие то народные средства или ещё чем можно снизить, подскажите, пожалуйста? Может из личного опыта
Почемучечка• 26 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
а жировой гипотоз печени чем вылечили?
карнитин какой пили? можно фото баночки или ссылку?
огромнейшее спасибо!!!
Да нет у меня ничего уже. Это было 7 лет назад. И нельзя пить лекарства по чужим фото. Нужно найти грамотного врача. Я не только пила лекарства. Еще два раза проходила процедуру под названием ’ почистить печень’. Это когда зонд глотаешь, через который желчь ’ откачивают’ из 12- ти персоной кишки. Не очень приятно, но потом чувствуешь себя классно! Организм работает, как новый. В общем, к врачу!
Почемучечка• 26 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
у меня 9,78 был, гастроэнтеролог ничего не сказала, у меня был вес 52 кг при росте 162 см, сейчас поменяла питание, но пока не пересдавала больше
А мне гастроэнтеролог говорила, что высокий холестерин у худых, это гораздо хуже, чем у полных. Потому что у полных он в жировой ткани на боках откладывается, а у худых на сосудах ’ каплями ’ жира висит.
Ответ дляТоска в носках
Имея ишемию Ваш муж не хочет пить статины потому что муж больше не хочет жить?
При таком холестерине +ишемия статины ему показаны длительно, если не до конца дней - слишком высок риск сосудистых катастроф, чтобы играть в игры с омегами и прочими бубнами танцевать. Плюс нужна жесткая смена образа жизни: трансжиры из рациона убрать полностью, вредные углеводы заменить овощами и фруктами, кардионагрузка минимум 2 раза в неделю, ежедневно не менее 8 тыс шагов. Курения строго ноль, алкоголя не более 2 порций в неделю. БАДы и омеги уже в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, если сильно хочется - они никак не заменят профилактику, если не будет нормального рациона и спорта. Без качественных перемен в питании и образе жизни не будет ничего.
За основу можно взять средиземноморскую диету, если сразу трудно понять как перестраиваться.
Если надо могу дать пару блогов толковых кардиологов - там все расписано и расжевано очень понятным языком, именно для широкой публики.
Напишите, пожалуйста, в личку насчёт толковых кардиолог ов, почитаем
Зубачистка• 26 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
сбросьте, пожалуйста, эти блоги кардиологов. спасибо )
Тоска в носках• 27 мая 2021
Ответ дляPanda-Pandochka
п.35
Добро с Кулаками
• 27 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Я вижу вы знаете толк в этом, может посоветуете толковых кардиолог ов, к которым можно обратится за консультацией, а то у нас на переферии днём с огнём хорошего кардиолога не найти(((Мы с Полтавы, если, что.
Тоска в носках• 27 мая 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
прочтите те блоги, что я скинула- бросала ссылки именно по тегу холестерина, чтобы Вам проще было. Там и целевые значения липидограммы, и как питаться, как посчитать риск мужа заиметь кардиокатастрофы в ближайшие 10 лет, и про физическу активность. Потратьте время на знания - Вам так будет потом намного проще понять что делать и оценить потом грамотность очного врача, а не метаться верить или не верить тому и этому. Все три врача доказательные, работают строго по науке. поэтому рекомендую спокойно их, но они россияне ((
Дневник-доктора знаю что консультирует онлайн, но цену не подскажу - условия у нее в шапке профиля. Она жесткая, но грамотная.
Тоска в носках• 27 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
п.35
Добро с Кулаками
• 27 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Я увидела, жаль, что россияне, нужен кто то толковый здесь, в Украине, спасибо, за ссылочки. Муж не курит, занимается спортом, а вот с сердцем - проблемы, сюда и холестерин добавился и ещё,, букет ´´ других болячек((
Ку ка ку ка ку• 27 мая 2021
Диета и торвакард ,мне подбирали дозу препарата,сначала повышали , когда холестерин пришёл в норму, начали снижать. Никаких не проблем не вижу от приёма лекарства... Уже 2,5 года принимаю...
Добро с Кулаками
• 27 мая 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
На какой диете сидели?
Ку ка ку ка ку• 27 мая 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
На какой диете сидели?
Для диабетиков,у меня была инсулинорезистентность...