Зубачистка• 25 декабря 2013

Молчать или предупредить людей о мошеннице?

Есть некая особа, которая продаёт оптом и в розницу (не Кидстафф). Коротко опишу. Я сделала заказ ей на 3,5 тыс грн, целый месяц она прокручивала деньги, постоянно не могла выслать товар, всё время какие-то приключения у неё, слёзные объяснения, потом отправила якобы товар, декларация не отслеживалась, как-бы выясняла с НП о пропаже, хотя на её ручной декларации написана была дата 5.12.13, а отправляла 7.12.13, нет отметки работника НП. Видела у неё на Клумбе потом плохие отзывы, которые потом исчезали. Я ей пригрозила отзывами и частями, но все деньги за несколько дней отдала. Она переспросила не буду ли писать о ней, я пообещала, что нет. Но вот теперь вижу, как такие же истории происходят с её покупателями на Клумбе и в Одноклассниках, кому-то отправляет товар, а большинству задерживает, а потом якобы посылки теряются на НП. И людей жаль, и пообещала не писать там о ней.
Вот и как поступить?
Мэри Попкинс• 25 декабря 2013
Утро вечера мудренее!гуд найт!

VIGRI• 25 декабря 2013
потупите так чтобы не совесть не грызла потом
автор Зубачистка • 25 декабря 2013
Ответ дляVIGRI
Да вот всегда тянет меня добро людям сделать, а думаю, может, не надо... Хотя скольких людей дурить будет...
Мэри Попкинс• 25 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
просто не во время
автор Зубачистка • 25 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
просто не во время
Что Вы имеете в виду ’не во время’?
Зяблик протестант• 25 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
Что Вы имеете в виду ’не во время’?
Сейчас тут мало, кто есть - время для Вашей темы неудачное.
АдеКВАтная• 25 декабря 2013
я считаю что можно огласить имечко :если бы в свое время многие, кто не написал отзывы о Василисе Микулишне, сделали это, то возможно не было бы более ста пострадавших и не нажилась б она более , чем на 100 000 грн. Так что думайте, Вы моежете обезопасить сейчас если не мошенницу- то уж точно непорядочного человека-продавца.
ДлинноНожка• 25 декабря 2013
Ее не Оксана часом зовут?
Карапулька• 25 декабря 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Что за Василиса?

Wekarik• 25 декабря 2013
Автор, однозначно не стоит скрывать имени этой особы. Можно и ссылочки на ее странички. Обман - это дело серьезное, и лучше предупредить других девочек, чтобы таких ситуаций не было.
автор Зубачистка • 25 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
Ее не Оксана часом зовут?
Оксана
автор Зубачистка • 25 декабря 2013
Ответ дляWekarik
http://klumba-ua.com/users/269419/opinions/
http://klumba.ua/users/269419/opinions/
http://www.odnoklassniki.ru/profile/569369045816
Жаль, на Одноклассниках не могу писать анонимно, но там тоже есть пострадавшие. А тех, кто пишет плохие отзывы в комментариях, она вносит в чёрный список. Сама мне рассказала, что француза внесла, чтобы людей не пугал, а то угрожает полицией.
Ishka i Nikishka• 25 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
http://klumba.ua/users/269419/opinions/
ППЦ! Так не молчите! Дама берет деньги в долг и без процентов, покупает дешевый китайский товар, распродает на рыночке и в нете и преотлично себя чувствует! Подумаешь 3-5 пострадавших, зато оборот какой!
автор Зубачистка • 25 декабря 2013
Ответ дляIshka i Nikishka
Понимаете, она же может зарегистрироваться в другом месте под другим именем и это не остановится.
ДлинноНожка• 25 декабря 2013
Я тоже в нее вляпалась, но умудрилась выцарапать деньги и вещи она мне таки отправила. И тоже мучает совесть, потому что много людей попадает.