Завтра не пью• 27 мая 2021
Самая необычная история любви
Из вашей жизни или жизни знакомых, невыдуманная. Расскажите)
Аноним-ка• 27 мая 2021
Ответ дляОднозначно
Та конечно жаль девчонку...
Дело в том, что тему комментирует разная возрастная категория.
Те, кому 20- считают это историей любви. Те кто старше - все понимают)
Не знаю, мне 40 лет, я замужем, дети, совместный быт и т.д., и сначала я тоже удивилась этой истории, но потом подумала: а в чем пытаются советчицы убедить эту девушку? В том, что она на самом деле одинока и несчастна. Но если это ее судьба - быть именно в таких отношениях, так не здорово ли, что она именно так к этому относится? Ведь сколько есть женщин в таком положении, которые мучаются этим, но при этом ничего не могут изменить?
Однозначно• 27 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Нет, дело в том, что автор пишет что это круто, классно и так должно быть. Это ж как ее нужно было обрабатывать эти годы, чтобы она в это начала верить.
Она пишет как зомби. Ей там человечек выше написал: ’ я поражаюсь вашему оптимизму’.
То есть ее заставили поверить в норму происходящего.
А когда чел женится на другой, он ей скажет что ’ карма закончилась’ и снова заставит ее в это поверить. И она поверит. Не сомневайтесь.
А в 60 поймет, блин, какая ж дура. А жизнь то ушла....
Или Вы уже тоже уверенны что он с ней будет до старости жить от нее в 10 минутах? А она с родителями.
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вспомнила еще одну историю, но уже в своей семье. Мамин старший брат в оккупацию опоздал на работу и, чтобы не расстреляли, добровольно завербовался на работу в Германию. Попал в Австрию, к бауэру на ферму. Толк в сельском хозяйстве знал, австрийцы к рабочим очень хорошо относились. А у бауэра была дочка... дело молодое, приглянулись друг другу, втихаря завязалась любовь. А потом Берта узнала, что беременна. в то время Австрия еще была в оккупации и за такую связь могли в концлагерь всю семью бауэра отправитть или вовсе расстрелять. Дядя Василий посоветовался с Бертой и решил бежать, навстречу линии фронта. Но его возле Вены поймали, отправили в концлагерь, попутно еще и отбив печенки.
В это время Берта уже призналась родителям и отец начал искать дядю везде. Нашел на перевалочном пункте, в составе, который должен был отправляться в Освенцим. В общем, выкупил его у охраны.
Поженились они уже после того, как немцы ушли, старший сын носит фамилию деда. Родился еще один сын и дочка.
Хорошая история. Мнн нравятся такие. А то девочки развели срач непойми о чем.
Каждый имеет право на счастье и видит его по разному, ведь мы и есть разные...ну зачем спорить....
Малая еще та• 27 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
а де і як саме ви познайомились?
Друзья на елку позвали, так и познакомились.
Однозначно• 27 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Пока она сама не поймет, наш спор здесь бесполезен. Это так...время убить. Поговорить просто.
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Вы так правильно написали: она выбрала позицию ’относиться к этому с пониманием’. Так ради чего мы спорили сегодня? Я пожелаю ей стать расчетливой, пускай не верит в сказку о любимой, единственной, но только в период отпуска. Работа, поддержка семьи, дочка - это все есть, это же замечательно. Молодость пока еще есть. Она заслужила женского счастья. Не верю я этому мужчине, слишком высокопарные выражения и обещания.
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2021
Ответ дляОднозначно
Понятно, а я жду историй любви как Вы описали. Это очень крут, сейчас не те времена. Все пошло и безвкусно, однако
Аноним-ка• 27 мая 2021
Ответ дляОднозначно
В этой жизни вообще ни в чем нельзя быть уверенной, поэтому это очень хорошо, когда человек умеет ценить то, что у него есть здесь и сейчас. В зомби не верю, а у человека всегда есть выбор. Эта девушка сделала именно такой выбор, другое ей сейчас не нужно, значит. И я тоже поражаюсь и даже завидую ее оптимизму.
Ms. Похвала• 27 мая 2021
Ответ дляПрилипало
Какой муж? Они вместе не жили никогда, только на отдыхе
Вы на эмоциях не дочитали. Я написала мужчина, а не муж.
И что смешно ещё 27таких же эмоциональных лайкнули.
Аноним-ка• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Она и так счастлива, и шансов разочароваться в жизни у нее столько же, сколько у любого другого человека.
Берегу и стерегу• 27 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Мои воевали. А ваша риторика ярко указывает что именно вы потомок тех, кто воевал против своего народа.
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Я не буду оригинальной, повторюсь, можно обсуждать так отчужденно на форуме. В реальной жизни вы бы своей сестре, дочери, племяннице советовали бы совсем другое. А так да - у всех своя судьба, своя ноша, свое счастье. Но живем мы один раз и смирение я бы не пожелала в этом случае.
Берегу и стерегу• 27 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
А вы зачем льстите себе?
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Зомби нет, а перверзных нарциссов достаточно. И их жертвам точно не позавидуешь - жизни разрушают. Но может он и не из их числа.
Вытворунка• 27 мая 2021
Моя мама сказала, что за всю свою жизнь видела только две нормальные семьи. Про измены она точно не знает, но мужья помогали своим супругам по дому, хорошо к ним относились и принимали активное участие в жизни детей, зарабатывали деньги. Остальные, как обычно на советчице: постоянные ссоры, скандалы, побои, другие женщины и т.п.
Однозначно• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Он хуже. О перверзном нарциссе я могу писать долго, но не буду.
Но чтобы ТАК человек обрабатывал 16 лет свою жертву - это нечто.
Блин, спасибо Советчице!!! От всей души. За истории, которые открывают глаза на жизнь.
Аноним-ка• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
У меня есть реальная история моей мамы. С отцом они жили недолго, потом он загулял, еще через какое-то время женился на другой, двое детей родили. Мама всю жизнь одна, не сложилось больше. И вот, помню, через несколько лет после моей свадьбы она говорит мне: вот, тебе повезло, у тебя любовь, а меня, получается, никто никогда не любил. Я начала ее убеждать, что мой отец любил ее и, может быть, и до сих пор любит, но вот такой он человек, такая у него любовь. Не знаю, насколько я была убедительна, но больше мама не жаловалась на свою женскую судьбу.
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ дляОднозначно
Скажите, что Вы живете в Одессе. Я хочу с Вами дружить домами или семьями)
Пышечка• 27 мая 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Скульптура «История любви», посвященная необыкновенной любви Луиджи и Мокрины, установлена в Крещатом парке возле Моста влюбленных. Памятник влюбленным был открыт 7 мая 2013 года накануне празднования Дня Победы. Он изображает двух уже немолодых людей нежно и крепко обнимающих друг друга. Это – памятник любви, преодолевшей время, войну и расстояния. История их любви началась в 1943 году во время войны. Украинка Мокрина Юрзук, вывезенная на принудительные работы в Австрию, познакомилась с итальянским солдатом Луиджи Педуто в лагере для военнопленных. Ему тогда был 21 год, ей – 23. У нее уже была новорожденная дочь Надя. Молодые люди встречались два года. Луиджи во всем помогал Мокрине и поддерживал девушку на чужбине. Она рассказывала, что однажды парень даже своими руками сшил ей пальто из суконного одеяла. По окончании войны Луиджи хотел забрать любимую с собой в Италию, но ему не позволили. Такие тогда были времена. На родине украинка вышла замуж, родила сына и дочь. Луиджи в Италии тоже женился, у него родился сын. И почти через 60 лет он нашел свою первую любовь благодаря программе «Жди меня». В 2004 году итальянец приехал в Москву на съемки передачи. Когда он услышал, что его Мокрина в студии, он заплакал от счастья и, упав на колени, сказал: «Благодарю тебя, Господи!». Когда влюбленные встретились, они долго не могли разомкнуть объятий. Этот трогательный момент и был отображен в скульптуре «История любви». На момент их встречи ему уже было 82, а ей 84 года.
Источник: © «В Киеве»
Я помню этот сюжет по ТВ, а вы знаете, мне было стыдно его смотреть. Он к ней всей душой, обнимал, целовал, что то там лепетал на своём языке, а она какая то скованная, злая, прям раздражала ее вся эта суета, камеры, отталкивала его. Она его ещё ругала за то, что он ей малину в огороде косой покосил. Быть может без камер она и помягче была, а то совсем баба яга злющая.
Однозначно• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
К сожалению нет(
Аноним-ка• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
В Одессе живу я, можно спорить домами
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Вы правильно и мудро сказали. Мама воспитала детей, за что ей честь и хвала. Что я хочу от гладиолуса - не обманывать себя, пока есть возможность попытаться быть счастливой, не ждать отпуска раз в году. Посмотрите вокруг, сколько горя, мы живем один раз, здоровья у людей нет. А тут девочка жизнь прожигает.
Пацака-задирака• 27 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
В Одессе живу я, можно спорить домами
если скажете, что на Таирова, точно судьба)
пышка_мышка• 27 мая 2021
Ответ дляГладиолус
:) я же не зря в этой теме отписалась. Нас никто не поймет, мы сами не понимаем. Жить вместе никто не хочет (включая ребенка, которая папу любит и получает кучу плюшек регулярно), но и отпустить никто не готов.
Ну главное чтобы вам нравилось, не было бы ребенка я бы поняла, а так ..треш
Берегу и стерегу• 27 мая 2021
Ответ дляПышечка
Да, мне тоже бросилось в глаза то, что он к ней всей душой, а она вела себя очень сдержано. Ему эта встреча была нааамного важнее, чем ей, а возможно ей и вообще она была не нужна.
Аноним-ка• 27 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Далековато от нас, так что встретимся на том же месте, в тот же час, на Советчице
Кондуктор трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляЦветочница
История моих знакомых : мужчина 40+ женат 2 е детей мальчиков по годков старшеклассников живёт в городе у моря, любить по утрам купатся в море, ей 30+ не замужем приезжает на 2 дня отдохнуть на море, утром на пляже они встречаются потом на следующий день она уезжает полгода переписки в письмах телефоне , на Новый год она приезжает он разводится, осенью у них рождаются девочки близняшки и уже 30 лет вместе
Как- то не очень история. Гулял гулял и нагулял близняшек...
Просто красавица• 27 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
супер ))
Однозначно• 27 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вам такую историю написали, а Вы взяли и все опустили с неба на землю ))))
Мне нравится похожий комментарий Лабковского.
Девушка пишет : ’ он добивался меня три года’.
Лабковский : ’ А я скажу проще. Ты три года ему не давала’
Вот и все волшебство ))))
Царь-Матушка• 27 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы меня нисколечко не огорчили :)
Но я ведь не ошибаюсь - папа ребёнка такими приземлёнными вещами, как ’отвести в школу’ или на кружок не занимается, правильно?
И мой муж не занимается , и что ??? Не занимается из за занятости , это не мешает ему быть хорошим любящим отцом . Сильно тут мужья детьми занимаются ? Уймитесь уже , читать противно