Бритоножка• 27 мая 2021

Как окончательно избавиться от чувства вины и долга при токсичных родителях

С мамой жили за всю жизнь 7 лет. Для мамы главный человек это отчим алкаш. Я бы могла полностью разрубить отношения если бы не часть наследства отчима которую мне подарили. Теперь мама манипулирует этим, что если бы не я, они бы эту квартиру сдавали. А так отношения как у всех детей с токсичны и родителями. После разговора чувствуешь пустоту, обиду, попытку навязать никчёмность.
ТелаЧьи нежноСти• 27 мая 2021
Сколько вам лет?

автор Бритоножка • 27 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сколько вам лет?
забиякина• 27 мая 2021
Книга «Это началось не с тебя». Попробуйте почитать, может разберётесь.
Мальчун-задирун• 27 мая 2021
изучайте инфо, на том же ютубе много хороших психологов по этой теме, прорабатывайте травмы и комплексы. И самое первое скажите себе сами, что за все годы гнобления как минимум на три квартиры уже настрадались, ничего вы им не должны!
РукиМыли?• 27 мая 2021
Вам сильно надо то наследство? Отдайте и разрубите
автор Бритоножка • 27 мая 2021
Ответ длязабиякина
Начала читать. Не подходит. На этапе я обнял маму.
автор Бритоножка • 27 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
Да, нужно. У мамы тоже было наследство да и половину отчима наследства они промотали. Всё уходит в никуда в их руках.
Ручки-Крючки• 27 мая 2021
Ответ дляБритоножка
так это их наследство, пусть делают что хотят, а вы живите спокойно своей жизнью
автор Бритоножка • 27 мая 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо, но я тогда останусь без наследства. Лучше быть гордым бомжом.

Ручки-Крючки• 27 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Почему? Вам же уже подарили вроде, так что вы уже не бомж гордый)
Ку-кусик• 27 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Вот когда читаю подобное и понимаю, что не все однозначно в рассказанной истории

Я вся такая жертва из за токсичной матери, которая дала наследство. Отчим хреновый, но наследство подавай. Уж очень пахнет инфантильностью и собственными выгодами, похоже дочь зеркалами свою мать
Айболитная• 27 мая 2021
Ответ дляБритоножка
а, ну это ваш выбор! А у каждого выбора есть цена. Платите за это.