Манный комочек• 27 мая 2021

Ребенок выпил Аквадетрим (вит. Д3). Что делать?

Ребенок 10 мес выпил из баночки Аквадетрим. Давала капельки, вышла на минуту из комнаты, он успел открутить крышечку и каким-то чудом вытащить это устройство-капельницу. Возможно и разлилось немного лекарство, но то что выпил это точно. Что делать? Даю много воды, ГВ... Какие последствия?
Атаманша• 27 мая 2021
а какие могут быть последствия?
Детсадовский полицейский• 27 мая 2021
Промыть желудок поскорее
автор Манный комочек • 27 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Промыть желудок поскорее
Как это сделать, 10 мес?
Аноним ФЕЯ• 27 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Как это сделать, 10 мес?
Вероятнее в больнице
Детсадовский полицейский• 27 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Как это сделать, 10 мес?
Не знаю, я бы показалась врачу.
Белый Лосик• 27 мая 2021
Позвоните в скорую. Возможно нужно сделать промывание желудка.
Ромашка_Бегемотовна• 27 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Как это сделать, 10 мес?
Как горло врач проверяет, так и сделать. Ложку с широкой ручкой возьмите и на язык ее нажмите. Только аккуратно. Хорошо, если водой напоите до этого.
Кы-ы-ы-ця• 27 мая 2021
Вітамін Д має властивість накопичуватись, тому подальший прийом відміняйте. Акож дитина може бути збудженою. Прикріпляю номер токсикології Охмадиту, вони консультують по телефону
мадамГрицацуева• 27 мая 2021
Ничего не будет. Чтото усвоится, чтото мимо пройдет.
Вы же не постоянно ему по бутылочке аквадетрима в день вливаете.
Бесконечность-не предел• 27 мая 2021
Всё будет хорошо. Это витамин, из-за одного раза ничего не случится. Организм сколько нужно возьмёт, остальное выведет.
Жена сына• 27 мая 2021
Ответ дляАтаманша
а какие могут быть последствия?
Прочитайте про передозировку этим витамином.
Одноклассница• 27 мая 2021
Сколько времени прошло уже? Если не более 10 минут - много воды и вызвать рвоту.
Жена сына• 27 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Он накапливается в организме.
Рекламама• 27 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не в данном случае
Тень льва• 27 мая 2021
Автор, как дела у вас? Да, желательно дать воды и вызвать рвоту, потом ДАТЬ СОРБЕНТ, чем раньше, тем лучше. Энтеросгель, атоксил, смекта, уголь - первые два лучше. Размешать с водой и дать пить. Хоть несколько ложечек. Если не промывается желудок, то сразу сорбент и побыстрее.
Меня прет))• 27 мая 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Хоть один разумный ответ.
Девушки, вы если не знаете, то лучше промолчите. Или какое-то моральное удовольствие получаете, запугивая автора темы?

Ответ врача в пункте 3
https://www.facebook.com/SergDoc/posts/38083952658...
’Витамин Д - тот редкий препарат-исключение, которым почти невозможно получить острое отравление, он слишком медленно всасывается’
И очень рекомендую вступить в группу в ФБ ’Доказові батьки’
Еще по теме
https://www.facebook.com/groups/392576467981951/pe...
Та_все_ок_будет• 27 мая 2021
Ответ дляЖена сына
За один раз не будет передозировки, тем более, водным аквадетримом
автор Манный комочек • 27 мая 2021
Ответ дляТень льва
Спасибо, все нормально с ребенком. Много-много воды выпил, рвоту я не смогла вызвать, успокоилась, дала сорбент.
Теперь точно, урок для мамы- лекарства под ключ, никаких ’круть-круть крышечку’ и т.п. Спасибо ещё, что это был Аквадетрим, а не Фенистил или что-то более опасное.
Всем здоровья!
Рожайтретьего• 27 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Всем здоровья!
Позвоните все-таки утром в токсикологию Охматдета, уточните. В инструкции насчет передозировки не очень радужно описано, в том числе отдаленные последствия. Зато будете точно спокойны.