Пушкининиана• 27 мая 2021
Вопрос по продаже машины
Вкратце: 23 года, доход чуть выше среднего.
Сама из можно сказать, бедной семьи, но папа смог подарить машину через друга, машина дешевая, заз
Когда езжу, многие постоянно обращают внимание, мне не комфортно. Машина очень часто ломается, в сервисный не поездишь, приходится иметь дело с грубыми ремонтниками в гаражах. Ремонт отбирает около 2к гривен. Папа не особо любит помочь с ремонтом, да и занят
Мучаюсь вопросом: продать сейчас и отложить эти деньги до покупки более хорошей машины? Или продать, когда уже насобираю хоть какую-то сумму денег?
если продам сейчас - в период ковид я не любитель пользоваться общественным транспортом, передвигаюсь на такси, что дороже чем если я езжу на газу на машине
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
28 (73.68%)
продать, когда будут деньги
8 (21.05%)
продать сейчас
2 (5.26%)
результат
0 (0%)
свой вариант
Бандитка Сью• 27 мая 2021
Автор, простите, но ваша машина стоит очень дёшево и смысла её продавать просто нет. Пусть ездит, пока у вас нет других вариантов.
Пушкининиана
• 27 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
Смысл есть, машину можно продать за 1к баксов (смотрела на сайты по таким машинам), купить смогут люди с низким достатком, но которым нужна хоть какая то машина
К тому же покупать нормальную машину с нуля - больше времени и денег, чем если я с этой машины выручу 1к баксов + свои отложенные деньги
Бандитка Сью• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
Условно нормальная машина, стоит хотя бы 6-8 тыс. У вас есть только 1/6 суммы. Пока соберёте остальное- неизвестно сколько придется ходить пешком.
Жидкость для снятия глаз• 27 мая 2021
Год отъездила на матизе. Собрала денег, продали матиз и купила сузуки свифт. Два года на свифте и купила машину из салона. Скучаю по свифту, если честно.
Но и мысли не было продать матиз и ездить на такси, пока не соберу. Хотя матиз, мягко говоря, не уважают на дороге.
100pudov• 27 мая 2021
О, автор, вы как обо мне написала. Я отжала папе назад и он продал. Какое же это быдло морально еоблегчение. Лучше без машины, чем с такой, хотя из позиции ’научиться ездить, чтоб машину было не жалко’ - это был хороший опыт.
Пушкининиана
• 27 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да(
момент, что люди судят по машинам и по обложке тоже очень доканывает(
хочется просто ехать, без лишних глаз
но нет, у нас любя поглазеть и повыпендриваться на дороге, банально не пропуская машину/грузовые машины если они не дорогие
хочется просто ехать, без лишних глаз
ПироженкА• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
да(
хочется просто ехать, без лишних глаз
вы слишком впечатлительная
намного лучше ехать на своей машине, чем непонятно с каким таксистом и кого вез в машине до вас и неизвестно чем болен таксист
про ОТ я вообще молчу
РозаФиалковна• 27 мая 2021
Да какая разница кто и как на вас смотрит? А как смотреть на людей в троллейбусе тогда? Лучше иметь свой транспорт под боком, чем ждать на остановках маршрутку!
Почемучечка• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
да(
хочется просто ехать, без лишних глаз
Относитесь к этому спокойнее. Уверена, что в части случаев вы себе это надумываете. Что до недорогих машин... недавно муж брал на несколько дней у друга старые жигули. Куча впечатлений, конечно, но самое забавное - ’меня никто не подрезал, никто не щемился, все на таком почтительном расстоянии держались’. Никто не хочет попасть в аварию с машиной, цена которой даже до аварии не факт, что покрыла бы расходы на ремонт.
Я бы не продавала. Но - если она уже почти ’приехала’ и на ремонт уходит постоянно столько, что тяжело накопить на новую - тогда продавайте.
Жена_КотораяСтена• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
да(
хочется просто ехать, без лишних глаз
затонируйтесь и никто вас не увидит, и пялится не будет в пробке на светофорах, из маршруток
Плету интриги• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
да(
хочется просто ехать, без лишних глаз
Когда мне надо ехать, я и на семёрке гаражной каталась, только не общественный транспорт.
Бедные, но с понтами- вам не пофиг, что везёт ваш зад?
Если у вас заз вида можете поменять значки от Шевроле Авео, там кузов один, руль только останется оригинал.
Сто шники прекрасно чинят заз, только ремонт будет дороже частников.
Жидкость для снятия глаз• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
да(
хочется просто ехать, без лишних глаз
Мне вообще все равно кто и что обо мне думает. Я машину не украла. Зато я не нюхаю вонючие ноги и подмышки, не подстраиваюсь под общественный транспорт. Всегда будет тот, у кого машина дороже. Моя сейчас стоит 19$ и что мне комплексовать, что у кого-то стоит 70$? Хамла на дорогах хватает на любых машинах.
Будьте проще. Если вам нравится процесс вождения, водите ту, что есть. Подсоберете и возьмете что-то получше.
Моя подруга продала старый ланос, потому что хотелось на автомате, хотя полгода на ней отъездила. В надежде, что подкопят и возьмут что-то получше. Уже пятый год пешком. Те деньги разошлись, всегда какие-то непредвиденные траты. Уже и не хочет за руль.
Плету интриги• 27 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сын попросил не продавать Ланос, оставить ему, для опыта, молодое дурное 19летние. Согласились. Изначально свой Хюндай мы собирались продавать, сын, захотел чтоб наша машина осталась ему, не спрашивая нас продал Ланос и резину с дисками на него же, а у нас обстоятельства поменялись и сейчас ездит автобусом.
Жидкость для снятия глаз• 27 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
🤣 самостоятельный. Пешком тоже полезно)
Плету интриги• 27 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
🤣 самостоятельный. Пешком тоже полезно)
Мои слова) но, губы дует) теперь же на свидания у папы надо машину просить)
Жидкость для снятия глаз• 27 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
А я бы не давала, сам продал - сам пусть и покупает😋
Утренняя зорька• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
да(
хочется просто ехать, без лишних глаз
Ох, какие же детские рассуждения ещё у вас.
Когда понты бегут впереди.
Но лучше ехать в своей машине, чем общественным транспортом, особенно летом в жару.
Такси, конечно, тоже вариант, но тогда надо четко просчитывать маршрут без возможности спонтанно свернуть в магазин или подружке.
Когда понты бегут впереди.
Пушкининиана
• 27 мая 2021
Ответ дляТоматико
Когда понты бегут впереди.
возможно, но я не претендую на рендж ровер или мерс))
я буду впорядке в машине обычной, но классом лучше как минимум потому что в заз кондиционера нет и постоянно что-то ломается))
но мне в целом обидно, я же вижу как на дорогах и в целом люди судят по обложке, припарковаться не дадут бо заз
или не уступят полосу, когда ты с поворотником ждешь
как смотрят в окна или когда сажусь в машину, типа: ого, девочка на девятке
эти удивленные лица
признаюсь, да, меня это трогает и мне это неприятно(
эти удивленные лица
мистерЛяпсус• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
эти удивленные лица
Это ваши комплексы и не более, большинству пофиг на какой вы машине. Ну а эти единицы- наплюйте и не обращайте внимание.
Моя подруга живёт сейчас в другом городе и там у неё хорошая машина. Приезжала в прошлом году к родителям, не на машине, не рискнула далеко, и каталась на папиной копейке. Зеленой!)))
Так с ней на светофора пытались знакомиться даже : ’девушка, давайте машинами меняться))’
Она смеялась и ехала дальше, говорит- я на зелёном копье фурор на дорогах произвожу)
Видите, смотря как относиться.
Почемучечка• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
эти удивленные лица
Заз - не девятка))
И может, я вас разочарую, но о вас думают на порядок, а то и два реже, чем вам кажется. Большинству совершенно все равно, на чем вы ездите.
Утренняя зорька• 27 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
эти удивленные лица
Это сугубо ваши заморочки
Мне, например, глубоко по фиг кто на чем ездит, абы правила соблюдали.
Просто вам хочется чего-то лучшего, но возможности нет. Вот и придумываете на ровном месте.
К слову, когда я в 21 год получила права, ездила я на восьмёрке.
Было это в 2007 году, тогда и трафик, конечно, поменьше был, и может у меня понтов не было, но отъездила на ней года наверно 3 изо дня в день.
Ля-ля-ля• 27 мая 2021
Ответ дляПироженкА
вы слишком впечатлительная
про ОТ я вообще молчу
10000%
Утренняя зорька• 27 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Заз - не девятка))
Не заз, а что?
Девятка-это ваз 2109.
Восьмерка 2108.
Были модификации 21083, отличия были в коробке, пятиступка и четырех-...
Девятка-это ваз 2109.
Восьмерка 2108.
Ля-ля-ля• 27 мая 2021
Ответ дляТоматико
Не заз, а что?
Девятка-это ваз 2109.
Восьмерка 2108.
Девятка-это ваз 2109.
Восьмерка 2108.
Девятка и восьмерка - это ВАЗ - Волжский автозавод
А ЗАЗ - Запорожский автозавод
Разные авто, разные города и даже страны)
Восьмерочку я водила в 1996-2000 годах)
А ЗАЗ - Запорожский автозавод
Восьмерочку я водила в 1996-2000 годах)
Утренняя зорька• 27 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А ЗАЗ - Запорожский автозавод
Восьмерочку я водила в 1996-2000 годах)
А ЗАЗ - Запорожский автозавод
Восьмерочку я водила в 1996-2000 годах)
Тю блин, главное сама ж написала, что ваз ))
Почемучечка• 27 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А ЗАЗ - Запорожский автозавод
Восьмерочку я водила в 1996-2000 годах)
А ЗАЗ - Запорожский автозавод
Восьмерочку я водила в 1996-2000 годах)
У меня как раз девятка была первая машина, чуточку позже - в 2002 примерно) любила ее страшно, если честно)
Почемучечка• 27 мая 2021
Ответ дляТоматико
Не заз, а что?
Девятка-это ваз 2109.
Восьмерка 2108.
Девятка-это ваз 2109.
Восьмерка 2108.
Ну да, девятка - это ВАЗ. А ЗАЗ - это ЗАЗ (таврия, славута, что там еще...) Сейчас они, вроде, собирают какие-то лады, но вряд ли ’девятки’, да и это не делает девятку ЗАЗом в любом случае.