Парасюха• 27 мая 2021

Вакцина Astra Zeneka и ее последствия

Были ли негативные последствия у вас, родственников или знакомых после вакцины Astra Zeneka, оригинальной?
Маме сегодня сделали, переживаю...
Должны были Пфайзер сделать по направлению семейного, а сама вакцинатор сказала что нет, будет Астра Зенека..
Это не в Украине..
allo4ka21• 27 мая 2021
У одного из соседей температура поднялась высока. У мужа 37.2 была. Еще у одной соседки вообще ничего.
автор Парасюха • 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
Но в Украине не было ’оригинальной’. Мой босс в Лондоне позавчера уже второй дозой вакцинировался - все отлично. Была температура после первой дозы, вторая прошла без последствий. Я вакцинировалась первой дозой ковишилда в апреле вместе с мужем и папой. У всех была температура к вечеру, у меня еще место укола воспалилось, был прям синяк и краснота при чем долго - недели 3. Потом оно еще чесалось, капец. Но вторую дозу все равно буду делать, у нас есть корейская астразенека для тех, кто делал первую дозу ковишилда.
Так я и написала, что это не в Украине. Италия.
У нас в Украине вроде и не было оригинальной Астра Зенека
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Я понимаю, что вы из Италии, но вопрос-то задаёте на украинском форуме)). Мой босс в Лондоне вакцинировался именно астразенекой, если что.
Усатая полосатая• 27 мая 2021
Мы с мужем укололи. Было плохо первые сутки, озноб, ломило суставы, небольшая температура. Через 10 дней сдали биохимию, д димер и антитела. Все в порядке.
Муж после операции на сердце. Наблюдается у кардиолога.
СССРовна• 27 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
У меня на работе корейской АстраЗенека пол коллектива провакцинировалось.
У всех в течении суток была температура. У большинства - до 38. У некоторых до 40 град.
У двоих была сильная аллергическая реакция. В больницу под капельницы угодили. У одного - гипертонический криз. При том, что человек до этого не имел проблем с повышенным давлением.

Но в целом - ожидаемая реакция.
А представьте такое счастье аллергикам ?!
Вот я очень сильный аллергик . Вчера съела на ночь клубнику и легла спать, утром проснулась с такими губищами, мечта инстаграмма ))
При этом ещё в прошлом году аллергии на клубнику не было
СиренаФеоктистовна• 27 мая 2021
Сделали месяц назад мы с мужем и родители мужа корейскую Астразенеку. Все живы пока. Пару дней ломота, температура, боль в месте укола, потом всё ок
karinaanik• 27 мая 2021
Мой мч делал, на следующий день поднялась температура до 38 и была общая слабость, к утру прошло.
автор Парасюха • 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
Я как раз в Украине, а мама в Италии, где ее и вакцинировали.
У меня нет возможности спросить на итал форуме, но и тут же откликнулись, у многих есть родственники знакомые за границей.
От себя скажу за Пфайзер, может кому интересно
сын вакцинировплся в США, первая доза без симптомов, вторая доза - была сутки температура, до 38 и головная боль, потом все ок.
Пишу_граммотно!• 27 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Я давно анализирую весь этот бред ковидный и тоже много вопросов.
Да, и я того же мнения, им я могу не заболеть , учитывая что я ни дня не сидела дома , везде бываю , везде хожу , постоянно маникюр, волосы , косметолог раз в неделю , сейчас временно без авто с конца марта, поэтому маршрутки , маска крайне редко , это в магазина и маршрутке , с друзьями встречаемся, ходим по кафе , короче я веду полную активную жизнь и не заболела, а вот вакцина может меня убить. Нафига мне такая забота обо мне ?!
дада, у меня сестра тоже так говорила - пока не умерла от ковидных осложнений.
Смайлик• 27 мая 2021
Были-женщину парализовало, мужчина ковидом не болел, привился и после заболел и умер, может совпадение, а может следствие, а температура и боль в руке-это не побочные явления, а обычная реакция на прививку.
Бабулька• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
да можете не верить. От этого у сотрудника мужа инсульт не исчезнет! 35 лет человеку!
вы понимаете, что такое инсульт? Это нарушение кровообращения в мозге. Причины - тромб, разрыв аневризмы.
у вашего знакомого предпоссылки для инсульта были давно. Не может прививка за 10 минут образовать тромб, или аневризму, или разорвать сосуд.
СССРовна• 27 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Мне все равно, простите, что там у Вас с сестрой было. Я говорю о себе. И повторюсь : любой человек должен иметь право выбора, не стоит насильно заботиться лично обо мне. А Вы можете колоть хоть все вакцины поточенном через день .
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Писец
Закусенец• 27 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Вот и мы так же... везде ходим, на работу и т.д. и ничего! Хотя в начале января болели с мужем неделю. ) У меня 3 дня не было обоняния, у мужа 4. ))) Подумали, что это оно. Но, тесты не делали. ) Решили, что этим деньгам найдется другое, более разумное применение. )))
КарамбОлька• 27 мая 2021
То же самое, укололи мужу астра зенеку, пфайзер кончился. День и ночь температурил до 38,5. Рука болела. На этом всё. Естественная побочная реакция. Кололи в Польше. Я завтра должна была колоть пфайзер, но уколят Джонсонс и Джонсонс. Посмотрим.
Закусенец• 27 мая 2021
Ответ дляБабулька
Серьезно? Вы с ним знакомы? А можно поинтересоваться, ну, так... на всякий случай... вам известно, что такое побочный эффект?
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляКарамбОлька
J&J классная же, и всего одна доза нужна.
НашлаПерепискуМужа• 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
Хм, а вы понимаете, что в этом случае не бесплатно, а за ваши налоги))?
А маски не могли организовать за наши налоги, а это в разы дешевле. Ещё и нажились на людях когда по космическим ценам их продавали.
КарамбОлька• 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
Вот надеюсь на то, что завтра ничего не поменяется, разок уколюсь и пойду домой есть заранее купленное мороженое
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Пока что не нашли никакой взаимосвязи между вакциной и образованием тромбов. И даже если бы нашли, в принципе, риск заболеть и умереть от осложнений ковида гораздо выше.
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не понимаю взаимосвязи.
Закусенец• 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
у кого выше? вы вообще что нибудь о статистике слышали? Я уже поняла, что ковид вытеснил все на медицинском просторе и смерть осталась только от ковида и его осложнений.
СССРовна• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Я за последние полтора года вообще не болела простудными . Это я списываю все же на маски . Но с дыханием стало хуже от них , особенно в жару - я астматик ко всему .
А тесты это вообще не понятная вещь , которую прекрасно парят очень впечатлительным за их же деньги
Анонимба• 27 мая 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я антипрививочница но не верю ,что прямо от прививки инсульт за 10 минут, за это время может быть анафилактический шок.
Тю, так все просто. Вкололи вакцину, кровь загустела, образовался тромб, инсульт. Может ещё и быстрее случится, чем через 10 мин
Манка Я• 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
Не смешите) куда идут наши налоги, все прекрасно понимают. Кому-то на еще одну виллу, но не по назначению)
ХвостПистолетом• 27 мая 2021
Да, были. Подруга главврач и ее старшая медсестра - чуть не сдохли от нее. На ведро ходили у кровати, встать не могли, температура до 40 3 суток была, на четвертый день смогли встать с кровати.
Вторая знакомая после повторной прививки заболела Короной. Переболела в довольно тяжелой форме.
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
Ну например у моего папы с искусственным аортальным клапаном выше, да и у меня в 32 выше. Я о статистике как раз слышала, а вы?
Анонимба• 27 мая 2021
А мне интересно, вспышку смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, от не адекватных иммунных реакций на другие вирусы и прочее, через несколько лет свяжут с вакцинацией от короны? Или спишут все на озоновые дыры?
Багиня• 27 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Но вакцины-то откуда-то берутся.
Манка Я• 27 мая 2021
Ответ дляБагиня
Но вакцины-то откуда-то берутся.
Берутся, те средства, что на медицину и ее развитие, частично на вакцины, а большая часть в карман.