Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2013
Что делать в этой ситуации?
Попытаюсь описать проблему вкратце: мне 32, мужу 31. У нас трое детей - дочь 3-х лет и близнецы, которым нет ещё 2-х. С недавних пор муж принял для себя решение активно заниматься своим здоровьем: ежегодно ездить в санаторий на пару неделек.
Помогать мне особо некому, этим летом просила родственницу, у которой маленький ребёнок. Свою маму муж особо напрягать не хочет, максимум - предлагает отправить к ней старшую. (Мама его живёт через 2 дома от нас, но с колязкой ни разу никто не погулял - она подрабатывает на пенсии, дача, фитнес, уборка, - куча дел).
В ответ на то, что я с малявками не могу даже выйти из квартиры, предлагает отвезти меня к моим родственникам (у родителей такой толпой остановиться негде, да и отношения не идеальные у нас а тётю, которая живёт без мужа, загоняется на работе, чтобы помочь собственному сыну, я тоже так напрягать не хочу).
Муж предлагает нанять почасовую няню, услуги которой влетят нам в копейку, а у нас стоит цель - покупка квартиры побольше. Назревает вопрос: кто гонит, он или я? Не стоит ли подождать пару лет, прежде чем лечить свой "смертельный" остеохондроз (курс массажа, который я предлагаю мужу пройти по месту, его не устраивает) вместо того, чтобы загонять в гробик меня? Или гоню я и это всё норм?
Аноним_635• 25 декабря 2013
может у него кто-то есть и он ездит туда из-за кого-то. знаю подобную историю и не одну.
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Главный вопрос: что делать в этой ситуации? Устраивать псевдоприступы не умею. Разводиться и лишить детей отца? Отпускать и продолжать жить с ощущением того, что тебя игнорируют и плюют в лицо?
Infinity5555• 25 декабря 2013
Предложите мужу, что после его приезда, в санаторий поедете вы с приступом дикой усталости(диагноз придумаете)на две недели, пуст почувствует
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Вроде нет пока подозрений, т.к. собирается поехать уже куда-то в другое место. Мож, секс-туризм у него такой? Рассказывает, конечно, что там одни бабци и дедули, но мы-то прекрасно знаем...
Карусель-весель• 25 декабря 2013
Ответ дляInfinity5555
Я тоже за равноправие. Две недели он отдыхает, две недели- Вы
Знаете не было бы у вас трое детей, я бы посоветовала Вам гнать такую тряпку, но так как у вас детки и вам очень тяжело, нужно смириться Вам просто не надо было разрешать ему ехать первый раз, а так у него уже войдет в норму а Вы дома с тремя детьми.....напрягайте немножко его ну и пусть что он работает, давайте побольше себе отдохнуть а остеохондроз можна вылечить и самому просто нужно заниматься..
ЖующаЯКонфету• 25 декабря 2013
Гонит он! У меня близнецы. Мама заграницей, свекровь без энтузиазма. До сада была няня до прихода мужа с работы, потом помогал он и ночью вставал он. Без него бы загнулась да и без няни тоже. В Вашем случае как минимум он должен помогать. Причем каждый вечер и в выходные. Здоровая мама должна быть однозначно!!!
Фрекен бок• 25 декабря 2013
Я не поняла, муж лечиться в санатории ездит или просто отдохнуть, подышать горным воздухом? Может у него диагноз определенный есть, а Вы и не в курсе?
Вы просто не можете войти в положение друг друга. Но, скажу честно.. ваш муж уже молодец, что понимает, что вам тяжело.. и даже готов на няню.. а по поводу когда и что лечить... жизнь одна и не всегда успеваешь даже отдохнуть по человечески... так что потерпите с квартиркой и ойдите на уступки мужа.. это мое мнение..
Аноним_635• 25 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
была в санаториях, там как раз есть такой особый вид женщин в поиске, такие все из себя ходят, сразу видно зачем они приехали.
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляInfinity5555
Вот и у меня такая идейка, правда, он ещё и условия ставит, что поеду я только с дочерью, и то фиг знает, т.к. отпуск у нашего кормильца не резиновый. Он же ж с нами на море со всеми едет, а потом себе хочет внимение уделить) Хотя идея на данный момент самая актуальная для меня. Просто НГ скоро, и хочется тишины, спокойствия, семейного счастья, а не каменюку за пазухой носить. А тут такое...
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Отож, и я наслышана. Правда, звонков подозрительных и шифров замечено не было, но червяк грызёт, конечно...
Подтяжка• 25 декабря 2013
у меня мама ежегодно ездит в санаторий лечить остеохондроз и спинальные грыжи,так вот там действительно в основном бывают люди которым за 40 лет, по сути вопроса, возьмите на месяц няню и пусть ваш муж потеет зарабатывая на нее,в итоге покажите ему,что денег на такую роскошь пока нет!!!!!а квартира важнее,или как вариант,скажите,что у вас уже сдали нервы и вам тоже не мешало бы их подлечить!!!!так,что пусть ищет путевку в саноторий вам на 2 недели,а сам берет отпуск и сидит с детворой!!
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляАлёнка79
а вы не думали, что у него действительно могут быть проблемы со здоровьем? пусть лучше сейчас пару недель в санатории побудет, чем проблемы со здоровьем на всю жизнь. как вариант, и вы отправтесь подлечиться на моря))) а муж потом пусть на хозяйчтве сидит)
Спина действительно у него болит часто, иногда заклинивает на пару минут, но массажи по месту или поездка с семьёй, например, в Славянск, где это хорошо лечится, его не устраивает: дескать, пока хочется с детками на моря.
Настя Снежок Воля• 25 декабря 2013
Оставьте на него детей на пару дней, пусть попробует как это. На дольше не надо - детей нужно поберечь.
Подмигашка• 25 декабря 2013
Соглашайтесь на няню, на квартиру можно и 5 лет копить и дольше, а с маленькими детьми одной можно загнуться) Муж на отдыхе не экономит так почему вы должны экономить на няне??
dieforlife• 25 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я не вижу особого повода для беспокойства!
Наймите няню!
... И частного детектива, чтобы не грыз Вас червячек, потому что обычно червячек становится удавом...
Наймите няню!
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляПодтяжка
Таки, наверное, да. Только искать он мне ничего не собирается. Говорит, выйдешь на работу и возьмёшь у себя в профкоме (у них для жён халявные путёвки не предусмотрены). А вот срулить к подругам на недельку, как вариант... Жалко ещё и прокаканных на данный момент жизни денег, т.к. наша жалкая двушка еле вмещает наш табор...
Не за Будка• 25 декабря 2013
Вы любите мужа? Почему вы не допускаете мысли, что ему тоже нужен отдых? Тем более лечение, остеохондроз - это не шутки, или вы хотите, чтобы в один прекрасный день он слег, и семья осталась без кормильца? Отдыхать и восстанавливаться должны и вы, и он, поскольку нагрузки у вас нешуточные с 3 детьми. Непонятно, почему вы противоставляете его отдых и лечение вашему.
По поводу детей и того, что вы не справляетесь и зашиваетесь - вас же никто не заставлял рожать так много детей. Это ваш выбор, надо трезво оценивать свои силы, а не считать вась мир обязанным вам. Бабушки могут помогать по желанию, опять же не обязаны.
ЗаведУющая• 25 декабря 2013
Дайте ему близнецов с собой. В чем проблема? И скажите так - или с детьми, или дома. Никаких поездок самостоятельно не будет. Точка. Проявите твердость и донесите тот факт, что вы остаетесь на хозяйстве с 3 детьми - одна. А сейчас - зима, вдруг что, как тогда? Блин, мужики, прибить иногда - мало!
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляdieforlife
Наймите няню!

Спасибо за позитивчик, его сейчас реально не хватает. Может, действительно во многом накручиваю себя, т.к. усталость даёт о себе знать.
krasotuli4ka• 25 декабря 2013
Я наверно в такой ситуации оставила на него детей на несколько дней, пусть попробует. Тут одного не можешь оставить самого и в магазин сбегать, а трое
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
Мы рожали одного братика, а получилось два. Узнали на 12 неделе. Выколупать из себя двух детей с ручками, ножками и т.п. как-то не смогла. Если бы я хотя бы могла выйти сама на прогулку, мне ВООБЩЕ НИЧЬЯ помощь не была бы нужна, я реально не из тех людей и всегда рассчитываю только на себя. Отдыха у меня нет и не предвидится, просто хотелось бы, чтобы муж отложил свои поездки на годик-другой, чтобы я не сидела, как недееспособная. Просто он довольно часто циничненько и спокойненько говорит мне о том, что у него возможность есть, а у меня нет - такая моя женская доля.
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Спасибо большое, девчулечки, за внимание к моей проблеме. Читаю ваши мнения, и понимаю, что во мне сейчас как раз борются 2 противоположные точки зрения. Обязательно дочитаю все советы, постараюсь по возможности ответить, убегаю мыть попы) Ещё раз всем спасибо!

Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а вы не думали, что детки отвлекают от лечения, и кстати после массажа лучше 2-3 часика полежать. Думаете такое возможно при поездке с семьей?
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Вот так и сделаю, наверное)
Тюрюнь_Тюнь
• 25 декабря 2013
Ответ дляАлёнка79
Конечно, можно поселить семью в домике и взять курсовку на процедуры, и лежать. У нас и так дневной папин сон - это святое)
И.О. человека• 25 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а я знаю другое...вот у нас на фирме путевки на 21 и в любой санаторий можно ехать вдвоем, при этом просто на 10 дней...вы бы разузнали все,возможен вариант 10 дней отдыхает он, а потом едете и отдыхаете вы. Я знаю у нас на фирме так делают (главное что бы родственик это был), многие едут на 10 дней с ребенком, а остальные 11 дней приежяет добывать бабушка с этим же ребенком