Маурита• 27 мая 2021
Кто из нас прав?
Не с кем поговорить... Все для семьи, стараюсь, делаю, молчу - у нас мир, но когда не выдерживаю уже, могу сказать что-то с ожиданием понимания или поговорить, в ответ психи и матюки...когда хочу оправдаться и объяснить свое мнение, то аыслушиваю, что это женщина должна быть хранительницей очага и семьи...последнее вообще обижает, потому что как раз я и делаю слишком много...
Каплей последней сегодня стало то, что в попыхах ехали, все заняты, работа, дома абсолютно пустой холодильник, попросила заехать в магазин, в ответ " быстро, пять минут" я в спешке пытаюсь важное взять, овощи не все успела, мне обидно, что потом придется идти все равно в магазин и докупать. Но ладно, тут промолчала. Приехали домой, муж сразу к компьютеру (он всегда занят и всегда работает), я же как всегда разгружаю сумки, параллельно готовлю, параллельно звонки по работе, дочь встретить надо. Села рядом и хотела просто пожаловаться, что вот так и жизнь проходит, мы все крутится, не было времени заехать даже цветов купить (давно хочу тюльпаны в комнату или что-то ещё, у нас не продают, а как выезжаем, мы постоянно сто дел и еле успеваем). А вместо того, чтобы мне уделить секунд 10, крики и посылание...обычно, если промолчу, то потом муж отходит, сам прощение просит, но тут обидно стало, что ужас, попыталась поговорить, но естественно человек это иначе воспринимает, как упрёки....
А я устала быть этой хранительницей, меня тоже иногда нужно замечать
Скользкая• 27 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зачем вам такая семья?
Затем, что родителя автора вели себя так ле и она просто не знает, что бывает по другому
Ушла и Пришла• 27 мая 2021
Вам нужно внимание и мимишность, мужчинам это не надо.
Заметила по себе, что надо говорить чётко и конкретно, как он- а я, какие-то тирады о ’высоком’...
Закажите себе доставку продуктов и тюльпанов)
Шальная коклетка• 27 мая 2021
Кто везёт на том и едут.
Расслабьтесь и будьте просто женщиной.
Нет еды, не готовьте, нет настроения / не убирайте.
Расслабьтесь и будьте просто женщиной.
Жидкость для снятия глаз• 27 мая 2021
Кормите его пельменями покупными или сосисками. Перестаньте после работы прислуживать барину.
Я_поехала• 27 мая 2021
Поздно встрепенулись.
Сначала мужика возвели в роль императора тирана. Сами себя назначили лошадью бегающей по кругу. Нет никаких правил и графиков. А теперь ноете...
ПлюшкамиБалуюсь• 27 мая 2021
А почему сами не можете поехать за тюльпанами? Это же не тяжелые сумки с продуктами...заодно развеетесь. Мужу список покупок в зубы -он привезет вы приготовите.
Красота неземная• 27 мая 2021
Разделите быт. Хранительница очага обычно не работает. Или как максимум, не полный день
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляСкользкая
Автор,вы- идеальная пара. Все по своим местам.
Ну, спасибо)
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Потому что не могу, надо и работать и детей встретить и тот же обед приготовить...хотя нужно и правда один раз расслабиться..
Обижает, что человек искренне возмущен: типа я не пью, не гуляю, что ты меня достаешь...
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну так я и не работаю полный день. Оба на удалёнке, только он в работе, а я в работе, параллельно стирка, готовка, все сразу....
ПлюшкамиБалуюсь• 27 мая 2021
Ответ дляМаурита
А с продуктами что? Муж сам по списку не купит?
Красота неземная• 27 мая 2021
Ответ дляМаурита
По времени и загрузке одинаково? Или у вас в два раза меньше?
СКИБИДЫШь• 27 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Пара потому и пара, что делает что-то приятно друг для друга. Если ей надо внимание, а мужу - нет, это значит, что он не удовлетворяет ее потребности. Поэтому либо научить его, либо нафиг с пляжа.
СКИБИДЫШь• 27 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
офигеть. ну может муж таки приготовит?
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляЯ_поехала
Поздно встрепенулись.
Сначала я не работала в декрете и поэтому старалась разделить: он зарабатывает, я остальное, думала, что так правильно
ПлюшкамиБалуюсь• 27 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
офигеть. ну может муж таки приготовит?
Или муж приготовит!
СКИБИДЫШь• 27 мая 2021
Ответ дляМаурита
Почему вы так думали? Неужели вам никогда не хотелось быть самостоятельной взрослой женщиной, а не прислугой?
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
На тот момент мужу нужно было дать возможность заняться бизнесом, чтобы вырваться из работа-дом, сначала вышло, а потом бизнес перестал приносить желаемое
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляКрасота неземная
Для себя у меня нет времени вообще, я выгуливаю детей, но я устаю, а прихожу и готовлю. Муж считает, что отдыхала,а я лучше бы дома сама поработала
Маурита
• 27 мая 2021
Смысл темы...я хочу, чтобы муж ценил все, ценил то, что когда он работает на выходных, я забираю детей в парк гулять, чтобы не мешали дома. Остальные семьи все вместе гуляют
Ля-ля-ля• 27 мая 2021
Щабрать детей в парк- это не ценность женщины. Он быстрее левой любовнице бросит мир к ногам , чем для вас палец о палец ударит
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Отримайте права та їздять у магазин сама, навіщо вам та залежність?
Да, уже есть, наконец-то. Давно нужно было, но все не получалось выкроить время, так как ему бы пришлось часть забот перенять на мое отсутствие, а потом были бы упрёки, что я не даю работать и потому у нас нет ничего.
Но как раз всё-таки получилось...и то, приезжаю, а никто и не ел после школы, папа занят, а детям то что, им не напомнили, опять мама приехала и все сделала
Маурита
• 27 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Это пример заботы, дать человеку отдохнуть, я сама себе такого бы делала, поэтому делаю для другого, поработать в тишине, а не со всеми на головах