Баба Яга• 27 мая 2021

Девочки, дочь закончила 11 класс. Рыдаю, не могу

Единственный ребёнок. Хочет учиться в другом городе. Я даже не представляла, что мне будет так тяжело ее отпустить в другой город. Как Вы справлялись с этим?
Невидимка• 27 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
котлеты новой почтой- это супер!!! беру на вооружение как доказательство моразма мамашек
У сына после трёх месяцев в общаге начались проблемы с желудком, я стала слать ему котлеты, буженину, отбивные, что здесь такого? Сам готовит в микроволновке на гриле мясо, в мультиварке каши и овощи, но если нет времени, я не переживаю, что не понятно чем питается. Супы ходит в кафе кушать

маминаБубочка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
У вас муж или мужчина есть? Если нет, займитесь поисками.
как тебе такое илон маск• 27 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я своїй НП пересилаю- котлети, тефтелі, млинці, голубці заморожені. Ввечері відправила, вранці до 11 адресна доставка до гуртожитка.
Миколаїв-Одеса
Наверняка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Днепр, Харьков, Винница.
В мед ))
маминаБубочка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Финансы откладывала с ее первого класса. Если у неё что-то не будет складываться с учебой она мне не расскажет- скрытная очень. На порядок ей плевать, мама всё приготовит и уберёт. Как бы много схожего с Вашим случаем, но я понимаю, что это не те причины чтобы не пускать ее
Ну так в другом городе научится всему дочь. Не привязывайте ее к себе. А дайте свободу. Поймите, ваша дочь - не ваша собственность. Это человек. Ей надо научиться готовить, ухаживать за собой, нести ответственность.
freedom_2015• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Думаю переехать в тот город, где она будет учиться.
а вы у нее спросили ,хочет ли она этого ?
freedom_2015• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Всі і поїдемо
и маму свою возьмите ,нельзя вас разлучать
freedom_2015• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
На данный момент самостоятельность дочери можно оценить в 6 баллов из 10. Моя жизнь наполняется работой и домом. Плачу из-за того, что главная составляющая моей жизни отдаляется. Сильно переживаю за дочь
ну переживать это нормально ,ее самостоятельность не повысится если вы всем табором будете за ней ездить .А там она и замуж может выйдет и страну поменяет ...тоже следом? нельзя так
Наверняка• 27 мая 2021
Ответ дляБелоснежко
Ох,автор,моя тоже закончила 11кл,была цель поступать, карьеру строить, а сейчас влюбилась без памяти ,не дождётся своих 18,чтоб замуж идти, ну ё-моё
Вот это уже проблема

Исправлялочка• 27 мая 2021
Ответ дляСадоводница
Старший поступил в другой город, я больше переживала, чем он. Собирал вещи, а я плакала тихонько, чтоб никто никто видел. Положил своего мягкого зайчика на дно сумки, эээээх....) первые пару дней я поплакала ещё немного и успокоилась. Просто очень переживала, как он один в чудим городе, никого там вообще нет знакомых.
Сейчас заканчивает третий курс-все супер)
в общежитии жил 1 курс? мой сын заканчивает сейчас 11 класс, тоже плачу, надо отпускать
Мандолина Бу• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
Судя по всему, вы сильно душите дочь объятиями, вот и решение такое, и это нормально. Она растёт, она-личность, сама принимает решения и несет за них ответственность. Переедете к ней, она страну сменит.
Гарачый Шыкалад• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
если б мама отпустила, я б уже работала на работе, которая соответствует моему образованию, а это в другой стране как минимум, но нет, не судьба, держала меня у своей юбки, теперь сама жалеет, но время упущено. Я очень жалею, что мама меня не отпустила....((
Наверняка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ой- ой , моя тоже дома ничего неделала , я и не настаивала, наоборот делала всё , что бы она училась и развивалась , это очень времезатратный процесс . Живёт в Киеве в общаге делает всё что нужно и даже на работу ходит с первого курса .
Карта мордвы• 27 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я тоже до сих пор жалею, что никуда не пустили. Получила образование, что она для меня выбрала. А так могла бы учиться там, где я хочу.
Исправлялочка• 27 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
у меня еще хуже, меня настолько не отпускала мама, что я с золотой медалью пошла в техникум, потому что вузов в нашем городишке нет. Потом заочно училась, на стационар так и не опустила в институт. Всю молодость мне перегадила
Карта мордвы• 27 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
А сколько вам сейчас лет?? может сейчас пойти учиться? у меня подружка в 42 поступила в институт. уже и закончила. 3 вышка.
ПотеряласЯ Я...• 27 мая 2021
Она у вас ещё на ГВ?
Марс атакует• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Да
ЗНО то как сдала?
Насчёт этого переживать надо
Брыкалка• 27 мая 2021
Ответ дляСадоводница
НЕ САВНИВАЙТЕ девочку и мальчика! пацану полезно! девочке же ...

Исправлялочка• 27 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
41 мне, но у меня сын в этом году 11 класс заканчивает) так что не вариант еще и маме идти учиться)
Исправлялочка• 27 мая 2021
Ответ дляМарс атакует
ЗНО то как сдала?
Насчёт этого переживать надо
ЗНО еще в разгаре же) еще не сдала
Отчебучкина• 27 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
А девочке вредно становиться самостоятельной?
Карта мордвы• 27 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
У нее 3 детей. Старшей 17
Точная копия плова• 27 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
ЗНО еще в разгаре же) еще не сдала
Химия уже прошла
И иностранный
Чукча Мукча• 27 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
Химия уже прошла
И иностранный
Иностранный в мед не сдают.
Куратор дебошей• 27 мая 2021
Ответ дляСадоводница
У меня также , взяла мишку и уехала. Я рыдала пару дней , потом успокоилась. Тоже окончила третий курс, уже работает в Харькове.
Точная копия плова• 27 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Иностранный в мед не сдают.
Многие сдают , чтобы иметь поле для манёвра
Судя по постам мамы, попасть в Мед дочке будет непросто
Залетная Я тут• 27 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Миколаїв-Одеса
Ой..я всегда вспоминаю мамины котлеты. Мама передавала автобусом Никополь -Одесса. ☺
КликОЛЬКА• 27 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
а там же еще в морг надо будет ходить.
мама с нашатьірем наперевес помчится?)
Точная копия плова• 27 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
а там же еще в морг надо будет ходить.
мама с нашатьірем наперевес помчится?)
Так и о том же
Мама может спать спокойно