Баба Яга• 27 мая 2021
Девочки, дочь закончила 11 класс. Рыдаю, не могу
Единственный ребёнок. Хочет учиться в другом городе. Я даже не представляла, что мне будет так тяжело ее отпустить в другой город. Как Вы справлялись с этим?
Дама_с_караваем• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Думаю переехать в тот город, где она будет учиться.
Она уже поступила?
Слабый пол• 27 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Может вы ей надоели с гиперопекой?
У меня дочь тоже хочет в другой город. И я была бы только за, но есть много ’против’:
1 (и главная причина). Финансы, я не смогу на свою зарплату содержать ее в другом городе.
2 (тоже не маловажная). Она подвержена чужому влиянию, толпе, учиться точно не будет
3 (эта уже прицепом). Хозяйка из нее еще та - ни чашку за собой помыть, ни порядок в комнате навести
У меня тоже главная причина финансы, но и в нашем городе есть вуз идентичный и на хорошем счету. Хотя лучше б отдельно жил бы и учился.
Садоводница• 27 мая 2021
Ответ дляБрыкалка
НЕ САВНИВАЙТЕ девочку и мальчика! пацану полезно! девочке же ...
Не сравнивайте свою девочку и остальных. Такую чушь я здесь ещё не читала.
Садоводница• 27 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
в общежитии жил 1 курс? мой сын заканчивает сейчас 11 класс, тоже плачу, надо отпускать
Снимают квартиру с двумя ребятами. Все ок, все нормальные, порядочные дети.
Тихомандражная• 27 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Сын с 13 лет сам жил в другом городе, жил в общаге, первое время грустно было, потом привыкла
Вот это мама - супер! Мой уже с 10 лет в общаге и на меня косо смотрят
Фифачка• 27 мая 2021
Тысячи детей учатся в своем городе, что за необходимость уезжать? И потом живут рядом с родителями тоже очень многие, почему обязательно нужно разлучаться с дочерью?
Вареный лук• 27 мая 2021
Ответ дляСадоводница
мне тут недавно писали, что мальчикам снять квартиру проблематичнее.
Петросянша• 27 мая 2021
Зачем так испоганили кухню этими ручками?
Можно было доводчики сделать.
Если дорого, то хотя бы на магнитах...
Можно было доводчики сделать.
Если дорого, то хотя бы на магнитах...
Берюковна• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
А моя со мной живёт, но на отдых со мной ехать не хочет
Берюковна• 27 мая 2021
Я сначало решила дочку отправить учится в Польшу, пока искала информацию про учебу, жилье, сколько чего стоит, начиталась про ’райскую жизнь’ в Польше , уже захотелось и мне, в итоге переехали всей семьёй,
Раз одела не бу• 27 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А если бы два было ребенка, не жалко и отпустить?)))
Надеюсь ребенок уедет, вы ей жизнь напряжете конкретно, если останется
не так пусто на душе, когда 2 ребенка
Радуга-дуга• 27 мая 2021
Мы не пустили старшую дочь в другой город. Все отлично, выучилась дома, вышла замуж, парень местный хороший. Учился в другом городе, но вернулся домой после учебы. Живут от нас и его родителей близко, внучку все няньчим. Вместе всем легче и веселее.
Берюковна• 27 мая 2021
Ответ дляБелоснежко
Ох,автор,моя тоже закончила 11кл,была цель поступать, карьеру строить, а сейчас влюбилась без памяти ,не дождётся своих 18,чтоб замуж идти, ну ё-моё

Тоже хорошо, бабушкой молодой может станете
Раз одела не бу• 27 мая 2021
Ответ дляБерюковна
и что в этом хорошего? я н про ребенка, а про то, что учиться не планирует, как я поняла
САМ_ТАКОЙ• 27 мая 2021
Ответ дляСадоводница
Старший поступил в другой город, я больше переживала, чем он. Собирал вещи, а я плакала тихонько, чтоб никто никто видел. Положил своего мягкого зайчика на дно сумки, эээээх....) первые пару дней я поплакала ещё немного и успокоилась. Просто очень переживала, как он один в чудим городе, никого там вообще нет знакомых.
Сейчас заканчивает третий курс-все супер)
мягкого зайчика?

Єдина Країна• 27 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мягкого зайчика?

Да, мой сын, уезжая на учебу в Германию, взял игрушку Винни Пуха, которую сам смастерил в 6 лет в кружке во Дворце пионеров )))
маминаБубочка• 27 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
если б мама отпустила, я б уже работала на работе, которая соответствует моему образованию, а это в другой стране как минимум, но нет, не судьба, держала меня у своей юбки, теперь сама жалеет, но время упущено. Я очень жалею, что мама меня не отпустила....((
Манипулировала здоровьем?
маминаБубочка• 27 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
у меня еще хуже, меня настолько не отпускала мама, что я с золотой медалью пошла в техникум, потому что вузов в нашем городишке нет. Потом заочно училась, на стационар так и не опустила в институт. Всю молодость мне перегадила
А почему не отпускала? Токсичная была?
Баба Яга• 27 мая 2021
Я готовлюсь уже сейчас. Впереди ещё 6 лет. С садика знала где она будет жить в 18 и учиться.
У меня иная история с поступлением, чем у многих) она едет в страну бабушки далеко. Здесь моему ребёнку делать нечего с её головой.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Может вы ей надоели с гиперопекой?
так вы всю жизнь будете с ней жить если она хозяйкой не станет?
страннее аргументов я еще не слышала
Аноним Анонимыч• 27 мая 2021
А я никогда и не думала уезжать далеко от родителей учиться, мне так было хорошо дома с ними, а чужой город, общежитие меня просто страшило. Родители меня не контролировали, я если хотела ходила на дискотеки например. Так что моим повезло, живем в одном городе они видят часто внуков.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я тоже до сих пор жалею, что никуда не пустили. Получила образование, что она для меня выбрала. А так могла бы учиться там, где я хочу.
ну учитесь сейчас, на заочке
ЯблокоРаздора• 27 мая 2021
Зависит от ребенка. Есть такие что специально сбежать хотят от родителей что б чудить.
А есть такие, которые не хотели бы уезжать от дома, но вынуждены по причине отсутствия нужного универа.
Звоночек• 27 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
жесть какая
мамо, отлучайте от груди дитенка
а я такая же. Я детей рожала и растила для себя, чтобы получать удовольствие от общения с ними, от косичек, юбочек, смеха и т.д. Не могу отпустить.
Слепок стопы• 27 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
это не то чем стоит гордиться. Вы не вещь родили, а человека. Не будьте токсичной и не портите жизнь детям, умейте отпускать
Мастер Класс• 27 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Когда вашей дочери будет 40 , вы тоже будете плести ей косички , одевать юбочки ?
Бабулька• 28 мая 2021
Ответ дляФифачка
вполне возможно, у девочки развит инстинкт самосохранения. А тут хороший прелог избавиться наконец от гиперопеки и отпочковаться. А то мамашка в недоделанные уже записала, типа убрать за собой не может и не самостоятельная. А вы, мама, даете ей возможность повзрослеть??? это замкнутый круг, по которому ваша девочка бегает в угоду вашей тревожности и мамскому эгоизму.
Ты несамостоятельная, поэтому не пущу тебя, буду рыдать и таскаться за тобой с котами.
Но и стать самостоятельной тебе не дам, ведь тогда я не смогу таскаться за тобой с котами!