Баба Яга• 27 мая 2021

Девочки, дочь закончила 11 класс. Рыдаю, не могу

Единственный ребёнок. Хочет учиться в другом городе. Я даже не представляла, что мне будет так тяжело ее отпустить в другой город. Как Вы справлялись с этим?
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Муж есть. Он мне не утешение.
а че

Я такая - жду трамвая• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
У меня две кошки и муж есть
Котів з собою візьмете,а чоловіка залишите чи всі за дочкою переїдете?
nahaka• 27 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Если бы в другую страну - было б вообще идеально
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
Дочка выросла. прийдется принять. А то смотается как я подальше от вас. в Америку к примеру.
Моя двоюродная племянница живет в Америке. Сестра изводилась долго из за ее переезда.
Бывает и такое• 27 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Везёт вам))
А у меня сын упорно не хочет в вуз другого города поступать. Общались ему не нравятся. И готовить не хочет
А мой и готовит и всё по дому делает и стирает и ТД и тп ,но даже и не рассматривает другой город,ТК в Киеве живём.тоже в этом году выпускник
Ждушечка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
В том то и дело, что у меня есть хорошая работа, мама рядом живет. Есть подруги ( правда у них у всех последнее время много проблем). Я сама от себя не ожидала такой реакции
Вы просто ещё не приняли, что ребенок вырос. Но не возражайте, пусть поступает. Вы со временем привыкните.
Снегопадка• 27 мая 2021
Ох, автор, я чуть с ума не сошла. Не могла в ее (дочкину) комнату заходить - сразу плакала. Я вообще ни *ена ни сентиметальная. Но тут буквально накрывало без нее. Помню, минуты считала - когда у нее пара закончится, чтоб позвонить. И я была одинокой мамой , т.е. дочь была реально ’мое все’. В прямом смысле.
Мне помогло:
1. Смена работы. Можно не так радикально, но надо заставить мозги работать на полную катушку.
2. Я вышла замуж. Через 3 месяца после дочкиного отъезда пошла на СЗ и сразу встретила будущего мужа.
3. Начала волонтерствовать. Не много и не часто, но тем не менее, это тоже меняет жизнь.
Сейчас, через пять лет, я очень рада, что тогда смогла переступить чернз свое эго. Всем в итого эта ситуация пошла на пользу.
Спелый баклажан• 27 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
У нас соседка на пару этажей выше вообще с начальных классов в школу закрытого типа отправила. Мальчик вырос, надобность избавляться от ребёнка в таком юном возрасте мне непонятна, он точно так же потом в вуз поступил с теми, кто до 11 класса жил в семье.
Если бы ему не нравилось , забрала бы. Меня в своё время родители не отпустили, очень злая на них была. А тут тренер сына посоветовал, говорит у парня большие успехи надо посодействовать , так сказать
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляharchushyn
Чому жалко????
Вона йде в життя,ви для цього її ж народили.
А вам СЕБЕ жалко. Подумайте над цим
Себе і її. Ми ж у неї постійно на під хваткі були.

Бессмертный пони• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну , привяжите к батарее тогда ...
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Интересная идея,а дочь поддерживает? Хотя моя знакомая в Польшу переехала на время,пока дочь освоилась,потом уехала. Но это другая страна.
Не поддерживает
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Вы одиноки?
Нет.
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хто він вам???
Да я сама его утешаю. Ему не легче.
Мороженная курица• 27 мая 2021
Никак. Не было такой проблемы с единственной дочерью, с которой не разлей вода, уехавшей за границу в 18 лет. Вам совсем заняться больше в жизни нечем? Муж, работа, интересы?
Садоводница• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Муж есть. Он мне не утешение.
Ну значит, другие занятия найдите) любовника заведите)
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
У вас есть муж, а вы пишете «думаЮ переехать в тот город...»? Мужа в расчет вообще не берете?
Он первый предложил
Бентливуман• 27 мая 2021
Ответ дляЖдушечка
Сейчас напишет автор,что ради ребенка, она пожертвовала своей личной жизнью... И естественно, кроме дочери нет никого, ведь автор всю себя отдала...
Ооо, меня здесь запинали ногами, когда я написала что пытаюсь с ребёнком личную жизнь устроить.
Кукушка это самое мягкое было)
Чукча Мукча• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Не поддерживает
Может вы ей надоели с гиперопекой?
У меня дочь тоже хочет в другой город. И я была бы только за, но есть много ’против’:
1 (и главная причина). Финансы, я не смогу на свою зарплату содержать ее в другом городе.
2 (тоже не маловажная). Она подвержена чужому влиянию, толпе, учиться точно не будет
3 (эта уже прицепом). Хозяйка из нее еще та - ни чашку за собой помыть, ни порядок в комнате навести
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Автор, вы из маленького города? Дочь хочет в столицу? куда поступать хочет?
Днепр, Харьков, Винница.

Хомо_сапиенс• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я понимаю, что сколько бы ни было детей, всех жалко отпускать
не жалко отпускать, когда есть свои интересы и жизненные задачи, помимо детей. А так можно скучать и навещать часто.
Бентливуман• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Муж есть. Он мне не утешение.
Любовника заведите
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляharchushyn
Ви читали дописи автора?
Там не про боїться. Автор пише, що вона не знатиме як організувати своє життя без дочки.
Я и за неё боюсь. Но эти мысли гоню от себя
Садоводница• 27 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Мне помогло:
вы умничка)
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всі і поїдемо
Садоводница• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Та все успокоится и будет все хорошо) вы привыкнете)
Леди_в_ночи• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Он первый предложил
Ну, если это семейное решение переехать в больший город, там нашли работу, то почему бы и нет?

У меня родственники муж и жена, оба врачи, переехали недавно в Киев, где учится один из сыновей. Не знаю перейдет ли сын из общежития жить к родителям, я б на его месте после того, как пожила самостоятельно, не перешла.
Капризуля• 27 мая 2021
У моей знакомой сын поступил в вуз в другом городе. Знакомая уехала вместе с ним, и даже на работу устроилась в том вузе).
Ждушечка• 27 мая 2021
Ответ дляБентливуман
Кукушка это самое мягкое было)
Нашли кого слушать
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Мне помогло:
Я тоже, такая себе железная дама, но сейчас вою, как белуга
Просто болталка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Думаю переехать в тот город, где она будет учиться.
Отпустите ребёнка, не привязывайте к себе