Баба Яга• 27 мая 2021

Девочки, дочь закончила 11 класс. Рыдаю, не могу

Единственный ребёнок. Хочет учиться в другом городе. Я даже не представляла, что мне будет так тяжело ее отпустить в другой город. Как Вы справлялись с этим?
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Может вы ей надоели с гиперопекой?
У меня дочь тоже хочет в другой город. И я была бы только за, но есть много ’против’:
1 (и главная причина). Финансы, я не смогу на свою зарплату содержать ее в другом городе.
2 (тоже не маловажная). Она подвержена чужому влиянию, толпе, учиться точно не будет
3 (эта уже прицепом). Хозяйка из нее еще та - ни чашку за собой помыть, ни порядок в комнате навести
Финансы откладывала с ее первого класса. Если у неё что-то не будет складываться с учебой она мне не расскажет- скрытная очень. На порядок ей плевать, мама всё приготовит и уберёт. Как бы много схожего с Вашим случаем, но я понимаю, что это не те причины чтобы не пускать ее

Языката Хвеська• 27 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
боже радуйтесь
Вашему 8?))
ВсеЧетко• 27 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вашему 8?))
моей 15
ЦыбаФу• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Думаю переехать в тот город, где она будет учиться.
Зачем?
Занимайтесь своей жизнью, общайтесь, помогайте, но отпустите дочь, уважайте ее вібор!
ЦыбаФу• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
У вас вы, ваша жизнь, круг интересов
Сиренькая• 27 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
МАма меня никуда не отпустила. Продержала с собой рядом весь институт. Я его закончила и уехала в Киев. Сейчас живу от нее за 1000 км. А пустила б. может и дома б осталась - нагулялась бы.
Может вы еще нагуляетесь и вернетесь
Чукча Мукча• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Финансы есть и то хорошо)
Но у меня был опыт ’дружбы’ дочки с плохой компанией, поэтому рисковать бы стала только в крайнем случае.
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Финансы есть и то хорошо)
Пусть у вас всё наладится
mymoly• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Днепр, Харьков, Винница.
Винница это в мед планирует поступать?

Капитошечка• 27 мая 2021
Дрчь уже на третьем курсе - все довольны... Она вообще счаслива, что живет самостоятельно, подрабатывает. Приезжает домой раз в месяц - мы ее отвлекаем от онлайн занятий, т.к. тоже удаленка - через нескольно дней сбегает назад. Мне первые несколько дней тяжко, потом норм. более того, я сама выперла ее поступать в другой город. Есть еще опыт кумовей с сыном - радикальный))) Кума очень горевала, уговаривала поступать дома, перевестись из КПИ в наш политех, контролировала каждый чих сына на расстоянии, как тратит стипендию, отправляла котлеты новой почтой. Сейчас успокоилась и переплакала - младшей доченьке 1 год. Парень получил свободу и вздохнул спокойно. Дома бывает редко)
Точная копия плова• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Днепр, Харьков, Винница.
Так « хотеть»_ не значит жениться
Ещё надо поступить как бы
Тем более у вас разброс- Харьков и Винница )))
Вареный лук• 27 мая 2021
автор, всю тему не читала, але цей процес називаеться у психологов ’ сепарация’
Вареный лук• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
а это ’инфантилизм’ дочки и Ваша ’гиперопека’. хожу на занятия к психотерапевту (сын-подросток), учусь как уйти от гиперопеки со своей стороны.
Карта мордвы• 27 мая 2021
Ответ дляСиренькая
Может вы еще нагуляетесь и вернетесь
Мне уже 45. На пмж уже в другом городе за 1000 км от мамы
Стрекозей• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
ппц. Займитесь своей жизнью не портите жизнь ребёнку
Стрекозей• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
У вас своя жизнь у неё своя жизнь
Бывает и такое• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Нет.
...
Бывает и такое• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Нет.
Тогда непонятно..
Стрекозей• 27 мая 2021
автор призываю вас следить за своими желаниями. потому что они все воплощаются в жизнь Рано или поздно так или иначе. Знакомая моей матери сына любила больше жизни. никуда не отпускала его. Женился переехал в другой город. она так донимала его чтобы он назад вернулся. авария он парализован. жена бросила. мать 30 лет за ним ухаживала. недавно она умерла. что с ним будет не знаю...
Это нормально что дети уезжают от родителей и живут своей жизнью. Не надо притягивать их мыслями в свою жизнь назад. Желайте своей дочери хорошего И этого достаточно

Белоснежко• 27 мая 2021
Ох,автор,моя тоже закончила 11кл,была цель поступать, карьеру строить, а сейчас влюбилась без памяти ,не дождётся своих 18,чтоб замуж идти, ну ё-моё
Первая леди колхоза• 27 мая 2021
вы воспитали не самостоятельного человека? или ваша жизнь пуста и не содержательна без дочери? из-за чего вы плачете?
Пропеллер на 6 персон• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А я? Как же я ?
А вьі уже закончили свой вуз. Сидите дома, ждите в гости. Причем тут вьі? А замуж вьійдет? ’А я? Как же я?’ - а вьі учились, влюблялись, встречались , теперь ее очередь.
Первая леди колхоза• 27 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
котлеты новой почтой- это супер!!! беру на вооружение как доказательство моразма мамашек
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляmymoly
Винница это в мед планирует поступать?
Да
автор Баба Яга • 27 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
На данный момент самостоятельность дочери можно оценить в 6 баллов из 10. Моя жизнь наполняется работой и домом. Плачу из-за того, что главная составляющая моей жизни отдаляется. Сильно переживаю за дочь
Леди_в_ночи• 27 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Моразма? Словарь бы почитали.

А что собственно плохого в котлетах? Я училась в другом городе, абсолютно всем ребятам из общежития родители передавали передачи с едой, и готовые котлеты в том числе.
Леди_в_ночи• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Переживайте, чтобы поступила куда хочет. Будет хуже, если не поступит
к.Буланова• 27 мая 2021
В Киев??
Наверняка• 27 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я понимаю, что сколько бы ни было детей, всех жалко отпускать
Готовтесь Моя как уехала , почти не брала трубку . Это их так старшекурсники учат
Ежик Хрюха• 27 мая 2021
Вы знаете, я в свое время уехала учиться в Киев. Было мне 17 лет, сама из маленького села, и до этого даже никогда в больших городах не была. И ничего, родители отпустили). Хотя скажу честно, мне сначала было очень сложно привыкнуть, ночами даже плакала.
Думаю, что Вам просто нужно время, потом попустит. А дочь хочет, чтобы Вы с ней вместе переехали?