Сплюшка• 27 мая 2021
Какой смысл в детях?
Потратит свою жизнь. Свое время. На первом плане всеравно потребности ребёнка, чтоб кто не говорил. Чтоб потом услышать ты меня бесиш и все в таком духе. Потом они создают свои семьи и у них свои проблемы. Есть такие что маму и не вспомнят. вот зачем?
Дело было давно• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Ну во-первых, нужно. Самому вообще не айс
Я родилась в многодетной семье. Лучше уже быть одинокой. Подобного ’счастья’ никому не пожелаю.
Сплюшка
• 28 мая 2021
Ответ дляНагайна
Ее драться.
Но автор же хочет чтоб ей были благодарны, что не родила.
Почему то не понимает, что жизнь - не сказка.
Хочется просто семьи. А я понимаю что я одна. Я так принеси подай иди на уй не мешай. Дальше вообще уйдёт. Мужа нет. Не о таком я мечтала. Хочется взаимопонимания помощи. Я чувствую себя очень одиноко
Мюллерная• 28 мая 2021
Мой смысл - в любви. Для того, чтобы показать кому-то этот удивительный и прекрасный мир, разделить счастье.
Сплюшка
• 28 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
та он еще не вырос...это переходный период. Моему старшему 20, дочери 14, ну и младший там..бегатет под ногами..еще мелкописечный совсем. еще поменяется снова..не переживайте
Возможно. Спасибо
ZaRaZa• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Иметь в их лице друзей и союзников. Других смыслов нет.
У них свой взгляд на жизнь, они думают по своему
Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляДело было давно
У меня 1 сестра, и если бы не она, жизнь была бы совсем тщетной. Надо просто определиться с логичным количеством детей
Сплюшка
• 28 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почти никакого... Одна нервотрепка.
P. S. Мама двоих детей
Согласна
Силиконочка• 28 мая 2021
Ответ дляНагайна
А за что ему говорить вам спасибо?
Он что, просил что вы его родили?
Вы занялись сексом, получили оргазм и сами решили родить, вы вынудили его жить, чтоб потом умереть.
Да, вы ему должны. Не он вам!
Да, вы ответственны перед законом, если с ним что-то случится!
В свою очередь, вам должны были ваши родители.
Он что, просил что вы его родили?
Да, вы ему должны. Не он вам!
Родители своим детям должны до 18 или пока не окончат учебу. Дети родителям должны с 18 и до.. такая себе справедливость
Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляZaRaZa
Это не мешает быть на одной волне и дружить с родителями, поверьте
Ля-ля-ля• 28 мая 2021
Ответ дляДело было давно
наверно зависит от условий семьи и количества детей. у меня тоже трое. но я не думаю, что они страдают. разница большая в возрасте. заняты своими делами в основном. помогают - но не критично много
миссДавеча• 28 мая 2021
Ответ дляФиктивная
В мене чоловік африканець, він католик, так вихований що повага і любов до батьків набагато вище ніж це прийнято в наших краях
Ви знаєте я зауважила, що в наших краях дуже сильна зневага до жінок. Не знаю чому.
Нагайна• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Увы, ваше одиночество - это ваша проблема, не сына.
Почитайте книгу ’токсические родители’. Вы уже перекладываете вину за свои ощущения на сына.
Он с вами временно, пока не выносит. Дальше уйдет строить свою семью.
Дети не наполнят вашу жизнь, если она без них пуста. Наполнять нужно себя изнутри!
Жизнь - испытание, за него странно ожидать благодарности. Он вам не просил его рожать!
Нагайна• 28 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
Что дети должны родителям?
Особенно с 18?
Максимум что дети должны - алименты при определенных условиях. Все.
Особенно с 18?
Пушап Ми• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Автор, залежить від виховання.
Я мусульманка і в нашій релігії діти дуже поважають і люблять батьків. Виховуйте дитину правильно і буде вам шастя.
Какие советы можете дать🙏 по воспитанию
Дочке 7 лет очень плохо себя ведёт, не слушает и огрызается постоянно, все ей не так
Хотя честно не балуем, просто люблю её часто обнимать и целовать
Мексиканочка• 28 мая 2021
По мере того, как растут наши дети, мы растем вместе с ними как матери. Учимся вместе ползать, гулять, ходить, учимся всему, чему учатся наши дети. И мне кажется, эта самые счастливые мгновения жизни. Люди, взрослея, утрачивают многое из того, чем богато детство: непосредственность, искренность, бескорыстие и глубину чувств, интерес к жизни. Общение с детьми заставляет вернуться к этому животворному истоку жизни, постоянно поверять взрослую, трудную жизнь надеждами и мечтами детства и юности. Кроме того, дети, живущие рядом с нами, - это наше постоянное отражение. Они не фальшивят: каковы мы, таковы и они.
С детьми растем и мудреем мы!
Ля-ля-ля• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Автор, залежить від виховання.
да..но в переходный период в них вселяются другие дети на время. это нужно пережить просто
Фиктивная• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Можливо, у них навпаки, там культ жінки, матері, сестри
IQ 80• 28 мая 2021
А я вот ок понимаю смысла в животных (кошки , собаки ) толку ? Кормить . Любить ... ??!
Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляМиззери
Это совсем разные личности с другими взглядами другого поколения и мировоззрения ,друзьями союзниками они вряд ли станут
Станут-станут. У меня такая семья, и у моих друзей такие семьи. Если ребёнок с родителями не может чувствовать себя комфортно и легко , ну нафиг такую семью
миссДавеча• 28 мая 2021
Ответ дляПушап Ми
Какие советы можете дать🙏 по воспитанию
Любити її потрібно. Але в той час вона має розуміти що ви мама, а не подруга.
Всі блага які має вона завдяки вам. Її існування на цьому світі завдяки вам. Хіба цього не дастотньо для поваги?
В наші країні є погані принципи, що діти не просили їх народжувати і тд.
Батьки стають рабами дітей. І діти не відчувають вдячності.
Потрібно щоб дитина розуміла що означає мама.
І найважливіше показати прикладлм по відношеню до ваших батьків.
Тобто ніколи не кричати на них. Часто їх відвілувати. Навіть якщо вам щось не сподобалося чути від них то мовчати і не відповідати. Тоді ваша дочка скопіює таку модель. Що ви для ваших батьків те вона для вас.
Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляIQ 80
Тут как раз проще. Животные есть как данность. Вы можете сделать их жизнь лучше, дать дом и тепло. А ребёнка надо целенаправленно родить
Ответ дляДобро с Кулаками
Если б люди не видели в этом смысла, то. Никто б не писал на форуме, не было б форума, не было б людей.
А думаете животные видят смысл? Просто инстинкт размножения
Раньше предохраняться не умели + было выгодно иметь много детей равно много раб силы по хозяйству или наследников династии какой-нибудь.
Сейчас начали задумываться уже по-другому, думаю рождаемость с годами падать начнет ,только недавно начали открыть говорить что не все счастливы в материнстве, что не хотеть детей это нормально, раньше за это заклевывали
миссДавеча• 28 мая 2021
Ответ дляФиктивная
Поважається мамс. Поважаються її недоспані ночі. Її жертви заради дітей. Ніхто не скаже що ти сама хотіла цього. Ми не просили народжувати себе.
Швабристка• 28 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
С детьми растем и мудреем мы!
Лучше не скажешь.
Для меня мой ребёнок это волшебник, который разрисовывает мою жизнь яркими красками. Иногда грущу, что только один ребёнок, больше Бог не даёт. Но, значит так нужно.
Сегодня сержусь• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Будто существующих людей для этого мало)
Единственный вид безусловной любви - это любовь к своему ребенку
Ответ дляМюллерная
Рада за вас, без среда, рада.
Я наоборот начала задумываться в какой трешняк я детей родила, столько ужасного вокруг,столько зла и боли( так не хочется что бы столкнулись с этим