Сплюшка• 27 мая 2021

Какой смысл в детях?

Потратит свою жизнь. Свое время. На первом плане всеравно потребности ребёнка, чтоб кто не говорил. Чтоб потом услышать ты меня бесиш и все в таком духе. Потом они создают свои семьи и у них свои проблемы. Есть такие что маму и не вспомнят. вот зачем?
миссДавеча• 28 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
да..но в переходный период в них вселяются другие дети на время. это нужно пережить просто
Ви праві в цей час діти бунтують гормони грають. Але все має бути в міру з повагою.

Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Единственный вид безусловной любви - это любовь к своему ребенку
Но смысла в этом немного.
Кстати, условия есть. Если ребёнок стал убийцей, то безусловно его может любить только очень странная мать.
Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляМиззери
Рада за вас, без среда, рада.
Я наоборот начала задумываться в какой трешняк я детей родила, столько ужасного вокруг,столько зла и боли( так не хочется что бы столкнулись с этим
Сие правда. Трэшняк жуткий. Но уже родили, шо уже жалеть
Сегодня сержусь• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Но смысла в этом немного.
А какой смысл в жизни вообще?
Для меня - жизнь без ребенка бессмысленна.
Работать надо• 28 мая 2021
у меня своя семья уже давно, но я очень люблю свою маму, забочусь о ней. В сентябре мы перестали контактировать, так как очень боимся ее заразить, но каждый день 2 раза на связи, заказываю ей все-все с доставкой на дом, она не сидит дома-каждый день на природе. Скучаем очень все! Но она нам с сестричкой дала очень-очень много, прежде всего свою безграничную и безусловную любовь :) самая лучшая мама на свете.
Миззери• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Станут-станут. У меня такая семья, и у моих друзей такие семьи. Если ребёнок с родителями не может чувствовать себя комфортно и легко , ну нафиг такую семью
Помню была история про девочку которая выпрыгнула из окна под влиянием синих китов и вот мама ее говорила и психолог подтвердила что ошибкой былом ребенком выстраивать дружеские отношения, ребенок не чувствует защиты. Мама должна быть именно мамой а не другом
Меня это зацепило так как считала что хорошо именно дружеские отношения иметь но нет оказывается.
Миззери• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Это понятно, просто реально страшно за них( хотелось бы конечно только хорошее показать.
А вот ходит маленькая девочка по лужам счастливая и незнает что на самом деле этот мир в себе таит,а в один день начнет узнавать и это печально что она начнет разочаровываться и в людях и в мире и возможно во мне или в себе (

Дюйм оф о4ка• 28 мая 2021
На 50 % тоже считаю материнство своё бессмысленной утомительной даже губительной затеей. 15 лет сыну. Я выжата как лимон. Сложный характер у него с детства, и не сильно то здоров. Еле справляемся с мужем.

Но на 50% это прекраснейшее чудо для меня. И, учитывая, что вся жизнь довольно странное, бессмысленное и сомнительное времяпровождение (родился, пожил, умер, тебя забыли), то почему бы не побыть мамой для разнообразия, как то заполнить время жизни.
вареный_look• 28 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Я рожала себе дочь, чтоб она вместо меня бегала в магазин за мороженым. Когда дочь стала крутить носом и бегать не всегда, когда я захочу-я родила себе сына. Бегает в магазин отлично.
Какое-то потребительское отправлено отношение
КоролеВешна• 28 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Сколько вам лет?
Возможно вы сама ещё ребенок, вам рано детей ещё.Гуляйте пока.
В общем, аргументов в пользу детей вы не нашли, решили перевести стрелки
Единорог помог• 28 мая 2021
Как говорит мой мужчина -дармоеды
Дюйм оф о4ка• 28 мая 2021
Ответ дляНагайна
А за что ему говорить вам спасибо?
Он что, просил что вы его родили?
Вы занялись сексом, получили оргазм и сами решили родить, вы вынудили его жить, чтоб потом умереть.
Да, вы ему должны. Не он вам!
Да, вы ответственны перед законом, если с ним что-то случится!
В свою очередь, вам должны были ваши родители.
Совсем не обязательно, что женщина получила оргазм при оплодотворении. Не помню такого, когда планировали беременность
КоролеВешна• 28 мая 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Если б люди не видели в этом смысла, то. Никто б не писал на форуме, не было б форума, не было б людей.
Невелика потеря в глобальном плане, наоборот - природа выиграла бы
Юпитерная• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Возможно. Но не поняла я этого материнства.
А сколько лет ребёнку ?
Каркуша Клара• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Та нет есть сын и очень разочаровалась в материнстве. Такое чувство, что я была бесплатной раб силой. И никто спасибо никогда не сказал.
Ну если вы его на пьедестал поставили, то неудивительно, что такой результат.
Я молодая бабушка, мне 47, внучке год. Взять ее на руки такой кайф))
А когда мы вчетвером собираемся моя мама, я, дочка и внучка - мы сила)
Чувствуешь как энергия по кругу бегает.
Юпитерная• 28 мая 2021
Как-то странно слышать «я не поняла материнства». Как будто Вы фильм смотрели и не поняли главную задумку
Заела_пластинка• 28 мая 2021
Я когда-то хотела тут подобное спросить,потом передумала🤣Не знаю автор...я забеременела случайно,молодая была,решила оставить..Поняв,что такое ребёнок,больше не хочу..Свят,свят,свят.Рожать двоих,троих ,я вообще не понимаю зачем это надо.
Тень льва• 28 мая 2021
Муж хотел ребенка, материнский инстинкт проснулся после родов где-то до года. Пока ребенку 7 лет в нем смысл всей моей жизни. Посмотрим что будет в подростковом возрасте.
Морковку дай• 28 мая 2021
Ответ дляМиззери
Ну почему-то в словах мама-друг всегда видят фамильярдность. Для меня это наоборот, уважение и близость. Мама дороже и ближе любых друзей, это как бы друг в квадрате

Юпитерная• 28 мая 2021
Рожать стоит в том числе для того, чтобы можно было собраться большой компанией родни на старости Ваших лет.
Я - одна дочь в семье. С остальной роднёй отстранённо-вежливые отношения: нету таких посиделок душевных, как у многих моих подруг. А я так всегда этого хотела. Когда праздники - мы идём к моим родителям, сидим там тихонько и домой. А я бы так хотела пойти к сестре, к брату, к тете, к дяде, к бабушкам и дедушкам (которые давно в ином мире).
Цените то, что имеете !
У меня двое детей ещё маленьких, а мне уже не мало лет, но не исключаю ещё рождение детей.
Я Вас не боюсь• 28 мая 2021
Только после рождения сына я стала цельной личностью, разобралась в себе и поняла в чем смысл жизни. А вообще, дети - это любовь)
Юпитерная• 28 мая 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
С какими такими сложностями столкнулись ? Отсутствием свободного ЛИЧНОГО времени ?
Каркуша Клара• 28 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Зачем смешивать в кучу. Мама это мама, подруги это подруги, муж это муж. Никто не лучше. А ближе тот, кто ближе духовно, не всегда это кровные родственники
Дюйм оф о4ка• 28 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Цените то, что имеете !
А я так не люблю семейные сборы. Отлыниваю всячески.
Без Баяна• 28 мая 2021
А зачем иметь какой то смысл? Нужно просто любить , заботиться и радоваться ,что ты можешь научить чему-то маленького человечка,а потом человечек будет учить тебя ( тик ток и всякая х..) Но смысл в жизни ! И пусть дети уйдут и спасибо не скажут,но в душе реально греет все из-за них! А в чем смысл? Бабки ? Работа? Мужики?Самое главное это жизнь вокруг .
ПоэтеСССа• 28 мая 2021
Инстинкты на первом месте все равно. Кто-то просто осознанно к этому подходит , кто-то нет. Но во главе все равно стоит банальный инстинкт размножения и продолжения рода человеческого. Если бы этого не было, то вымерли бы все давно ))

А так, многие, конечно, для радости и счастья рожают, или пустоту заполнить . Те, у кого получилось и ребенок, так сказать оправдал надежды, и их жизнь с его появлением стала ярче и лучше, у них нет этого вопроса. Те, кому меньше повезло и материнство не принесло никакой отдачи, остаются с чувством украденного времени.
Юпитерная• 28 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Мой муж тоже не любит
Юпитерная• 28 мая 2021
А вообще, автор, можно так же спросить, для чего женщине мужчина? Почему-то партнёр по жизни для всех - естественное и нормальное желание
Яжемать Мне можно• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Вы его не очень любите,наверное..Другие приоритеты?...
муха в кедах• 28 мая 2021
- Какой смысл в детях?
- Да никакой!

Ответила Мама пятерых детей)))

Какой вопрос - такой ответ