Сплюшка• 27 мая 2021
Какой смысл в детях?
Потратит свою жизнь. Свое время. На первом плане всеравно потребности ребёнка, чтоб кто не говорил. Чтоб потом услышать ты меня бесиш и все в таком духе. Потом они создают свои семьи и у них свои проблемы. Есть такие что маму и не вспомнят. вот зачем?
ПростоБелка• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Та нет есть сын и очень разочаровалась в материнстве. Такое чувство, что я была бесплатной раб силой. И никто спасибо никогда не сказал.
Вот , именно для этого у вас родился сын. Чтоб вы научились не быть рабыней, а женщиной и любимой мамой. Ведь благодаря вот таким неправильным отношениям с сыном, вы чувствуете себя так. Вам надо меняться.
Тем более от ваших отношений с ним, зависят и его будущие отношения с женщинами, а значит и то, будет ли он счастлив в личной жизни.
РукиМыли?• 28 мая 2021
А почему никто не пишет про стакан воды в старости.
Я как единственный поздний ребенок в семье, где-то с 25 стала за родителей все проблемы решать, так как то пенсия, то болезни, то нету сил, то пойди ты поговори, то не разбираемся в этом...
Вот уже второй год смотрю за лежачей мамой, меняю памперсы, развлекаются, кормлю...
Дай Бог всем жить долго и счастливо без болезней, но в старости без детей сложно.
У меня детей нет и меня пугает перспектива пенсии без помощи детей и присутствия в жизни ’ родного ’ человека
Сумчатая кошка• 28 мая 2021
Не представляю своей жизни без них, это и есть МОЙ смысл жизни! Я живу ими, их интересами, целями и моментами.... при этом работаю, часто путешествую не только с ними, но и вдвоем с мужем и три раза в год с подругами( мы дарим на д.р. Друг другу на 3 дня вместе отдых там , где еще не были). Одно другому не мешает
Ms. Похвала• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Если не получилось? Что тогда
Пенять на себя, что ещё делать?
Силиконочка• 28 мая 2021
Ответ дляНагайна
Что дети должны родителям?
Особенно с 18?
Максимум что дети должны - алименты при определенных условиях. Все.
Особенно с 18?
Этого мало?
Ряженка• 28 мая 2021
Чтобы любить. А вы к своим родителям так относитесь, что ожидаете такого от своего ребенка? По разному бывает, но чаще всего, если мама и папа с уважением относятся к бабушке и дедушке, то и дети так же будут относиться к своим родителям.
Ряженка• 28 мая 2021
Ответ дляОцененная
Для меня ребенок это реализация моей потребности любить и заботиться. Я этого хочу, мне это доставляет радость. Да, иногда бывает трудно, иногда очень трудно. А иногда, и таких моментов намного больше, ты в ответ получаешь намного больше, чем вложил. Но я этого не жду. Единственное, о чем я мечтаю, это чтобы она была счастлива. Намного счастливее, чем я.
Именно так.
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Инстинкты на первом месте все равно. Кто-то просто осознанно к этому подходит , кто-то нет. Но во главе все равно стоит банальный инстинкт размножения и продолжения рода человеческого. Если бы этого не было, то вымерли бы все давно ))
А так, многие, конечно, для радости и счастья рожают, или пустоту заполнить . Те, у кого получилось и ребенок, так сказать оправдал надежды, и их жизнь с его появлением стала ярче и лучше, у них нет этого вопроса. Те, кому меньше повезло и материнство не принесло никакой отдачи, остаются с чувством украденного времени.
инстинкт? 90% рожают по залету или потому, что так надо и легко получается. если бы всем дети давались через трудности - 5 попыток эко, усыновление, то большинство свой инстинкт продолжения рода, материнства и не почувствовал бы. не маньячили бы этим уж точно.
Меня не звали• 28 мая 2021
Для меня - тоже загадка. Та же работа только за бесплатно и без выхода на пенсию. Обуза
ПоэтеСССа• 28 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так по-залету это тоже инстинкты. Если бы рационально подходили и обдумывали, то количество залетов было бы минимальным.
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2021
Ответ дляПоэтеСССа
в чем инстинкт? люди хотели не продолжить род, а тупо трахнуться, получить удовольствие. вы же говорим о материнстве, а не о сексе.. если бы дети получались не от секса, а от, к примеру, прыжка с парашюта, то рожали бы тогда меньше. у секса это просто побочка такая - залет, а не цель.
Вбигудях• 28 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А какой смысл в жизни вообще?
Для меня - жизнь без ребенка бессмысленна.
Чудо в декрете• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
14.
ну, єто возраст такой
мальчики долго взрослеют
мой брат наверное лет в 30 только начал себя по-взрослому вести, маму уважать.
А как своя семья появилась - так очень изменился.
а мама все тоже думала - как так, вроде ж воспитывала итд
мальчики долго взрослеют
Блoшка-матрешка• 28 мая 2021
Чего? Нормально. Сегодня мне сказала, что я её бешу, впервые в жизни в 16 лет, потом лезла обниматься
Но мы лучшие подружки
Блoшка-матрешка• 28 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
Дом опеки есть. Надеюсь, это не будет проблемой для моей дочери. Я оплачу. Вы тоже подумайте над этим.
Блoшка-матрешка• 28 мая 2021
Ответ дляБабайко
никакого смысла нет.
это иллюзия обмана что в детях счастье.
Да ладно
Дама с собачкой• 28 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Не хотелось бы Вас и дальше разочаровывать, но и не скажет.
ПП-шница• 28 мая 2021
Всю тему не читала.
С автором частично согласна.
Жаль, что я осознала весь масштаб ответственности только тогда, когда родила второго ребенка.
Безденежье, жизнь только бытом и проблемами ребенка, невозможность найти нормальную работу и т.д и т.п
С автором частично согласна.
АсобеннАя• 28 мая 2021
Жалею, что родила. Хотя долго лечилась, чтобы родить... Двое детей получилось, и это пипец... Люблю, конечно, но они очень активные, я не выдерживаю. Нянек, бабушек нет.
ПП-шница• 28 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Понимаю Вас.
У нас хоть и есть бабушка, но она сама как ребенок.
Рассеянная, зрение не очень, то дети что-то разлили, рассыпали - она не заметила, то стиралку в процессе стирки выдернет из розетки, думая, что уже конец. И подобных ситуаций 10001 в день.
Дети шумят, не самостоятельные, все подай-принеси
АсобеннАя• 28 мая 2021
Ответ дляПП-шница
Всю тему не читала.
С автором частично согласна.
Я не могу выйти на работу из-за постоянных карантинов ( Двое детей, один на дистанционке 1 класс, второй 3 года, сад закрыт (
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2021
Я вот смысла без детей не представляю. Вчера читала тут тему, о том что девочка после 11 класса едет учится в другой город и мама грустит, как она без неё. Вот и у меня так же, представляю что дети вырастут и уедут, аж паника берёт. Смысл жизни теряется. Человеку нужно о ком то заботится, и лучше всего о своих детях. Котики-собачки никогда не заменят тех чувств которые испытывает мать к ребенку.
ПП-шница• 28 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Как про меня пишите...
Я год так без работы сидела, долгов море скопилось.
Пару месяцев как вышла на работу, с детьми вешается бабушка.
У меня еще и старший с особенностями развития, с ним очень сложно сладить, уроки то вообще жесть.
Прихожу около 21 ч и садимся дедать через мат и мои нервы
ПП-шница• 28 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Можно ездить водонтером в детский дом или в детское отделение больницы помогать.
Есть просто люди, не созданные для материнства, им это в тягость. Я такая!
Но поняла это слишком поздно.
В итоге я в депрессии, семья вся страдает, вечно все ругаются. Детям от этого не легче
Но поняла это слишком поздно.
АсобеннАя• 28 мая 2021
Ответ дляПП-шница
Как про меня пишите...
Забейте пока на уроки. Ваше спокойствие важнее.
ПП-шница• 28 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
’ПОКА’-это на сколько лет.
Ребенок закончил 3 класс, со следующего года начнут ставить оценки.
Не хочу, чтоб его за неуспеваемость и плохое поведение перевели в спец.школу для дебилов.
У нас есть справка от комиссии, где ребенку рекомендована спец.школа. Но, думаю, сами понимаете, какие там дети.
Кондуктор маршрутки• 28 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Автор, залежить від виховання.
Я мусульманка і в нашій релігії діти дуже поважають і люблять батьків. Виховуйте дитину правильно і буде вам шастя.
Они не знают,что может быть по - другому. Это другая крайность
Майданщица• 28 мая 2021
Мои дети - это радость, любовь, надежда, нежность. Счастье наблюдать, как они растут и меняются.
Хотя они у меня, мягко говоря, не сахар. Старый компенсированный нейроотличный, вечные драки и срач дома. Но, все-равно, без них моя жизнь была бы не полной.
Но, с другой стороны, они не смысл моей жизни, никогда в них не растворялась, как здесь можно говорить, в декрет не ходила.
Накладные мюсли• 28 мая 2021
Это философский вопрос или бытовуха поплакаться?
Если философский. Жизнь - это процесс улучшения популяции. С каждым новмы поколением люди становтся лучше, умнее, сильнее, развинутее, добрее. осознаннее, мудрее и тд. Не у всех получается, но к этому надо стремиться.
И вот, вы создаете и взращиваете лучшую копию себя. С учетом своего жизненного опыта.
Жизнь - это поток от первого человека-обезьяны, до высшей расы, которая будет развивать вселенную. и защищать от еще не совсем развинутых популяций