Та никада в жизни• 28 мая 2021

ЗНО математика

Девочки, у кого выпускники сдают сегодня математику профильного уровня, какая инфа? Сын и его одноклассники не на связи, 30 минут назад закончился экзамен...
Хвець-тець• 28 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Там куда мой наметил - даже контракта нет, только бюджет. На год дают 15 мест и все. Доводов не слышит.
Та може ще передумає ближче до вступу.

Чучело сосны• 28 мая 2021
Черновики раздали в 15:45. Я была инструктором, лично раздавала. По всем пунктам примерно так же, + - 10 минут.
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для меня юр - хоть понятно кем работать и о чем я сама бухгалтер. А химия - высшие миры
А для меня юридическое - ни о чем. Еле отбилась от киваловской юрки, так сынок выступил: да я в Киев, в Шевченко
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Вы как мама куда б хотели его направить?
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Честно? Техническое образование и гуд бай, Юкрейн. И у него есть вся база для этого, английский и немецкий, математика, физика. Но у него отдельная любофф к истории и социологии.
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
Та може ще передумає ближче до вступу.
Не передумает(((. Сказал, если не туда, то в Шевченко на Общую химию. Говорю - может химико-технологический (как в кино)))). НЕЕЕЕ, только туда!
Хвець-тець• 28 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для мене також була , але паралель вела заслужена вчителька, то там всі знали ту хімію ідеально.
Я тут на днях рилася на вступ.інфо чи як його, і прозрівала: виявляється, зараз на педіатрію в нашому меді на бюджет прохідний бал на рівні не найпрестижніших факультетів політеху.

ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Я с вами согласна!!! Но социологи у нас, если раскрутится, тоже неплохо устраиваются. Может и будет хорошо.
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
Соглашусь с Вами - если школьный учитель настоящий фанат своего дела, то сумеет и учеников ’заразить’.
А в медицинские нынче печаль - проходные низкие, нет былого величия. Зато престиж ветеринарии возрос. Как бы через 20 лет собачкины доктора не стали лучше человеческих)
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
Ответ дляХвець-тець
Я ему тоже говорю - может фармация, заводы ж у нас есть и лекарства все время новые выходят. Мед даже рассматривать не хочет - хотя ему наверное б пошло. Есть в мед аспекты которые работа в хим лаборатории ему не даст, я говорю не о деньгах.
Быстровочка• 28 мая 2021
Ответ дляОбнимашкина
ага, сказала что рандомно тыкала....:-))))
математику знает не очень , репетиторы не помогают особо.
привет сестра, моя так же, вышла еще и 14 не было)
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Даже не знаю. И переубедить сложно и немного страшно.
Меня много• 28 мая 2021
Экзамен был сложным, я видела задания. Успехов ребятам!
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Да, все как про меня. Мой прям очень самостоятельный стал, капец-капец. А у меня душа не на месте.
Дашенька из Киева• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Реально, свинья... Помешались в школьном образовании на математике. Она все сложнее и сложнее.
+100000! Забувають що то СЕРЕДНЯ освіта. Тобто рівень повинен бути такий, щоб зміг розвязати будь який учень СЕРЕДНЬОЇ школи!
Я виключно сама для себе, щоб тримати мозок в тонусі, проходжу завдання ЗНО кожного року он-лайн, вже не вперше. І однозначно можу сказати що у порівнянням із тими що були 8-10 років назад - воно стало складніше. І не тільки з математики - біологію я теж так ’моніторю’ - рівень складності набагато підвищився.
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Знаете, я иногда вспоминаю историю из жизни. Старший брат моей подруги был фанатом-биологом. Учился на биологии в университете. А мы, такие ’крутые’ девицы на экономическом. Экономика - это же круто! Микро, макро, биржи, деньги, а биология? Суслики, пестики-тычинки, законы Менделя) Только потом ее брат уехал в США, еще там получил образование и руководит исследовательским центром, занимающимся чем-то вроде генной инженерии) И его супруга-американка тоже биолог. И у них там все прекрасно и выше среднего) А мы с подругой, да: микро-макро, откаты, двойная бухгалтерия)))) И кто думал в Украине конца 90-х о возможностях биологии?)))
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляДашенька из Киева
Именно! Среднее образование! Базовое! Но не логарифмы, пределы и прочие параметры. И эта технократичность ну не пользу, в целом. Ну, может это я так думаю.
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Дай Бог чтоб и у наших детей так было! Моего на химию учительница зацепила. Сейчас спрашиваю - почему на химию? Бо я там лучше всего понимаю. Но и математика и физика так само б были если б он им столько ж времени уделил. А биология - моя любовь в школе! Хотела в мед идти, но моя мама медик меня туда категорически не пустила. Теперь я маюсь в бухгалтерии полжизни и боюсь сыну против сказать, чтоб не было как у меня.
когдадеЦкие• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо! Уже объявился. Параметры не удались
А за минулі роки легко розв´язував?

автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А за минулі роки легко розв´язував?
В том-то и дело, что да(
Докладная• 28 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Мой тоже всего 1 ВУЗ выбрал ( хотя на контракт можно до 30 заявлений подавать). Точнее то, что ему нравится - есть в трех ВУЗах. Но в одном - нет военной кафедры, другой - дороговато и очень далеко добираться, почти 2 часа. И остановил свой выбор на одном ВУЗе. А вдруг не пройдет? Там на ЗНО не так обращают внимание, как Творческий конкурс еще будет( с большим коэффициентом)
Скажите, а зачем военная кафедра? Я не в курсе, но сын тоже поступает в этом году
когдадеЦкие• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
В том-то и дело, что да(
Можливо паніка...
Всі вони трохи розгублюються, навіть загартовані олімпіадами
кнопкодав• 28 мая 2021
Ответ дляДокладная
после военной кафедры он будет офицером запаса. Вероятность попасть в армию тогда низкая. Его уже рядовым не заберут.
Дашенька из Киева• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
я 100% технарь, але я теж згодна що ця істерія із технічною освітою не нормальна
75В• 28 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
я думала еще в 1990, но поступила на иняз
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Кстати, а военных кафедр все меньше и меньше(
75В• 28 мая 2021
О, и размерчик мой)
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Можливо паніка...
Мой, почему-то, боялся, что не успеет сделать все, что ему времени не хватит. Они в школе экзамены в формате ЗНО с пятого класса сдавали по пройденному материалу, их так приучали к требованиям. Но тут вмешались параметры)))
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ для75В
Ну, Иняз это было очень перспективно!
автор Та никада в жизни • 28 мая 2021
Ответ дляДашенька из Киева
Да, я изучала экономику, диссертация была по экономическим рискам. Мне из высшей математики понадобился один раздел, отдельные формулы. Все остальное: 4 базовых действия арифметики. Все. Тригонометрия, вообще, нигде, никогда, ни разу.