Радостина• 29 мая 2021
Открытое овальное окно, как наблюдали?
Ребёнку 3 месяца, на очередном осмотре врач долго слушала и сказала, что ООО, возможно нужно будет проконсультироваться у кардиолога через месяц, пока наблюдаем (синюшности, плаксивости нет)
Вопрос к тем, кто сталкивался, как обследовались и с какой периодичностью, как часто?
Брыкалка• 29 мая 2021
В 2 месяца врач отправил на УЗИ сердца, что- то ему не понравилось. Да, было открыто, точно не помню, вроде 3 мм. Сказали, что должно затянуться , если меньше 5 мм. Честно, точно не помню уже, сыну сейчас 9.5 лет. В 5 мес сделали опять УЗИ, окно затянулось.
Ждун с Нибиру• 29 мая 2021
Сыну в 2 недели поставили этот диагноз. Делали УЗИ.. Раз в год посещали кардиолога + УЗИ. Окно становилось меньше. Ребёнок был активный, ни на что не жаловался. К 5 годам окно затянулось, сняли с учёта, разрешили все виды спорта, танцы.
фрау Гитта• 29 мая 2021
Было открыто ,в роддоме делали УЗИ 2.7 мм,потом УЗИ в год 2.4 мм,потом 2 года ещё меньше,а в 3 закралось,до года пили л_карнитин, после года кардонат,но это назначал кардиолог
Электричка• 29 мая 2021
Мне 40 лет, всю жизнь был этот диагноз открытое овальное окно. И сейчас не думаю, что закрылось. Последний раз перед родами 32 делала УЗИ, было открытое.
Уточка• 29 мая 2021
Треба контролювати періодично на УЗД. У сина було відкрите овальне вікно, дефект межпередсердної перегородки 7мм. Стояли на обліку у кардіолога, спостерігалися. У рік вікно не закрилося, потім почався зикид крові з одного передсердя в інше, у три роки зробили операцію. Зовнішнє ніяких признаків не було, з виду була активна, весела дитина.