Компас Ижевска• 29 мая 2021

Проколоть уши и сразу надеть серьги

Мадам заканчивает учебный год с видзнакой и попросила сережки в уши. - не вопрос, но хочет надеть одни мои серьги на последний звонок 31 мая.

Понятно что уши за два дня не заживут. Как лучше проколоть уши в нашем случае?
Обычный пистолет и потом в понедельник вдеть серьги или проколоть самим катетером и сразу вдеть нужные серьги?
Глаголица• 29 мая 2021
Проколите пистолетом, через 2 дня вденете свои.

Лиса Патрикевна• 29 мая 2021
Я дочек водила к ЛОРу прокалывать, в частную клинику, он предланал разные варианты вроде, мы выбирали самый безболезненный, а вы могли бы свои сережки попросить сразу одеть. Сама когда себе прокалывала - у косметолога, иглой, и сразу свои серьги одевали, но несколько дней их нельзя было трогать, даже проворачивать.
Лиса Патрикевна• 29 мая 2021
Ответ дляГлаголица
Нам помню неделю говлрили только обрабатывать, не трогать, и месяц не снимать пусеты...
А я на шпагате• 29 мая 2021
Когда-то, что лет назад ))))) мне дома прокалывали иглой, потом вдели обычные серьги. Почему не вдеть сразу серьги?
Цикавенная• 29 мая 2021
пистолетом ни один нормальный пирсер/мастер вам не будет прокалывать, это устаревший и более травматичный для тканей метод. и заживает дольше после пистолета. сейчас прокалывают иглой (специальной, естественно). насчет сережек не подскажу, думаю, лучше посоветоваться с мастером, который будет прокалывать.
Мишка-шалунишка• 29 мая 2021
В понедельник проколите, чем раньше проколите тем быстрее заживет, только золото одевать
Лиса Патрикевна• 29 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
А лор-врач прокалывает, причем был какой-то бесшумный пистолет, не больно практически.
Vika_mis• 29 мая 2021
Я б не делала перед торжеством. Мало ли какая реакция будет. За два дня уши не подживут, отёк небольшой всё равно будет даже при благополучном течении, а менять серьги на другие - это дополнительно травмировать.
Цикавенная• 29 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
да я ж не спорю, что колят и пистолетами до сих пор, и мне все проколы в ушах пистолетом делали, правда было это лет 10 назад, и ничего, жива, проколы на месте)) просто сейчас новые методы, менее травматичные, более безопасные. после пистолета прокол может быть неровным, под углом, ’рваным’ и тд. иглой более точные проколы, которые быстро и красиво/аккуратно заживают

Лиса Патрикевна• 29 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Не будет никаких проблем, ни отеков, ничего. Тоде прокалывала дочкам перед праздником, домой приехали после прокола и они только любовались сережками, ничего не болело. И так же у знакомых - никто ни разу не даловался, единственная проблема была у дочки подруги- несимметрично прокололи, позже перекалывали, но там подруга виновата, малышка свои 3 года не хотела и вырывалась, а ей прокололи...
автор Компас Ижевска • 29 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Уж лучше тогда сейчас проколим
Я не в теме• 29 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Плюсуюсь к каждому слову.
И более травматично, и кто хоть раз видел, чтоб этот пистолет обрабатывали? Там же даже понятия о стерильности нет)
Пистолетом не прокалывают, а разрывают плоть, в отличие от иглы для пирсинга, поэтому рваный разрыв хуже заживает и болезненен.
И да, мастера пирсинга из настоящих салонов пистолетами не пользуются.
Я не в теме• 29 мая 2021
Автор, отведите ребенка в нормальный тату-салон с толковым мастером по пирсингу. Проколят иглой, сразу вденут те серьги, что вы скажете. Единственное, первое время желательно либо золото, серебро или мед.сплав носить, уши лучше заживут.
Мишка-шалунишка• 29 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Уж лучше тогда сейчас проколим
конечно
Заикальница• 29 мая 2021
Мне в 12 лет прокололи в поликлинике каким-то крючком и вдели золотые серьги. Уши гноились год.
Я своему ребенку проколола уши пистолетом сразу с пуссетами из мед.’золота’. Вообще проблем не было, через 2 недели переоделись в золотые серьги.
Бутылка с банками• 29 мая 2021
Автор, послушайте меня
Прокалывать уши нужно В КЛИНИКЕ, а не в салоне.
Думайте о здоровье своей девочки, а не только о красоте...
Моему ребенку кололи ушки в частной клинике у Лора
Пистолетом одноразовым, в стерильных перчатках,маске ,с соблюдением всех правил стерильности, как в операционной)
Все зажило ок, через 3 недели. Никаких воспалений,нервов и прочего.
И да, после пуссетов, через 3 недели, мы поменяли на серьги с петлей(француз.застежка), чтобы место прокола было с доступом воздуха
Это очень важно!
автор Компас Ижевска • 29 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Автор, послушайте меня
Это очень важно!
У нас уже нет этих 3х недель.
Поговорили с мужем, сказал сейчас сделаем, пошел менять диаметр дужек в сережке
Бутылка с банками• 29 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
У нас уже нет этих 3х недель.
Ну, удачи
автор Компас Ижевска • 29 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну, удачи
Ну а какие варианты? Дочери конечно нужно было раньше просить подобные вещи

Мама Чели• 29 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Иглой кололи и 10, 20 и 50 лет назад и ещё раньше...потом пришел пистолет, а теперь опять иглоукалывание
Бутылка с банками• 29 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это же ваши дети) делайте как считаете нужным)
Я посоветовала, решение все равно за вами.