Зефирная попка• 29 мая 2021
Деревья не пропускают дневной свет в окна. Куда обратиться? Киев
Живем на 3 этаже. Перед окнами деревья в 3-4 ряда растут, ветки с листьями прямо до окон доходят. Солнечный свет зимой еще хоть как-то проникает, но весной и летом, когда деревья покрыты листьями, в квартире все время темно. С самого утра приходится включать свет, а это еще и доп расход электроэнергии. Куда можно обратиться чтоб спилили дерево или отдельно ветки чтоб в квартиру проникал свет?
Жабры жабы• 29 мая 2021
Ответ дляКарусель-весель
у нас из за таких как автор, кучу деревьев спилили. Темно жильцам первых-вторых этажей было.
У нас никто не пилит
Н@Диете• 29 мая 2021
У нас так соседи написали заявление в жэк лет 10 назад, обрезали орех до уровня 3 метров и рябину с другой стороны. Так что все возможно.
Ягодка опять• 29 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
А другие жильцы не против, что вы зелень на территории уберете?
Я тоже на 3 и деревья под окнами
это такой кайф-птички поют, все зелёное) если кто-то надумает срезать-буду категорически против
Я_канеша_извиняюсь• 29 мая 2021
У мамы во дворе так было. Красота, летом не жарко, кондиционер не нужен. Попили деревья(не знаю зачем), теперь летом нечем дышать.
Танцепесенная• 29 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Какая тень?! Вечная темнота в квартире. Ещё и пыли, грязи полно, как ветер или дождь.
Что такое пыль в квартире вы поймете, когда деревья спилят и вся пыль, которую они задерживали, окажется у вас в квартире вместе с жарой, дождями и выхлопными газами.
Бутербродница• 29 мая 2021
Ответ дляТанцепесенная
А Вам не понять, что такое вечная темнота в квартире, как в подвале живём. Жара мне не страшна, солнце только утром на этой стороне.
Ms. Dolly• 29 мая 2021
У меня в харькове под окном спилили 3 тополя. Теперь там пустыня. Безумно жарко летом. Кто-то нажаловался. как я плакала.
Танцепесенная• 29 мая 2021
Ответ дляБутербродница
У меня сейчас второй этаж в доме в старом районе - тут как в лесу -деревья выше домов, красота и свежий воздух.
Морковна• 29 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Пыль как раз деревья на сдерживают, без них больше пыли. Жила на втором, где была тень и деревья, потом на 6 в одном и том же доме, на 6 пыли больше, тк деревья низкие и не перекрывают
И_В_офигительных_штанах• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
У нас тоже пилят уроды коммунальщики. И трава не успевает вырасти, от нее летом красота и прохлада. Харьков.
Ms. Dolly• 29 мая 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так я переехала в другой город. Теперь балдею. Тут есть и трава, и деревья. Не могу никак привыкнуть после Харькова.
И_В_офигительных_штанах• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Замечательно. Мы точно переезжать не будем. Жаль, что в моем родном городе такое отношение к природе и это в спальном районе, про центр я вообще молчу: каменные джунгли с раскаленным асфальтом.
Изподтишка• 29 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Она в любом случае не на солнечной стороне, да и деревья я все убирать не хочу. Мне бы только один ряд, или хоть ветки что в окна идут
У меня тоже так было. Вечная темень, постоянно грязные окна после дождя, горы гниющей листвы на отливах...
В этом году провели «обновление кроны», пока стоят голые столбы(, но это однозначно лучше чем вечная серость и сырость
Бутербродница• 29 мая 2021
Ответ дляМорковна
Так грязь от листвы после дождя вся на окнах.
Бутербродница• 29 мая 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я не против деревьев, здесь их и так много, само дерево очень близко посажено к дому, ветки уже до окон и вечная темнота в квартире.