Звезда в шоке• 29 мая 2021

Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?

В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA. https://news.liga.net/world/news/v-severnoy-koree-...
ТаПрямТам• 29 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Нда уж, я еще от новости не отошла, когда их жиртрест обязал всех сдать домашних животных .
А зачем их сдавать?

Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Где это такое ? Законодательством труд детей запрещен .
Автор, я надеюсь, вы тролите. Ну не бывает так, чтобы взрослый человек жил в стране розовых пони после 20 лет, или сколько вам там.
Поверьте, кроме советчицы, есть масса книг и материалов, которые обязательно должны быть прочитаны для общего развития.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
в погребе с гниющей картошкой тоже так себе микроклимат и тем не менее телеканалы молчат, газетенки тоже не освещают
так и Вы загадками говорите, даже здесь не озвучили , где такое происходит. Но повторюсь, с шахтой сравнивать нельзя даже близко.
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Куда ???
Безимени890123• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
У себя дома , не в шахте же
Что Вас так удивило? Вы не знали, что в СССР это было нормой, отправлять детей на тяжёлые работы, ставить семьи в такие условия,когда маленькие дети вынуждены были работать на равные со взрослыми?
Кидстаффовка• 29 мая 2021
Автор, почитайте про «колымский трамвай». Я это прочитала вчера. Ещё не отошла.
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну так колитесь , где такое происходит , или вы покрываете таких работодателей .
Балаболка• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в ужасе
Вы уверены,что это правда?
Пончик Солнечный• 29 мая 2021
А мы в 14-15 лет ездили в трудовые лагеря собирать помидоры,клубнику бесплатно,пололи буряки на солнцепеке.И это совсем недавно было,в начале 80-х.И это был Киев,столица Украины.

автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я жила в почти в то время ! Ничего мне не надо читать ! То время и это две большие разницы !!!
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
и что в этом ужасного? И мы ездили. Это подземные работы? зачем сравнивать?
Безимени890123• 29 мая 2021
Ответ дляБез Баяна
В поле на солнцепёке, а осенью на ледяном ветру.
Так и было! В советское время дети в сельской местности должны были отработать обязательное количество трудодней, причем трудодень - это не определенное время на работе, а объем работы, причем объемы были такие,что приходилось их выполнять и по два, и по три дня! То есть, работаешь по факту три дня, а палочку - трудодень считался один.
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Вы уверены,что это правда?
Там ссылка на их госинформагенство .
Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Просто перед тем, как приходить в такой шок, вспомните, что происходило в нашей стране не так много лет назад. А они просто повторяют наш путь, путь ссср.
Мама фифти цента• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
дети ?
Эк вас разобрало..почитайте про детскую проституцию, про детский труд в западной африке, про женское обрезание - в западной. Да в просвященной англии запретили телесные наказания в школах только в 1986 году! Поводов порыдать - море, а вы выбрали какой-то неинтересный....
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
А зачем их сдавать?
на мыло, наверное. Это треш, если правда
Ленне-Рейма• 29 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
А вы читали про то, как в ’цивилизованном’’ Китае притесняют Уйгуров? Я читала интервью женщины, которая в лагере сидела лет 7 и из нее зомби делали. Вот это шок. И это сейчас!
Зомби дало интервью? Ахах. Таких интервью я могу с десяток дать, от имени кого угодно. Сколько можно верить? Самое быстро растущее население в Китае, так плохо им там живётся.
Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А вот читать надо. Чтобы быть в курсе.
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В шахту вас не опускали ? Я тоже полола буряки .

Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А , так нас еще на подземные работы нужно было отправлять?А может и в колхоз гоев за трудодни ?
КрытыхРынков• 29 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Бабушка в 7 лет добровольцем на завод ,
Так что рабство было в СССР не так давно
моя - с 9 лет в шахте работала, вагонетки таскала до кровавых мозолей.
Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
В Киеве шахт нет,учите географию.
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Кто защитит детей сирот ??? Сейчас ! Мне их жалко (( Даже представить не могу эту картину . У них же там голод , эти дети несчастные .
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
в этом то и был СССР, по которому так многие тоскуют. и Северная Корея такая же. Наши бабушки и дедушки это пережили, поэтому корейцев мне искренне жаль.
Юпитерная• 29 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Она отошла. Но вы ж лучше знаете )
https://snob.ru/profile/32519/blog/171505/

У них там концлагеря для перевоспитания
И как вы знаете, не всех можно сделать зомби
Зубная фея• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
вот-вот. и это было после 7 класса и называлось производственная практика. мы помидоры собирали. как вспомню -- так вздрогну.....
автор Звезда в шоке • 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
А вот читать надо. Чтобы быть в курсе.
Что читать милочка ? Мой отец будучи ребенком работал на заводе во время войны . Так это во время войны !
Это я тут• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Это куда отправляли детей в СССР? Можно конкретные примеры?
До сих пор еще сохранились законы со времен СССР, по котором подростку проблематично устроиться на ЛЮБУЮ работу. Просто на любую, т.к. для работодателя там все очень жестко и почти все решают не связываться. И это при том, что сейчас многое уже смягчилось.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Не понимаю Ваше возмущение. Вы сравнили абсолютно разный труд. И разное время. Значит, сейчас Вы считаете , что подземные работы -не норм и отправлять детей туда нельзя. А корейские дети пусть работают, мы ж в колхозы ездили. Так?
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В Киеве шахт нет,учите географию.
а то бы работали??