Звезда в шоке• 29 мая 2021

Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?

В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA. https://news.liga.net/world/news/v-severnoy-koree-...
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А мы в 14-15 лет ездили в трудовые лагеря собирать помидоры,клубнику бесплатно,пололи буряки на солнцепеке.И это совсем недавно было,в начале 80-х.И это был Киев,столица Украины.
В каком году ?

КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
В шахте ....
Хорошо им, у них шахты есть.
Это я тут• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Кого не отбирали? Детей, даже родных между собой, отобранных у родителей ’врагов народа’, специально разлучали и отправляли в разные ’детские дома’, а по суди концлагеря для детей!
Метод воспитания в детдоме был на кулаках. На моих глазах директор избивала мальчиков, била головой о стену и кулаками по лицу за то, что при обыске она у них находила в карманах хлебные крошки, подозревала, что они готовят хлеб к побегу. Воспитатели нам так и говорили: «Вы никому не нужны». Когда нас выводили на прогулку, то дети нянек и воспитательниц на нас показывали пальцем и кричали: «Врагов, врагов ведут!» А мы, наверное, и на самом деле были похожи на них. Головы наши были острижены наголо, одеты мы были как попало.
Одно из тысяч воспоминаний. Вам ещё цитировать?
Вы мне свои воспоминания лучше напишите. Или напишите воспоминания жертв зверств других стран, которые устроены были ради того, чтобы развитые страны жили хорошо и имели возможность смотреть свысока на жителей КНДР. У КНДР нет своих колоний, так что им приходится на свои силы рассчитывать. Представьте себе, но это тяжело, если ты находишься в изоляции.
За англичан и американцев в их тучные годы страдали дети из стран третьего мира. Это гуманнее?
Безимени890123• 29 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы попробуйте читать внимательно. Я писал что это было ДАЛЕКО не в 80-е годы. 30-е были еще раньше чем послевоенные, если у вас совсем плохо с математикой.
Во время войны дети работали ина СССР, и на немцев - те, кто оказался в окупации. У меня бабушка работала. Ей тогда было 15. Но только каким боком это к современной КНДР?
В 30-е годы и в США творилось непойми что. Там во время сухого закона и великой депрессии тоже было много треша. И что? И в Европе в начале 30-х годов треш творился еще тот. Народ не голосовал бы за Гитлера и не поддерживал бы его так потом, если бы он не вытащил Германию из глубокой Ж...
Я не пойму, мы сейчас о 80-тых годах или о рабском детском труде?
Это я тут• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Мы говорим о современном мире? А то я могу об античном мире вспомнить и о средних веках если период не важен. Нужно?
Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
В каком году ?
В 80-81.
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Бабушка в 7 лет добровольцем на завод ,
Так что рабство было в СССР не так давно
Добровольцем в рабство?
Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляКастрюлька
За строительство БАМа людям деньги платили и немалые. Даже стройотрядовцы за лето до 3000 советских рублей привозили. Это не было волонтерство.
Ну вы тоже можете прочитать, как строился бам.
Сколько там было заключённых в процентном соотношении с вольнонаёмными. И какой процент смертности. И какие условия работы и жизни этих самых заключённых.
Безимени890123• 29 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы не сможете понять, о чем я говорю! Я говорю о том,что мы должны изучать, помнить и делать выводы из истории. ’Никогда больше’ - должно стать девизом, а не ’можем повторить’ - как у кое-кого!!!

Пончик Солнечный• 29 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Вспомните,разве ребенок в средних веках чем-то отличался от ребенка современного?
Это я тут• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Это от условий зависит. Если настанут определенные условия, то это окажется еще не худшим выбором - для тех условий.
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
моя - с 9 лет в шахте работала, вагонетки таскала до кровавых мозолей.
В каком году ? Где ?
Безимени890123• 29 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
До тех пор, пока живы люди, жива память о людях, испытавшие на себе ’прелести’ трудового воспитания и прочее, и прочее....в стране советов, это и есть наша современность!
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Что Вас так удивило? Вы не знали, что в СССР это было нормой, отправлять детей на тяжёлые работы, ставить семьи в такие условия,когда маленькие дети вынуждены были работать на равные со взрослыми?
Откуда информация?
Это я тут• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вообще-то воспитание и условия отличались очень сильно. Средние века - это очень большой отрезок времени и они были сильно разные, особенно в разных регионах, но иногда детская смертность была ОЧЕНЬ высокой в сравнении с днем сегодняшним. Причем даже в Африке сейчас ниже детская смертность.
Это я тут• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Наша современность - это навязывание определенных штампов и двойные стандарты. Современных детей нищих мы не видим. Мы не видим как цигане, к примеру, заставляют детей попрошайничать и живут в нищете, в антисанитарии, что дети плохо питаются, употребляют всякую дрянь и т.п. Зато мы вспоминаем как бабка девкой была. Еще раз. В 30 годы почти везде треш творился - время было такое. И это в то время считалось нормой. В США дети тоже тогда работали и никого это не смущало от слова совсем.
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
так в колхоз. Это же равносильно работе в шахте. И сколько лет нет СССР, а в Корее это сейчас происходит
А в Африке дети голодают.
21 век
Кастрюлька• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я не спорю, но и зэков не называли волонтерами. Их принуждали естественно и выбора у них не было. Но по количеству смертей всех превзошло строительство Беломорканала. Но там были только заключенные. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Идеология сродни религии, иногда бывает ’ту мач’.
Сорока белобока• 29 мая 2021
Ну да, это же не наши дети,которым родители запрещают доску в классе вытирать

КрытыхРынков• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
В каком году ? Где ?
Донецкий угольный бассейн
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А в Африке дети голодают.
21 век
А чего за голову хватаетесь? будет тема об Африке, обсудим ее. Своего ребенка нормально в шахту отправить? А это сироты, и так жизнью обижены.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
так своим запрещают, а о корейских пишут, что все нормально. Ужаса нет.
Гороховая• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
В каком году ?
В моем случае, это было в 1992-94 гх, Днепропетровская область. Так и есть, отработка в кохозе типа от школы.
Леди Г• 29 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я в ужасе
вам оно надо? В Украние черти что творится, а вас это волнует
Мама фифти цента• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Ви знаєте, коли останній раз в країні рад був винесений вирок з політичних причин?
В любой стране есть вироки по политическим причинам. Мы говорим об использовании детского труда в производстве, колхозах и стройках? Примеры такого труда после 53 года есть?
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Автор из какой-то своей планеты прилетела. Она вообще не слышала, что и у нас такое было. И так искренне удивляется.
Автор ссылку вообще-то дала .
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляЗакусенец
а первоисточник какой этой инфы? уже про корею чего только не врали - хотелось бы поянь первоисточник откуда
Автор ссылку вообще-то дала .
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
КНДР сами себя изолировали. Вернее, их верхушка. чтоб иметь рабов. не дети Ким Ир Сена голодают, а простые граждане, которые оказались заложниками.
И читая об очередных ’извращениях’ над народом (Туркменистан это, или КНДР, или другая страна), да, не перестаю ужасаться, что в 21 веке имеем такую не человечность.
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Тема не об Африке, а о том, что происходит в современном цивилизованном мире.
В Корее дети работают в шахтах, в Африке голодают.
Это же недопустимо, по вашему.
А оно есть.
Шире надо на вещи смотреть, видеть дальше, а не только то, что под носом происходит.
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Я не совкодрочер,но где это такое было нормой? Может, как исключение,в некоторых семьях селян...Но не открыто и нагло как в Корее( Я 70 года рождения,ни я ни мои подруги,никто из моих сельских родственников и знакомых детей не работали прям тяжело,ну так,помогали,кто больше,кто меньше,кого как заставят родители)