Звезда в шоке• 29 мая 2021
Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?
В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA.
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
В 80-81.
Я 1970 года рождения . Так что не надо мне заливать . Не было никаких трудовых лагерей в 80-х . В колхоз ездили , да , но на 1 день .
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Донецкий угольный бассейн
А , ну за 22 год не скажу . Возможно , и было такое .
Ленне-Рейма• 29 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Она отошла. Но вы ж лучше знаете )
У них там концлагеря для перевоспитания
И как вы знаете, не всех можно сделать зомби
У них там концлагеря для перевоспитания
Сайт сноб.ру, вы серьезно?
У меня отец несколько раз по работе летал в Сев.Корею, фото и видео снимал, вот это для меня информация из первых рук. А вы читайте интервью и статейки в интернете))
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляГороховая
В моем случае, это было в 1992-94 гх, Днепропетровская область. Так и есть, отработка в кохозе типа от школы.
Я 1970 года рождения . Со всей ответственностью заявляю , что не было трудовых лагерей для детей ни в 70х , ни в 80х , ни в 90х годах . В 70 - 80х в колхоз школьников посылали , но на 1 день .
Кидстаффовка• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Автор ссылку вообще-то дала .
Прочитайте ещё раз мое сообщение. Особенно, второе предложение. При чем тут вообще ссылка?
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Простите , это я промахнулась . Отвечала не вам .
АБВГДейка• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Не врите. Я окончила школу в 1984. Моя школа и ещё одна ездили всегда вместе в трудовой лагерь в село Мартусовка под Борисполем. Там были двухэтажные корпуса и поля с буряками. Днём работали, вечером отдыхали. С нами ещё были ’технари’, как мы их называли в ответ на их ’буквари’, с какого-то техникума с левого берега. В моем случае это было в 83 и 83 году.
Меряю от 0• 29 мая 2021
А лагеря перевоспитания для Уйгуров в Китае? Вот где ужас. Это происходит сегодня и сейчас....
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
В любой стране есть вироки по политическим причинам. Мы говорим об использовании детского труда в производстве, колхозах и стройках? Примеры такого труда после 53 года есть?
Вы шутите? Мы в 9-10 классах работали на камвольно-суконном комбинате. Это было , как уроки труда. Перебирали овощи на овощной базе в 8 классе. И каждое лето работали в колхозе ( уточню, что не все лето). Я 1972 г.р. , т.е. значительно позже 1953
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Нда уж, я еще от новости не отошла, когда их жиртрест обязал всех сдать домашних животных .
Зачем?
Оно само купилось• 29 мая 2021
Блин так жалко их. Когда смотрю на них думаю хорошо, что совок развалился. Это ж на нас Америка так же смотрела и думала какие отсталые. А мы и не подозревали что может быть по другому
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Что ’не врите’ ? Я закончила школу в 1989 . Полтава . Не было никаких трудовых лагерей .
АБВГДейка• 29 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем?
Думаю из-за нехватки продовольствия, чтобы не тратили свои крохи на прокорм животных. Не уверена, просто предполагаю. Раб должен протянуть как можно дольше
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
В каком году ?
Ну да,было такое)Мы ездили в 1985 году собирать виноград в Крым на 1 месяц,вроде бы даже платили нам чуть чуть.Но это было,помню,весело и не тяжело.Вроде ж все ездили,кто был в институтах и техникумах..
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
о*****ть.... Походу мы ещё в шоколаде...
Ответ дляАнти-аноним
КНДР сами себя изолировали. Вернее, их верхушка. чтоб иметь рабов. не дети Ким Ир Сена голодают, а простые граждане, которые оказались заложниками.
И читая об очередных ’извращениях’ над народом (Туркменистан это, или КНДР, или другая страна), да, не перестаю ужасаться, что в 21 веке имеем такую не человечность.
Вы жертва пропаганды. КНДР рады бы торговать с кем-то, но им не дают и пытаются вогнать их в каменный век. Торгуют они разве что с Ираном и с Китаем. Еще с Россией в ограниченном количестве, но от мировой торговли они отрезаны. Туризм к торговле отношения не имеет, туризм на развитие страны не влияет, если он не является существенным источником дохода страны.
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы на капусту ездили и волокли домой этк капусту.
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Тема не об Африке, а о том, что происходит в современном цивилизованном мире.
В Корее дети работают в шахтах, в Африке голодают.
Это же недопустимо, по вашему.
А оно есть.
Шире надо на вещи смотреть, видеть дальше, а не только то, что под носом происходит.
Это же недопустимо, по вашему.
А оно есть.
не надо мне про ширь говорить. В Африке голодают, потому что у них правительство еду отняло? или там другая причина? А в Корее детей отправили на работу , ключевое слово ’отправили’. И к чему Ваша фраза ’под носом происходит’? Абы что ляпнуть
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
и мы волокли домой виноград,помню)))
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А ,то есть , не забесплатно ? И не в школе , а в институте ? В институте и мы ездили . Но не в школе .
АБВГДейка• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Я думаю, вы из села. Моя однокурсница рассказывала, что их, из киевской области, отправляли на ’кагаты’ на один день, но не знаю, как часто. Смысл селян отправлять на проживание, если они и так там живут. А киевские школьники ездили на месяц каждый год, после 8 и 9 класса.
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
и мы волокли домой виноград,помню)))
Ну не напряжно было. Сьездили всего пару раз. Не помню чтобы сильно перетрудились. Пединститут и штрафбат собирали рядом. Сразу любофф некоторые устроили.
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Не в школе,я была в мед.училище,это было эквивалентно 9-10 классу.Вроде,не бесплатно,но точно я не помню.
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я всегда догадывалась , что Полтава - село . Да - да - да .
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В школе мы красили пол, стены.
Гороховая• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Я 82 года рождения. Трудовых лагерей не было. Но обязательная отработка после учебного года в селах практиковалась только так. И она всегда была в полях. А санкции были в виде не отдачи табелей, чмырения перед всей школой на линейках, отказа в питании в школе. Почему ничьи родители ничего с этим не делали, мне не понятно. Видимо это было не законно уже.
Но вы правы, мой случай это уже немного другое
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Типа в Украине дети олигархов и чиновников голодают, а дети в нищих семьях и детдомах не голодают.
Та же история, только рядом.
Этому вы не ужасаетесь?
Та же история, только рядом.
Этому вы не ужасаетесь?
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну и нам тоже не было напряжно,многие сачковали)))Меня,блин,там курить научили сокурсники...
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А я, дитя асфальта, первый раз на поле была. Шок, и дизлайк.
ну, в принципе, познавательно.