Залатавая• 29 мая 2021
Подарок ребенку от первого брака.
Рассудите. Муж платит альменты на сына от первого брака 10 тысяч. Я в декрете, ребенку скоро 2 года.
Мне даёт на все, кроме коммуналки и ремонта тоже 10 тысяч. Это питание, обслуживание меня и ребёнка, еда, косметика, подгузники и прочее.
Сегодня сказал, что сыну надо купить новый велосипед. Ему скоро 14 лет, около 5 тысяч. Я сказала, что можно на др купить осенью, на что он сказал, что ездить надо сейчас. У сына есть прошлый велосипед, плюс беймикс (за 9 тысяч, папа добавлял в прошлом году на него). На что муж сказал, что надо сейчас и У меня ревность.
Через неделю нашему ребенку др. Я спрашиваю, а что ты подаришь нашей дочери, на что получаю ответ, что у неё все есть и ты же хотела самокат ( с денег, что подарят родители).
Я, конечно, возмутилась, что сыну прямо горит сейчас просто так, а дочь, мол маленькая.
Я к ребенку старшему отношусь хорошо, но за своего обидно.
Поругались. Тошно и противно, что муж пренебрегает дочерью из за чувства вины и развода. Прошло уже три года.
Мол алименты это так, маме на руки, с это от себя.
Что посоветуете?
Анонимарик• 29 мая 2021
По ходу в тебе отписываются разведенки с детьми.
Считаю что всем детям надо вделять равную сумму и на жизнь и на подарки.
И_В_офигительных_штанах• 29 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
Ну как же! Приданое будет
Вы сейчас шутите? Это будет лом, который стоит в два раза дешевле. К тому же не модный.
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
А что, прямо нужно в один день обоим детям сделать подарки? Прям обязаловка какая-то. Т. е. не от души, а просто потому что надо? Сколько лет дочери?
Вообще то в ребенка день рождения на который папа ничего дарить не собирался.
Мне без сахара• 29 мая 2021
Ответ дляGvenna
Зато подросшая девушка будет с хорошей материальной подушечкой и будет фильтровать мужчин, а не выходить за того, кто куском хлеба поманит (я образно).
Серьезно? По колечку КЮЗ в год и в 25 лет деваха будет ТОП-10 Форбс перебирать
Такая: я не гола и боса, у меня 25 колечек
Угадайс• 29 мая 2021
Посоветую не вести себя как стерво, что бы потом ваша дочь не была на месте того мальчика.
Куда ж без меня• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
В чем мой максимализм проявляется? Сегодня велосипед, завтра что? Поверьте, не так то просто на 10 тысяч содержать семью с маленьким ребенком и я не жирую. Для меня такие покупки это роскошь. Плюс алименты на ребенка, а не маме в руки на её нужды.
Верю, вполне, милая автор, но ведь вы знали, на что шли, выходя за него замуж, что 1го ребенка он будет обеспечивать,потому как он отец.
Скажу больше: плохо, если бы он с ребенком не общался. Вот это вообще капец. А так, он нормальный человек. Берегите семью.
Я-ваш шанс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Вообще то папа видит ребенка 5 часов в неделю, чтобы зарабатывать деньги. Поэтому конвертация внимания во многом в финансовой сфере.
Автор, остановитесь. Вы реально на грани развода.
Осторожная• 29 мая 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, а если представить, что оба ребёнка ваши, то Вы правда думаете, что дочке нужно подарок на такую же сумму?
У меня сыну 1.2 и на годик мы ничего дорогого ему не дарили. Может в два как-то по другому, но, мне кажется, что они толком ещё не понимают.
Если оба ребёнка ваши, то логично как вы говорите. У автора другая ситуация. Я за автора. Все она правильно говорит. Одному 5000 и другому 5000. Надо или нет дело второе. Пригодится
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Равноценность подарке не в его цене. Велосипед- это практически необходимость для подростка, золоте для годовалого- хрень полная. А вот игрушка по возрасту и интересам будет прекрасна, лпде если стоит в 10 раз дешевле
В цене! Особенно, если младшему ребёнка вечно фигня какая то достаётся
Осторожная• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Мне не не хватает денег, вопрос самой мотивации. А то как-то странно выходит, что я до конца дней должна поддерживать роль жертвы сына и бывшей жены.
Мы дом купили в селе и уехали с города, чтобы ближе к сыну жить.
Что сказать. Зря
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Почему, если я в декрете я должна пресмыкаться перед мужем из за денег? И да, кормлю в семье я и смотрю за ребёнком тоже я. Или кто работает того и деньги?
Вы это мужу говорили? Как он ответил на эти вопросы?
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
))(, они не будут больше, чем сейчас. Просто возьмите калькулятор
Да ну. 50 процентов и из них 2 трети. Из 40 тысяч чистыми.
Баба Яга• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Так а чего вы добиваетесь, не пойму? Уходите от него, будет и вам алименты платить. Вы ж видели за кого выходили. Не хватает вам, не даёт больше, ищите и вы заработок.
Осторожная• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Тогда логично оформить алименты нав браке на меня и ребёнка иметь больше, чем я сейчас.
Если уж все такие финансовые эксперты.
Все правильно вы говорите автор !
Дама с собачкой• 29 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Т.е.,вы думаете,что когда муж покупал дочке погремушку,он тут же бежал покупать сыну вкусняшек на эти 150 грн.?))
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
Будет большая и ей велик купит
Ага, купит... Если сыну квартира не понадобится.. Автору надо добиваться финансовой справедливости
Мне без сахара• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Вы торопились замуж как на последний поезд? Вы же встречались и видели его отношение к ребенку. Думали, родите бубочку и от радости мужик забудет обо всем?
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы оба родили этого ребенка и оба приняли решение жить вместе. Значит ваши родительские и домашние обязанности одинаковы.
Папа много и упорно работает. С ребенком все время я, покупки совершаю я, сутки тяну я. И так далее. Далеко не одинаковы.
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Это так и есть. Но страдает мой ребенок, а муж же хочет иметь меня добрую, любящую и понимающую.
страдаете вы, от ревности, ваш ребенок сейчас не понимает ничего и отец с ней, а не с тем ребенком. кому еще хуже.
Путающаяся• 29 мая 2021
Ответ дляGvenna
Из старых-новых жен))
Ну не нравится золото - можно деньгами на счет собирать ребенку, так в цивилизованном мире делают.
Вы далеки от цивилизации
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
И правильно, ибо это не нормально, если отец больше финансово выделяет на сына.
Дитина доросте і їй куплять великий велік, всьому свій час... Одне діло аліменти, а інше нагальні потреби. А якщо сина лікувати доведеться, то теж дочці аналогічну суму відкладати? А як дочці треба буде лікування, то сину теж ’відстьогувати’? Треба мати здоровий глуз, а не тільки ’моє, я хочу, мене обділили, ущемили’
Осторожная• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, годовалый ребенок будет просто в восторге
Он это оценит когда вырастет. Ничего смешного
Баба Яга• 29 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Она в декрете, имеет право по закону. Девочки, что у вас за понятия такие... Деньги в семье не делят, они общие
Интересно, какое право по закону? Вы о чем?
Я-ваш шанс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Максимальная сумма алиментов на всех иждивенцев 45%. А иждивенцев у него трое, если никто больше не присоединится. Вот и посчитайте.
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Справедливости ради,чем старше дети,тем больше траты на их содержание(.
И,да-велик это практически необходимость,а не блажь.Если ваша дочь и правда ничем не обижена,то ваше вот это ’купил своему-покупай и нашей’- ну такое.
Можно дать мне эту сумму, допустим. У меня тоже есть нужды, которые не умещаются в бюджет.
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Девочки, ну что ща бред? Какая подушка? Посмотрите сколько стоит изделие в магазине, и по какой цене его можно слать а ломбард.
Ок. Пусть папа на др положит дочери на депозит 5 тысяч, будет здорово
Путающаяся• 29 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ей нужно добиваться финансовой независимости