Залатавая• 29 мая 2021

Подарок ребенку от первого брака.

Рассудите. Муж платит альменты на сына от первого брака 10 тысяч. Я в декрете, ребенку скоро 2 года.
Мне даёт на все, кроме коммуналки и ремонта тоже 10 тысяч. Это питание, обслуживание меня и ребёнка, еда, косметика, подгузники и прочее.
Сегодня сказал, что сыну надо купить новый велосипед. Ему скоро 14 лет, около 5 тысяч. Я сказала, что можно на др купить осенью, на что он сказал, что ездить надо сейчас. У сына есть прошлый велосипед, плюс беймикс (за 9 тысяч, папа добавлял в прошлом году на него). На что муж сказал, что надо сейчас и У меня ревность.
Через неделю нашему ребенку др. Я спрашиваю, а что ты подаришь нашей дочери, на что получаю ответ, что у неё все есть и ты же хотела самокат ( с денег, что подарят родители).
Я, конечно, возмутилась, что сыну прямо горит сейчас просто так, а дочь, мол маленькая.

Я к ребенку старшему отношусь хорошо, но за своего обидно.
Поругались. Тошно и противно, что муж пренебрегает дочерью из за чувства вины и развода. Прошло уже три года.
Мол алименты это так, маме на руки, с это от себя.
Что посоветуете?
Мстящий за Зайца• 29 мая 2021
Автор, если бы это были два Ваших родных ребёнка, Вы бы поступили ровно так, как говорит муж, подростку б подарили сейчас нужный и дорогой подарок, а ребёнку двух лет подарили просто игрушку, потому что ему ещё эти все дорогие подарки совсем не нужны. А сейчас в Вас говорит просто ревность.
Вапщета• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
А там что не алименты? Или это маме? Можно с них и купить велосипед вообще то.
А кормить одевать обувать кто будет это уже подросток и одежда и гаджеты , папе нужно работать больше просто вот и весь выход .
Надувная пыль• 29 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А ее реально ущемляют, поскольку алименты на первого ребенка и сумма на проживание всей семьи одинакова.
И вдруг еще от части автора откусывают солидный кусок.
Что обсуждать, снижение суммы алиментов? Это логично.
Так муж автору не последние 10 тыс., оставшиеся после алиментов, отдает как я понимаю. Остальные остаются в новой семье, но распоряжается ими муж. И автору вроде как хватает. Но вот именно ревность не даёт покоя. Разница между 14-ти детской и ребенком 2,5 года калосальная в затратах и запросах. Мы же не знаем как и куда остальные деньги откладываются или расходуются.
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ для75В
Та да. Вся семья автора живет на 10. И одному сыну тоже 10. Но автор жлобиха
Автор писала что у мужа 40 тыс.... Интересно куда остальные 20 деваются.
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, так и сделайте.
Не по человечески. Плюс у первой жены же будет понижение процента, на строительство ещё сына против.
Безимени890123• 29 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тск напимано реионт и коммуналка....10000 это только еда и прочии хотплки автора
А что может остаться с 10-ти тысяч на ’хотелки’, после покупки продуктов на месяц для троих?! Гривен 500-т?
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну так должны же быть равноценные подарки, не зависимо от возраста, правильно? Я думаю сейчас тому ребёнку нужны более дорогие подарки, а маленькой не нужны. Потом старший будет сам на себя зарабатывать, а младшей будут покупать велосипеды и много чего другого.
При таком отношении отца к дочери, он не будет ей покупать дорогие подарки. Содержать ретенка надо до окончания вуза.
Цвиринь• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Я думаю, что можно ту же сумму выделить мне на памятник погибшему отцу, как вариант. Или малышке на депозит.
В честь дня рождения вашей дочери заказать памятник покойному?
Чего только тут не прочитаешь...
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Покупки совершаете? Бедняжка, как Вы это выносите? Труд же адский. Вам на Карибы отдыхать нужно, срочно !
Давно вынянчили двухлетней и сумки с коляской волочили? Нет, мне надо сухарики сушить и комплекс за 50 грн радоваться.
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А вы, вот лично вы, считаете ок и нормально, когда бюджет подарка и бюджет другой семьи одинаковы?
я считаю, что подарок на день рождение должен быть достойный, а насчет бюджета, не стоит перекручивать, в семье остается больше 10 тыс. и если их не дают на траты автора, то может собирает на какую то покупку, а то прям штаны последние сняли.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 мая 2021
Ответ дляУгадайс
а часть мужа в этой арифметике по вашей логике есть?
Думаю, он автору далеко не весь доход отдает, а из тех 10 тыс., что дает ей на питание, и сам харчуется.
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если вы такая ранимая, искали бы мужика без детей.
Что вы на алиментщика позарилась.
Удивляют такие тетки.
Не смогли создать семью с нуля, а потом вопят, что на детей муж тратит.

В два года не нужен самокат за пять тысяч.
У дочери есть я так полагаю хорошая еда, игрушки, одета обута и папа рядом. Что вам ещё надо.
Действительно. Давайте уже все деньги на сына отдавать, что уж там.
Дама с собачкой• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Муж не выделяет на мою малышку 10 тысяч. Если бы это было так мне бы хватало на все.
Я не люблю по 2 раза повторять,так что заранее прощаюсь)).
Озвучивайте вашу нехватку вашему мужу,и пусть думает,где дохватить. Без привязки к первому ребенку.
Но,я вижу,вы уже решили,что бывшие жена и ребенок хорошо устроились,и мечтаете пополнить их ряды... Ну,штош- колупайте дальше.Вы на верном пути.
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы давно не были в магазинах
Да, даже если 500-1000 . Все равно за 10 тыс подарок двухлетка не оценит.
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Вообще то сын постоянно к нам приходит и может у нас находится любое время.
В чем проблема?
проблема, что может и находится - разные вещи.
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не согласна.
У меня двое детей 10 и 3 года. И да старшему подарки намного дороже чем младшей, потому что в силу возраста ей не нужен велик за 15 тыс грн который мы подарим старшему на этот ДР.
А жить может нужна будет хорошая кроватка комплекс? Или нет?
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Вопрос А том, что муж мне на нужды не выделит эти 5 тысяч. Он очень экономный. Деньги есть в припасе и приличные.
В этом и проблема. В распределении потоков.
Воо... Ось де собака зарита!
Ідуть грошові потоки і всі мимо Вас :) А хочеться ж...
Неутомимые шахматы• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Маме конечно.
Маминой родне, любовникам и тд..
Классика.

У меня алименты на ребенка 7500.
Не жируем.
Пара обуви нормальной это уже тысяча. А она выросла за полгода из всего.
Посчитать? Кроссовки две пары, туфли в школу, в бассейн тапки, по сезону сапоги или ботинки...
Одежда цену знаете?
Каждый день в школу комплект.
Бассейн оплатить. Это здоровье.
Английский. Это обязательно.
А ещё болеет иногда.
А ещё обследования надо проходить хоть раз в год.
И так далее.
И еда сейчас золотая.
Обед в школе 50 грн обходится.
....
Так что 10 это нормальные алименты. Не роскошь.
Ms. Откровенность• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Вроде как и мои тоже. А чью еду муж на тормозки ест? Какая-то райская психология
Автор,ну ваша дочь действительно покачто маленькая и на нее меньше трат идет.У у того мальчика 14 лет,когда и смартфон и комп и самокат и другие нужности у друзей есть и ему хочется.Не удается распределить поровну всегда.Ваша будет расти и тоже за месяц понадобится ей купить несколько разных девайсов, тогда прийдет очередь ущемить того ребенка.Я думаю,что велик нужен сейчас,однозначно,разве что можно озвучить,что это будущий подарок на ДР.
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Буду иметь 15 если что)
Нет. Вы как то неправильно считаете ... Не будут алименты с 40 тыс больше 10 тыс на вас с ребенком
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
На дом, на ремонт и прочее. 10 алименты, 20 папа складирует на чёрный день.
так к чему плачи, что вас ущемляют, это 20 тыс. тоже на вас же и собирают и вашу дочь. тесть на семью у вас 30-ть тысяч.
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
2 500 в неделю еда, одежда на ребенка, памперсы, игрушки, косметика.
Все хотелки прямо удовлетворены.
Мстящий за Зайца• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Можно, почему нет, подарит на Ваша на ДР памятник для папы, я думаю муж не будет против. Он же не против сыну подарить то, что он попросил, думаю не будет против и Вашего подарка.
Вы сравниваете не сравнимое.
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
так может и заначку на 2-х детей делит?
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Поверьте, здесь не может быть равновесия.
Автор не жирует, поэтому сумма, уходящая на алименты для нее, и так значительна.
И тут оказывается, что подарок - отдельно. Замечу, в ущерб и так не сильно большому семейному бюджету.
Я бы сама злилась, честно.
Если бы мне на ребенка было 10 тысяч я бы слова не сказала, А так у дочери др идет и мне вообще по человечески обидно что у мужа ремонт и прочее, а для ребенка в его финансовых планах места нет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Не переживайте, это же советчицы.
Ради интереса попробуйте создать тему с теми же исходными данными от имени первой жены - все равно накинутся, потому как автор виноват всегда.