Заставляличка• 25 декабря 2013

Девочки, какие у Вас отношения с золовками?

Человек я прямой, если вижу, что меня исподтишка цепляют или обижают дорогих мне людей, накрывает меня. Короче золовка у меня человек- потребитель. Когда-то сказала такую фразу- "Прежде чем рожать второго ребенка, надо было все дать первому" при этом родители её как и брата выучили, купили жилье не в провинции, помогают одинаково и нам и ей. Только почему-то свекровь с моим мужем может сесть и поговорить, что они решили допустим дать деньги ей на шубу, мебель и т.д. А если родители решают дать денег нам, скрывают от нее все, иначе устроит скандал! При всем при этом её 36 лет, у нее есть муж и ребенок. У меня со свекровью теплые отношения, всегда пойму и поддержу её. Золовка к свекрови ревнует постоянно.,постоянно её попрекает, типа я хорошая, ей звоню и т.п...Нервы вытрепала ей основательно, будоражит вечно своими проблемами, чтобы все внимание только ей. Упрекает что и малыша нашего они больше любят чем её сына, и денег дают нам больше, знаете, у меня складывается впечатление, что человек психически нездоров. У нее весь мир- это товарно-денежные отношения...Отец ей нужен, т.к. он должен ей помогать финансово, мать ей нужна чтобы прислуживать, помогать с ребенком, а брат видимо как заноза в одном месте- мешает ей вытягивать из родителей все соки. Недавно узнала, что отец хочет  нам дать пару тысяч на новую машину , устроила скандал, обзывала мать, истерила...Свекровь звонит, плачет, говорит давали все самое лучшее, а получилось...Вот как дать свекрови понять, что они сами корону на нее одели и поддерживают все жизнь, чтобы не упала, а потом плачут от этого, наверное нужно воспитывать человека, проучить в конце концов, дать понять, что решение родителей не обсуждается!!!Мы со своей стороны стараемся не обижать родителей и словом, и вообще, что нужно всегда купим и привезем, поддержим. Я в курсе, что я только невестка и встрявать не должна, но такое открытое хамство и неуважение бесит, честно!!!Встречаемся на семейных праздниках, а я дули в кармане кручу...вот выговорилась и легче стало!!!
vera-kapuera• 25 декабря 2013
Нет, моя хорошая))) А Вам прийдётся или проучить разок или всю жизнь выгребать(

Уси Пуси• 25 декабря 2013
Ну, родители не совсем правы, детям если и помогают, то нужно поровну и не важно, кому сейчас нужнее. Для сохранения нормальных отношений между братом и сестрой.
Дама-мадама• 25 декабря 2013
Не надо ничего говорить свекрови, они родные люди, разберутся сами.
vera-kapuera• 25 декабря 2013
Ответ дляУси Пуси
Так родители, по-моему, поровну и помогают.
Малая Налегке• 25 декабря 2013
а почему вы деньги до сих пор у родителей берете?
Люкса• 25 декабря 2013
Не держите дули- носите крестик и булавку.))) Не обращайте внимания. Ее жизнь- это ее жизнь и ее родителей. Значит им так удобно, они же ее так воспитали. Живите своей жизнью и своею совестью
Уси Пуси• 25 декабря 2013
Ответ дляvera-kapuera
не заметила, деньги на машину только брату дают, а вообще в таком возрасте у родителей только в долг можно брать.
Аноним_573• 25 декабря 2013
У меня тоже отношения с золовкой плохие, курица редкосная. Ей 34 не замужем и никогда не была. Родила для себя ребенка. Я смотрю свекровь ее боится.
автор Заставляличка • 25 декабря 2013
родители помогают поровну- и нам и ей. Нам помогли делать ремонт в квартире, которую мы сами купили, теперь мы старую машину продали, подсобирали денег, и отец решил помочь.Ей в свое время купили квартиру, нафаршировали полностью, то на море, то на шубу, на мебель новую. Мой муж никогда не обижается, если они решают дать ей, говорит-это деньги отца, он знает сам кому дать. Только свекровь любит слепо, а отец видит, что мы искренне к ним относимся, но виду не подает...все поровну, но по глазам видно, кому от души дает, а кому чтобы не гавкала...простите...

автор Заставляличка • 25 декабря 2013
дело в том, что свекровь сама мне звонит и жалуется. Я же не могу ей сказать по русски- она у вас ’баба-негатив’, завистливая и лживая, проучить её надо- вот тогда она поймет как без родительской поддержки и сама прибежит.Вроде и надо как-то заставить свекровь ’отойти и посмотреть’ на ситуацию со стороны, тогда и поймет она все...но как это сделать??!!
Кредитная• 25 декабря 2013
тю, у нас золовка - звезда: красавица, умница, и, главное, с высшим образованием (единственная в их семействе). я при тех же данных - мимо проходила. золовке регулярная матпомощь, шуба норковая и прочее. нам ничего, потому что у нас и так все есть: живем в моей квартире, машину купили, ремонт делаем, а то что в отпуске не помним когда были - то фигня.
я, собственно, и не расстраиваюсь - в нашу жизнь не лезут особо, и на том спасибо. ну а родная дочь всегда будет ближе, роднее и ’звездистее’, это надо просто принять и не трепать себе нервы понапрасну.
Дама-мадама• 25 декабря 2013
Ответ дляЗаставляличка
Свекровь сама знает, какая у нее дочь. С вами ей надо просто выговориться, не давайте советов,соблюдайте нейтралитет. Дочь для нее всегда будет самой лучшей, а вы потом крайней будете.
автор Заставляличка • 25 декабря 2013
Ответ дляКредитная
ох..дааа...только мать мне жалко.
автор Заставляличка • 25 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
улыбаемся и машем...верно?
Дама-мадама• 25 декабря 2013
Ответ дляЗаставляличка
улыбаемся и машем...верно?
Типо того
Госпожа Белладонна• 25 декабря 2013
Золовка-змеиная головка....Этим все сказано, у меня вообще полный абсурд, старается всячески развести меня с мужем, более того, ездит по бабкам, наводит порчу, представьте. Однажды все ей высказала и напугала, что поеду и я к бабке, тогда ей уже никто не поможет, ни доктора, ни целительницы. Естественно, сказала я это не всерьез, но пусть боиться.
автор Заставляличка • 25 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
я тоже такого мнения, иногда для того чтобы ’дошло’ нужно разговаривать с людьми ни их же ’языке’!!!
Директор Пляжа• 25 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а с чего вы взяли что ваша золовка по бабкам ездит? это она вам сама сказала?
Госпожа Белладонна• 25 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Ее дочка сказала. Да и она сама особо этого не скрывает.

Дама-мадама• 25 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так может это неправда?
Госпожа Белладонна• 25 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
Так может это неправда?
Да нет, правда, после ее приходов в доме появлялись какие-то левые вещи, только после того, как я немного ее попугала, вроде бы притихла в этом плане.А в остальном настраивании против меня мужа она непревзойденна, даже свекровь ее ругала по этому поводу. Так что золовка- не просто змеиная головка, а головище, которое шипит и ядом прыскает.
Дама-мадама• 25 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
ужас
Дежурняшная• 25 декабря 2013
Ответ дляЗаставляличка
улыбаемся и машем...верно?
ВЫ УЖЕ ПИСАЛИ НА ЭТУ ТЕМУ.
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2013
оо, у нас такое же счастье 34 лет, не работающее, без детей и мужа и висящее на шее у родителей, только если вам поровну помогают, то у нас на сына всегда было пофиг, а на дочечку каждый шаг целуют и в попу дуют, так надоело на это смотреть
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2013
Ответ дляКредитная
очень знакомо
у мужа родители как-то не поровну детям помогают, а типа нам не нужно мы можем и на сьемных или с моими родителями в 2шке, а ей нужно 3комнатную свою купить-подарить, то что мы раз в год в отпуск за свой счет едем, так обсирания ого-го, а дочечке каждый год выделяются деньги на 2 отпуска-весной и осенью и это нормально
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2013
Ответ дляУси Пуси
ну бывают разные ситуации, если родители на пенсии то и речи быть не может что-либо брать, но а если свой бизнес с доходом 40 000 в месяц а сыну ничем в жизни не помогли, не то что квартирой или частью денег на нее, а даже элементарно когда сложная ситуация была, то Бог им судья