Просериарила молодость• 30 мая 2021

Формирование цены на квартиру. Нужен совет.

Продаются две одинаковые квартиры ( хрущ) 2ком. Одна на 4, вторая на 5 этаже из пяти.Одинаковая планировка. Состояние почти одинаковое. На 5 натяжные потолки, и санузел обновлен, на 4 просто выровняны потолки, в санузле плитка немного постарше чем на 5.
Цена у квартир одинаковая. Какой вариант выгоднее?
Спасибо.
Брехушка• 30 мая 2021
Нстественно 4 этаж

Глубоководная селедка• 30 мая 2021
Первый последний этажи, угловые сразу в топку
МинерАлочка• 30 мая 2021
Я бы 5й взяла. Надо мной никто не топает, крышу если потечет -можно починить, 5й этаж манипулятор легко достает. А вот голову соселям сверху починить сложнее чем крышу :)
Брехушка• 30 мая 2021
И что значит « санузел обновлен»?
Просто оная плитка или все коммуникации сменили?
Потолки могли натянуть специально для продажи т.к под ними куча пятен от затоплений и сырости, чердак есть?
Глубоководная селедка• 30 мая 2021
И что значит выгоднее? Вам на перепродажу? Тогда выгоднее тот, где меньше придётся делать. Если для себя жить, то верхний лучше не брать
Брехушка• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да, крышу очень легко починить, тысяч за 15 уе🤣
успокойте_Меня• 30 мая 2021
4й. Никто Вам крышу чинить не прибежит, а течь она будет, зная состояние этих домов.

автор Просериарила молодость • 30 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Для жизни. Как покупателю.... какой вариант выгоднее?
успокойте_Меня• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Ага, как 2 пальца... Починить крышу
Братья Капли• 30 мая 2021
Я бы брала на верхнем этаже. Но я готова ремонтировать крышу ради того, чтобы по потолку мне соседи не топтались.

А то, что там где-то обновлено... ну, я бы не рассчитывала, что оно хорошо ’обновлено’.
Глубоководная селедка• 30 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ага, как 2 пальца... Починить крышу
А вместе с крышей и залитый ремонт в квартире
МинерАлочка• 30 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Мы протекающую крышу в хрущевке починили за пару тысяч грн, это было лет 10 назад.
Не знаете- не утверждайте.
Брехушка• 30 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ага, как 2 пальца... Починить крышу
Что вы понимаете человек не один день на манипуляторе провел чиня крыши🤣🤣🤣
Бабка_в_кедах• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Крышу починить это очень нелегко и очень дорого. И нужна куча разрешений. И не факт, что снова не печет, вернее, скорее всего снова потечёт. Из опыта личного и ещё троих друзей с верхними этажами, в том числе хрущ и новострой
Пупс• 30 мая 2021
Знаю, что 1 и 5 всегда на 10-20% дешевле, как и угловые квартиры. Потому что спрос на них небольшой.
Я бы выбрала 4 этаж, если поменять коммуникации за свой счёт и на 5. Что бы не затопили. Потому что менять крышу выйдет дороже.
Ответ дляМинерАлочка
Вот не верю..... 5й берут те кто сильно ограничен в бюджете. Разве нет?
Брехушка• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Не знаете- не утверждайте.
Конечно не знаю, тут только вы знаете и только вы чинили крычу, моя бабушка тоже рубероидом перекрыла свою за 5 тыс грн, я не называю это « починить»
МинерАлочка• 30 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Не верьте, Ваше право
Брехушка• 30 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вы правы

Пупс• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Не знаете- не утверждайте.
За пару тысяч грн крышу вам только пленкой обмотают. Сейчас. Даже смолой залить пару тысяч не хватит, я не говорю уже о замене полной.
МинерАлочка• 30 мая 2021
Ответ дляБрехушка
При чем здесь моя квартира и рубероид Вашей бабушки? Разные вещи, не находите? :)
успокойте_Меня• 30 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
И вывести плесень.
Зачем так усложнять себе жизнь я вообще не понимаю
Братья Капли• 30 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ага, как 2 пальца... Починить крышу
Не как два пальца, но я с вашей собеседницей согласна. Я на 4м этаже пятиэтажки. Соседи сверху - очень активные в том, что касается шума. А вот когда крыша потекла, да так, что и нас заливало - расставили тазики и отморозились. Ремонт пробивала сама. Если бы надо мной - вообще чинила бы быстро и за свой счёт. Но с их такой позицией - не захотела.
Следующую квартиру ищу именно на верхнем этаже. Не хочу больше неадекватов сверху. Нормальными людьми их ни за какие деньги не сделаешь. А крыша - всего лишь финансовый вопрос.
Ягодка опять• 30 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
А я наоборот первый этаж хочу)
Брехушка• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Господи🤣🤣🤣 ......нахожу конечно, особенно 10 лет назад 🤦🏼‍♀️
Разговор окончен
МинерАлочка• 30 мая 2021
Ответ дляПупс
Я надеялась, что способны соотнести пару тысяч грн. 10 лет назад и эквивалентная сумма на нынешний день. Ну хотя бы по курсу доллара сопоставить.
Но нет, я Вас переоценила :)
Пупс• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Но нет, я Вас переоценила :)
А тут вам бан
МинерАлочка• 30 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Сравнили, когда течет крыша после дождя или когда сразу у соседа потоком вода хлещет со сорванного шланга и его дома нет
МинерАлочка• 30 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Разговор окончен
Удалено администрацией...
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2021
Ответ дляБрехушка
Прошлым летом ремонтировала крышу . 350грн рулон рубероида в эпицентре стоил , чтоб перекрыть крышу над моей квартирой понадобилось 5 шт. И сумму моих потраченных денег жэк списывал с коммуналки . Каких 15уе !?