Тантрический кекс• 30 мая 2021

Удаление матки с молодом возрасте

С какими последствиями столкнулись после? Осложнениями?
Качество жизни?
Блондинка в Шоколаде• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
А ЭКО при чем ?
Ну, суррогатное. Ошиблась.

побольшомусекретику• 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почему? Эко можно сделать. Яичники ж остаются. Так что детей можно иметь тоже
Как?
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Такое впечатление, что все сделали удаление недавно и еще не дожили до тех побочек, которые теоретически по сути ожидаемы..
Пффф 100%• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
30-38 лет
у вас миома?
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
у вас миома?
Нет
IQ 80• 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну, суррогатное. Ошиблась.
Кошмар
Кина_не_будет• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Мне удалили 4.5 года назад, сейчас мне 28, что будет завтра или в 30-35 или в 40 лет я не знаю, наверное таки вылезет побочка...
Дама с заначкой• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Тут такое дело... Удалить и слезть с пороховой бочки или сидеть на ней и думать о возможных (!) послелствиях через 10-20 лет
Мне удалили матку 4 года назад (в 39 лет). Дочь уже была, больше детей не планировали. Так что над маткой я не тряслась. Качество жизни только улучшилось
БезникаЯ• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Выпадение/смещение близлежащих органов, недержание мочи, остеопороз и т.д ? Не сталкивались с такими проблемами?
Остеопороз.

Дуняша• 30 мая 2021
С личного опыта пишу, мне один врач сказала удалять матку ( мне 35лет было) , яичники как бонус оставляла, я вышла холодная от неё, при этом бадов на 5000грн прописала. Пошла к другому доктору на консультацию . В итоге с маткой и яичниками . Наблюдаюсь уже 5лет у онкогинеколога.
Директриссимо• 30 мая 2021
Ответ дляДуняша
Простите, а зачем так рискуете? Почему не удалили?
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
Были 100%, показания к удалению?
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да, согласна..если онкология, то сомнения удалять или нет, исчезают сами...
Дуняша• 30 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Зачем, если могу наблюдать и сдавать гистологию.
Операция не нужна, по удалению матки. Сделала только коагуляцию шейки матки и наблюдаюсь.
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Ответ дляДуняша
На практике сколько не наблюдайся, но или пропустят что-то или стремительное развитие процесса, и исход один...
Дуняша• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Нужно учитывать, что у каждого свой диагноз. У меня диагноз не рак.
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Ответ дляДуняша
Я имею ввиду предрак, дисплазии и прочее
Просериарила молодость• 30 мая 2021
А что такое матка. Это орган, в котором вышивают ребенка. Какие последствия могут быть ,если его удалить? Расскажите
автор Тантрический кекс • 30 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Возле нее рядом есть органы, функционирование которых нарушается вследствие удаление. Выпадение влагалища, увядание яичников через некоторое время и все прелести климакса..Суставы, приливы, старение и т.д. Гугл богат описанием..

tamila363• 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не у всех есть деньги на ЭКО
tamila363• 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Суррогатная мама к примеру
это ещё дороже ЭКО
tamila363• 30 мая 2021
У моей тети удалили в 50 с мелким лет. К этому моменту она была уже бабушкой, двое взрослых детей, у которых свои семьи. Сначала она поправилась немного (5 кг). Больше последствий нет. Потом похудела, но стала старше выглядеть (наверно, из-за того, что месячных нет, стареет стремительнее, плюс она восточная женщина, они быстрее стареют).
Блондинка в Шоколаде• 30 мая 2021
Ответ дляtamila363
это ещё дороже ЭКО
Да, и сложно. Но это к примеру я написала, а то прям категорично ’не сможете иметь детей’. Если кому сильно захочется, то возможно
tamila363• 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Захочется - мало, надо деньги. Имелось ввиду иметь детей привычным способом.
Дама с заначкой• 30 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Были 100%, показания к удалению?
Да