Творю чудеса• 30 мая 2021
Очень сильно болит горло чем снять боль?
Просто до чертиков.. Уже четвёртый день и не проходит уже начала вчера пить антибиотики, но пока никакого результата
Петриківна• 30 мая 2021
спрей ангиноваг - и мне и мужу назначали при ангине жуткой, он с лидокаином (нельзя, если аллергия). Дорого, но хватает надолго очень. Надо секунду потерпеть ощущение раскалённой карамели в горле и сразу становится легче.
И деквадол таблетки, если на улице прихватило.
ИграйМойГормон• 30 мая 2021
полощите декасаном теплым, у меня недавно тоже адски болело и ничего не помогало из обычного арсенала, вспомнила про декасан и на удивление помог, правда мне уже так плозо было что я его уже и в нос и в уши капала хотя не насморка ни уши не болели просто для полной дезинфекции
Директор Пляжа• 30 мая 2021
Вообще нужно к Лору сходить, чтоб не пить бездумно антибиотик. Есть стрептатесты, которые определяют бактериальная ли природа боли. Мне помогают полоскания с препаратами которые врач назначает. И спреи и леденцы. Но все это должен назначить врач, определив природу воспаления в горле.
ИграйМойГормон• 30 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
нужно, но нынче весьма проблематично попасть на прием вначале к семейному за направлением, потом ждать окно для записи к ЛОРу, так неделя и проходит в муках
ПИПИКНУТАЯ• 30 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
К дежурному можно
ПИПИКНУТАЯ• 30 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Аб лучше бы колоть, если там гной, пока не вск
А где там, у меня гланды болят
Директор Пляжа• 30 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
К дежурному можно
Или к частному, чтоб не терпеть.
Ушла и Пришла• 30 мая 2021
У меня такая дикая боль была, когда слизистая горла облезла, спасло облепиховое масло, ну и паралельно то что врач выписал от простуды ...проверьте сначала, и зачем ждать каких то направлений, что Лора нет нигде? Пошли и проконсультировались
Творю чудеса
• 30 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Гланд нет, удалили ещё в 10 классе. На месте их - как белые пятна
Брюлик в стразах• 30 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Гланды тут ни при чем, а температура есть?
Муууумие• 30 мая 2021
обычный нурофен обезболит.
по доказательной медицине ангина лечится аб,а просто красное горло обезбаливается обезболивающим.остальное-самоуспокоение.
выздоравливайте)
ИграйМойГормон• 30 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
и у меня тоже были белый налет
полощите декасан+порошок таблетки фурацилина
и деквадол каждые 2 часа
Марафетчица• 30 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Его разводить надо?
ИграйМойГормон• 30 мая 2021
Ответ дляМарафетчица
Его разводить надо?
увы, нет, покупаю бутыль 400 мл и декасан слегка подогреть перед полосканием, например стакан в большую чашку с горячей водой опустить на пару минут так эффективней
Бабушка Бетман• 30 мая 2021
Горлоспас!! Только он. Я пшикну и через мин 30 боль уходит на полдня минимум. Я такого еще не видела.
Творю чудеса
• 30 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
37.3 но я чтоб снять боль пью нимесил 2 раза в день. Может без него была бы выше
Творю чудеса
• 30 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
и у меня тоже были белый налет
и деквадол каждые 2 часа
Муж едет ко мне с Киева я в селе. Купил декасан, стрепсилс интенсив и анзибел. У меня ещё на завтра есть сумамедв 1 таблетка (3 день приёма будет) и есть ещё 3 пакета нимесил. Лора я тут в забитом селе не найду. Надо как-то неделю продержаться... Очень надеюсь что поможет
Творю чудеса
• 30 мая 2021
Белый налёт как пятна не пробки это 100% а именно белые пятна или налёт. На задней стенке и на месте, где были гланды
Творю чудеса
• 30 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
У меня ковид так начинался(
Вы серьезно?????
...
Козяка-маляка• 30 мая 2021
Серьезно.
Температура была 37, 5 сначала, на 5 день уже 38,5.
На горло - стало чуть легче на 5, но начало ’затягивать’ на кашель. На 8 день сделала рентген - начиналось воспаление. Потом 10 дней антибиотики. Температура перестала расти где-то то через 2 недели. Но в общем более-менее легко прошло.