Губы рыбы• 30 мая 2021

Квартира наследство

Интересно мнение со стороны как бы вы поступили.
Сестра и брат, с разницей в 7 лет (сестра старше)
Сестре родители на свадьбу переписали свою трешку , маленький городок ,при условии что потом сыну тоже квартиру и сестра будет не против. Сыну решили оставить двушку в Киеве (он там учился и работал). Так как все было оговорено то двушку не особо спешили оформлять, у брата и у сестры семьи и по двое детей.
Теперь вопрос,на месте сестры вы спали бы претендовать на половину квартиры брата если дарственную на нее родители так и не успели оформить? Но на словах договаривались с о сестре трёшка а брату двушка и никто ни на что не пререндует, но разница в цене минимум тысяч 40 долларов.
У жены брата есть в Киеве ещё своя однушка .
От родителей осталось жилье без дарственной на кого -либо стоимостью в 15 000 брат не претендует
Результат:
вже голосів: 79
65 (82.28%) Не претендовали бы
8 (10.13%) Претендовали бы КВ брата
6 (7.59%) Другое
автор Губы рыбы • 30 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
А где квартира мужа сестры?
Увы нет, там свекры живут
Снегопадка• 30 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Неправ он. Всё должно быть поровну
Ну так сестра же сразу все получила причем официально. Нужно было ей сидеть и ждать, а не замуж летей и детьми обзаводиться.
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Увы нет, там свекры живут
то квартира родителеей,а где квартира мужа сестры?))
Ищу-брожу• 30 мая 2021
Ответ дляСнегопадка
Так и брат сразу отдельное жилье заимел в Киеве, еще во время учебы
Снегопадка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Увы нет, там свекры живут
Пусть выезжают и сделают свой вклад в благополучие сына.
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Как видите,не заимел он ничего,кроме подлой сестры.
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Увы нет, там свекры живут
Знаєте, скільки знаю отак братів чи сестер обирали, якщо і отримували частко тотна ліки або якісь борги йшло, які ні звідки виникали. Ви отримали житло 20років тому, ще одне батьківське, була домовленість, що вам ще треба??? Не по людськи, я бьна його місці ніяких салатів не дала бьвам, запросила б жити до себе)) з вашим холодильником, пралкою і т.д я перепрошую а звідки сума в 60тис, який район та квадратні метри їх кількість??
осень_осень_харашо• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Не получится при желании она на сестре 20 лет как по дарственной оформлена
Не дивно чому брат з Вами не спілкується... Ну й підла ж Ви.. Батьки щиро надіялись що Ви поведете себе гідной дотримаєтесь свого слова, але ж не тут то було.. гнильця вона така. Шкода що батьки цього не побачили
Ищу-брожу• 30 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Зачем Вы так? Пацан в юном возрасте жил в отдельной квартире ,потом привел туда жену, детей родили, Вы считете это ’ ничего’?
По поводу сестры. Если отношения очень прохладные, то еще неизвестно почему, возможно, и не сестра тут подлая...
автор Губы рыбы • 30 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Хорошая квартира в хорошем р-не.
Этого достаточно.
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Заметьте- так же, как и сестра, на которую квартиру оформили, а на сына нет. Была договоренность с родителями,сестрица подождала ,пока родители отойдут в мир иной и выпустила когти.
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Хорошая квартира в хорошем р-не.
Этого достаточно.
А він її отримав, скільки років йому було. Я вважаю ви не праві і реально крім скандалу і тої частки, яка просто ляже мертвим вантажем нічого не буде... Скільки історій знаю ніхто сплати не дає, так і стоїть воно десятиліттями.
автор Губы рыбы • 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Давайте не будем додумывать.
Никто не подлый, просто нет близости, разница в возрасте, разные города, отсутствие общих интересов, брат не особо общительный скорее интроверт, сестра тоже вот так и получилось.
Коныликтов нет и не было но душевного общения тоже
Царевна в уггах• 30 мая 2021
Мне родители купили однушку, брату останется родительская трешка. Не претендую и не собираюсь. У нас с братом отличные отношения, всегда помогаем друг друг.
Борец за справедливость• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Обстоятельства меняются тогда не было двоих детей которым тоже надо жилье.
Тогда у брата не было жены у которой есть квартира . При таких обстоятельствах возможно никто и не согласился бы
При этих обстоятельствпх надо выполнить волю родителец, как они хотели , так и сделать- сестре трешку, брату- двушку
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Давайте не будем додумывать.
До чого тут спілкування, ви одного роду. Це основоположне поняття. В мене свекруха від батьків 6метрів у спадок отримала з трикімнатної квартири, все інше брат забрав там прописані всі, так все і стоїть, вони там живуть і ніяких салатів ніхто не дає.
Борец за справедливость• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Он же может выплатить часть?
Разве не честно будет подсчитать всю стоимость жилья (пусть даже той трёшки,) разделить пополам и получается что брат сестре ещё и должен 15-20 т. Разве не будет справедливо что бы он их ей отдал?
Нет, не будет, родители все решили
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага питання скільки йому прожити з батьками в тій троьшці потрібно щоб її отримати, у вас кращий варіант, вам одразу окреме житло дали яким можете розпоряджатись як вам заманеться
Вапщета• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Причём тут жена брата? Её квартира, это её квартира. И не забывайте момент, что сестра своим наследством уже 20 лет пользуется, а брат, всю жизнь с родителями, или в прыймах. Если квартиры две остались, то сестре за 15000, а брату Киевскую. Ещё надо учитывать, кто из них доглядал родителей, кто больше деньгами и работой помогал.
Это по справедливости если.
Продавец овец• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
и что родители недавно умерли и вы делите наследство?
Продавец овец• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Давайте не будем додумывать.
и это основание отобрать у него недвижимость, которую ему хотели оставить родители?
Мда...ну и родственнички...
Шкала Радости• 31 мая 2021
Автор уже все решила и то что у неё дети оправдывает её подлость.
Сочувствую брату