Губы рыбы• 30 мая 2021
Квартира наследство
Интересно мнение со стороны как бы вы поступили.
Сестра и брат, с разницей в 7 лет (сестра старше)
Сестре родители на свадьбу переписали свою трешку , маленький городок ,при условии что потом сыну тоже квартиру и сестра будет не против. Сыну решили оставить двушку в Киеве (он там учился и работал). Так как все было оговорено то двушку не особо спешили оформлять, у брата и у сестры семьи и по двое детей.
Теперь вопрос,на месте сестры вы спали бы претендовать на половину квартиры брата если дарственную на нее родители так и не успели оформить? Но на словах договаривались с о сестре трёшка а брату двушка и никто ни на что не пререндует, но разница в цене минимум тысяч 40 долларов.
У жены брата есть в Киеве ещё своя однушка .
От родителей осталось жилье без дарственной на кого -либо стоимостью в 15 000 брат не претендует
Результат:
вже голосів:
65 (82.28%)
Не претендовали бы
8 (10.13%)
Претендовали бы КВ брата
6 (7.59%)
Другое
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
А брата совесть не мучает, что сестре квартира за 15 тыс, а ему за 60? Его детям нужнее?
А чего Вы согласились то принять от родителей квартирку за 15? Почему сразу не сказали- хочу в Киеве.А теперь,родители умерли и все?
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ну а нее трёшка ещё есть давно на нее оформленная + родительская за 15
А его одна девушка в Киеве но она дороже по цене чем две
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Он же может выплатить часть?
Разве не честно будет подсчитать всю стоимость жилья (пусть даже той трёшки,) разделить пополам и получается что брат сестре ещё и должен 15-20 т. Разве не будет справедливо что бы он их ей отдал?
А хто батьків доглядав? Ви розумієте, є дуже багато прикладів знайомих де та частка ніколи не виплачувалась, до того ж наприклад в нього там гроші в ремонт вкладені, то треба відмінусовати і їх, а також ще дві квартири. Перепрошую вартість двокімнатної в Києві в спальному 47метрів близько 45 тис з меблями, вам вже дві перепало, чого ви туди лізете?? Я вам кажу як буде, нічого він платити вам не буде, окрім проклять на рід нічого не отримаєте, беріть свої дві квартири і радійте.
Кондуктор маршрутки• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Так надо было, может сестре изначально говорить на эту тему с родителями, а не хвататься за трешку???
Дежурняшная• 30 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
И он абсолютно прав.
Неправ он. Всё должно быть поровну
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
А почему вы решили что в спальном? Там хорошая квартира в хорошем р-не
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Неправ он. Всё должно быть поровну
С сего вдруг то?Родители разделили квартиры- сестенка квартирку на свадьбу в виде подарка приняла? Условия приняла?
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Родители самостоятельные были, давали денег им оба ребенка одинаково
Ищу-брожу• 30 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если бы родители хотели оставить ему двушку в Киеве, то давно бы оформили. Скорее всего, просто он их за горло держал, что ему нужнее, он же там живет и бла-бла.
Ищу-брожу• 30 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Упаси боде от такой родни,как автор.
там отншений все равно никаких ,а лишние 15 тыс баксов не помешают.
Дежурняшная• 30 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Да здесь она промахнулась. Но я бы на месте брата, всё таки задумалась. Ценовая категория разная. Вообще всё зависит от двоих. Поэтому у нас всё поровну.
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
У автора есть 3шка + квартира родителей, на которую брат не претендует,а ей все мало.
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Нет, изначально был такой договор, и оформить хотели но разные города и вечно что-то не складывалось,то денег не было то ещё что-то, а так как уже типа все обговорили заранее то особо никто не напрягаться и не спешил.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Обстоятельства меняются тогда не было двоих детей которым тоже надо жилье.
Тогда у брата не было жены у которой есть квартира . При таких обстоятельствах возможно никто и не согласился бы
Продавайте обе квартиры и делите деньги
Новогодняя пальма• 30 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Продавайте обе квартиры и делите деньги
А почему обе то? Тогда уж 3 квартиры
Ищу-брожу• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Я что-то недопоняла... У родителей была еще одна квартира? Или они жили с дочерью в подаренной трешке?
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Продавайте обе квартиры и делите деньги
Какие обе?
А трёшка ? Оставить на сестре?
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Ну дивіться ви можете, але 50 відсотків ви судом не отримаєте т.к будуть свідчення що вони там жили і оцінка по ремонту, вкладеним грошам. 99,9 відсотків він вам сплат не дасть, частка буде і так воно роками і буде там стояти. В нього неповнолітні діти є чи у вас?
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Отдельная была, сестра сама жила с 20 лет в трёшка, ну как сама, со своей семьёй
Снегопадка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Это было почти 20 лет назад, у сестры дети подросли,жилья у них нет.
И шо? При чет тут ее дети?
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
У него есть.
Ищу-брожу• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
А что теперь с квартирой родителей?
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Какие обе?
А трёшка ? Оставить на сестре?
Ааа так 3 кВ? Продавайте и делите
Ватный Пупс• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Т.е. у сестры все таки есть бонус в виде отдельного проживания целых 20 лет?)
Снегопадка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
А где квартира мужа сестры?
ШапкаУшанка• 30 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
У него есть.
Судом вам 50 відсотків не присудять, до 25 на неповнолітню дитину ще дадуть. В нас дядько таке хотів замутити, то ми знаємо.
Шкала Радости• 30 мая 2021
Удобно прикрываться детьми и оттяпать у брата его квартиру. Если хотелось все пополам то нужно было сразу все пополам а не отдайте мне одну квартиру и ещё и половину у брата вышрызу.
Это по какому?По сестрински? Или по братски?
Автор вы НЕ правы держите свою жабу в узде.
Губы рыбы
• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
А что теперь с квартирой родителей?
Брат не претендует но сестре выгоднее поделить пополам все
Кондуктор маршрутки• 30 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
это просто ваши домыслы. как там было мы не знаем.